Войти
Машулик
38 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 30.05.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
34
записи
10
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
мой маленький бармалей

не писала с момента родов, а сейчас нам уже 4,5 месяца, я не успела заметить как летит время🚀 все хорошо, не считая того что 💩💩💩 мы ждем неделями. чернослив и упражнения не помогают. а еще мы не переворачиваемся, но по этому поводу я не парюсь. делаем второй курс массажа. кидаю наши фотосессии разных месяцев. и еще я занялась детскими вещами, это прямо меня вдохновляет, я это делаю с любовью🎈❤️ маленький пупс Кирюха меня на это вдохновил! вобще чувствую, что сильно изменилась внутренне с рождением малыша... килограммы совсем не ушли, остались где-то 4-5 кг, с гв наладилось и я этому безумно рада😜, не за горами и прикорм.

Кирюха в 4 мес 64 см и 6200

а еще я сделала шкатулочку для мамских мелочей. сейчас еще делаю на заказ и мне это тоже безумно нравится.

а вот ссылка на мой пока маленький интернет-магазин модных детских вещей для пупсиков и принцесс🤓https://vk.com/club122633599

2
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
вопрос про постоянные сцеживания

мой малыш оказался гурманом и не хочет брать грудь ну никак😬.. бутылки и соски так же делают свое дело и гв никак не идет👻 сцеживаю и кормлю. сцеживаю только руками, как назло еще и вес плохо набираем, молокоотсос меня не берет(( хочу спросить у тех, кто в такой же ситуации?! как долго вам удалось продержаться со всем этим сцеживанием стерилизацией и что с вашей грудью, я иногда чувствую покалывания и начинаю беспокоиться... к груди прикладыааю регулярно, учимся захвату и сосанию, но больше чем на 40 гр нас не хватает, а нам за сутки нужно есть не менее 620гр молоко есть и пока хватает, по часам не цежу. где берете силы, чтобы небросить все и не перейти на ив?! есть ли вариант научить малыша есть из груди?!

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
екатеринбург! уралмаш! давайте общаться!

молодые мамы, привет, я родила совсем недавно, ищу таких же счастливиц, с кем можно обсудить насущные проблемы, вопросы, прогуляться с детьми, поделиться опытом😜 буду рада новым знакомствам!

3
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
малыш не может высосать молоко и капризничает у груди

прямо беда, я обладательница плоских сосков и с самых первых дней пользуюсь накладками, ребенок грудь захватывает, сосет, но после контрольного взвешивания результат ноль😁😰 не хочу переходить на прикорм, поэтому сцеживаю, только руками, молокоотсос практически бесполезен😳не берет меня. но это как вы понимаете кромешный ад😡 кто сталкивался с такой проблемой, что делать??? неужели не получится у меня кормить грудью, уже мозоли натерла!!! малыш ростет и молока нужно только больше...

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
Родить за 21600 секунд (полная версия пред. Поста)

привет, пишу из родовой между схватками, отвлекаюсь. В 00:00 отошли воды, в 00:30 начались первые схватки. Сейчас 2:20, схватки стали сильнее, но интервал пока норм. Сижу на шаре, стараюсь правильно дышать. Хочу вести дневник онлайн, на сколько это получится. Сложнее всего это расслабиться и течение времени. Эти первые лайтовые схватки вытерпеть можно, особенно если не обращать на них внимания, отвлекаться и быть спокойной. Это мои первые роды и я понятия не имею какие боли будут впереди, но я знаю что они будут и принимаю это. О характере боли: начинается все с натяжения, как будто малыш выставляет попу, потом резкая боль в спине и животе. Не знаю как у всех у меня схватки не одинаковые, по боли и продолжительности, но это только начало, отсчитываю 12 часов с 00-30 с момента начала первой схватки, сейчас прошло 2!

3:16 моё терпение быстро закончилось, схватки не очень продолжительные, но очень больные, больно до стона, думаю об анестезии, эпидуралка, потому что боюсь, что с такими схватками сил на роды совсем не будет. Дала себе слово, что продержусь до 4:00, в дальше анестезия. Невозможно представить как кайфово, когда схватка отступает и есть пара минут, у меня низкий болевой порог, так что 12 часов я точно не вынесу и грохнусь в обморок от боли. Мяч очень помогает, пока на нем сидишь мышцы не так напряжены и боль чувствуешь меньше. Дыхательная гимнастика теперь почти не помогает, как не странно помогает стон, не крик, не ор а именно тихий протяжный стон. Только что был ад, нестерпимая боль, но прошло быстро.

3:29 жду врачей и прошу анестезию. Пока все в операционной. Стоять и ходить больнее чем сидеть на шаре.(все что дальше написано уже позднее)

3:38 где же врачи?!!? Меня крючит от боли, хорошо, что это быстро проходит.

4:10-4:30 мне ставят эпидуралку, как это было не помню, т. К. Шли адские боли, а двигаться нельзя, не знаю где взяла сил мобилизоваться😬 минут через 15 начало действовать и меня колбасило на койке как картошку фри, брошенную в масло, но уже не от боли, а просто от обезболивающего лекарства. Минут через 40 пришла акушерка и я поняла, что щас уже будем рожать, я чуть с кровати не упала, с момента начала схваток прошло только 5,5 часов, я-первородка с узким тазом. Закинула ноги выше головы и давай учиться тужиться, скажу честно, ничего не получалось, я даже не понимала когда, потому что эпидуралка ещё действовала, а потуги уже были. Меня разрезали в нескольких местах, думаю прилично, я сильно потрудилась и малыш вышел весь сразу в 6-20. Красненького цвета, но для меня самый лучший! Вылетел с водой, как из водной Горки. Правда я его даже разглядеть не успела, его унесли под какую то лампу, он немного покричал и потом пригрелся и молчал. Разрезов я не чувствовала, но зашивали меня долго, почти безболезненно. Думала увижу как заплачу, но ничего подобного не было,спишем все на шок. Ещё часа 2 провели в родовой и нас отвезли в палату. Сейчас учимся понимать друг друга, любуемся и просто счастливы🐱

Это конечно не считая ужасного отходняка, с кровати я смогла встать только через 4 часа и то с 3 раза. Сейчас жутко болит промежность, перешитая как старое одеяло. Но что бы я тут ни написала, это был лучший сценарий моих родов и я очень довольна,что они прошли именно так. Оказалось, что моя шейка была хорошо подготовлена (не знаю почему) и раскрывалась достаточно быстро, поэтому через 4 часа я чувствовала такие схватки, которые первородки ощущают ближе к 10 часу родов. Всегда решать вам, но я ни на секунду не пожалела, что сделала эпидуралку. Пусть ваши роды пройдут по самому лучшему для вас сценарию😜 а я даже до конца ещё и не поняла, что сегодня произошло👻

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
40,6 пишу из родовой

привет, пишу из родовой между схватками, отвлекаюсь. В 00:00 отошли воды, в 00:30 начались первые схватки. Сейчас 2:20, схватки стали сильнее, но интервал пока норм. Сижу на шаре, стараюсь правильно дышать. Хочу вести дневник онлайн, на сколько это получится. Сложнее всего это расслабиться и течение времени. Эти первые лайтовые схватки вытерпеть можно, особенно если не обращать на них внимания, отвлекаться и быть спокойной. Это мои первые роды и я понятия не имею какие боли будут впереди, но я знаю что они будут и принимаю это. О характере боли: начинается все с натяжения, как будто малыш выставляет попу, потом резкая боль в спине и животе. Не знаю как у всех у меня схватки не одинаковые, по боли и продолжительности, но это только начало, отсчитываю 12 часов с 00-30 с момента начала первой схватки, сейчас прошло 2!

5
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
Немного конкретики. 40 и 4

сегодня ходила на ктг, узи, сдала кровь и мочу и меня посмотрели на кресле. Вообщем полный набор. Ктг так себе, потому что малыш спал. По узи 3440+- 500г нравится мне такая формулировка на кресле меня смотрела тетя-терминатор ( она выглядит именно так), но то что было адски больно сказать не могу, стерпеть можно. Теперь только кровит. Подписала согласие на стимуляцию в пн, если раньше не рожу, а раньше не хочу, т. К. Будет работать дежурная бригада, может и зря я про них так думаю... Вообщем буду ждать сынулю 25! Настраиваюсь на это! В понедельник будет ровно 41 неделя, но это по моим подсчётам. Лежать в поталогии нормально, ассоциации с пионерским лагерем, только ходят все пузатые и ждут ждут ждут... Сейчас карантин, домой на выходные не отпустят((

Сказали, что маловодье, не хочу читать в инете чем это грозит и так сегодня пол дня выла как белуга, непонятно почему, вообще мне это не свойственно, скорее это психологические загоны, т. К. Четыре дня практически не сплю, максимум по 2 часа урывками это ад я вам скажу(( надеюсь на эту ночь, должно уже срубить наконец! Надо силы копить.

В понедельник проколят пузырь и посмотрят воды, там решат кс или сама буду корячиться, как и раньше не вижу разницы, мне всеравно, считаю, что главное не запаниковать!

Осталось считать дни, пытаться уснуть и подготовиться морально. Может и хорошо, когда знаешьчто встреча с малышом состоится в определенную дату, хотя конечно может и раньше, поживем увидим))

Вообщем не раскисаем и настраиваемся, беременным ещё никто не остался!

Все будет ок!🐣

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
40 и 3 сколько ж ещё?!

Моя кроха совсем в пузе уже не умещается! Так больно бьется, особенно по ночам! Сон пропал почти совсем, нос закладывает наглухо😩Сегодня легла в поталогию просто полежать, узнать что там с малышом, никто особо на меня внимания не обращает, обещают завтра посмотреть! Еда но в целом не страшно, жить можно. Сказали, что должна родить с 20 по 27 января. Буду ждать, а что ж ещё мне остаётся(( не раскисаю, но иногда хочется психануть. Всем желаю терпения!

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
надоело... идет 41 неделя

сегодня была в жк, дали направление в роддом на 21 января. врач ничем не обрадовал, говорит, что ребенок еще высоко😭 ночка выдалась беспокойная, малыш давил на какие то болевые точки, что хотелось орать от боли, я уже грешным делом подумала, что схватки, но характер боли был совсем другой(( малыш успокоился и под утро поспала пару часов.

надеялась, что направят в роддом сегодня, но надо вытерпеть еще пару дней.

у меня столько пдр, что я уже не знаю откуда отсчитывать, по моим подсчетам -это 18/01, т. е. вчера, по медицинским -15 почему-то, в роддоме когда оформляла страховку вообще сказали, если будешь перехаживать, то где-то до 3 февраля. непонятно😁

признаюсь уже все бесит, вроде и болей адских нет, но эти качели задолбали, никаких признаков родов, так потягивает спину иногда, но это скорее от неудобного положения и нового веса, за беременность набрала почти 16 кг когда с кровати встаешь часа два нужно на то, чтобы расходиться, как старая скрипучая мельница, когда ж уже это чудо случится у меня, я терпеливая, но уже на исходе. еще бы знать как выглядят эти схватки... которых ждешь изо дня в день

вобщем излила душу, жду дальше, где же мой ангелочек?! любимый ленивый сыночек?!?!?

6
Кирюша
10 лет 5 месяцев