Модераторы, категорию не смогла подобрать!
Девочки, созрел вопрос!
А ваша семья готова к ребенку?
Наверное, правильным и нормальным считается, когда будущие родители подготовили почву - у обоих хорошая стабильная работа, есть свое жилье, независимость, поддержка бабушек, уверенность в будущем, машина и пр блага..Не знаю, что еще добавить в этот список. Сразу оговорюсь, что мы не относимся к правильным родителям. Мы снимаем, хотя свое жилье есть, но еще строится, я сижу дома, работает муж, материально и физически нам особо помогать некому, но справляемся. У нас есть дочь, сейчас ждем второго, оба ребенка желанные. Финансовое состояние не фонтан, но живем хорошо, на все хватает, любим друг друга, все трудности преодолеваем вместе. И вот я думаю, может я витаю в облаках? Жилья своего нет, жизнь сложная, с работой напряг сейчас в стране..а мы за вторым собрались. Хотя по поводу материальных благ думаю, что сейчас они есть, а потом их нет, а здоровье одно и жизнь одна, а дети -это самое ценное и неизменное. Но в то же время, детей надо кормить, одевать, давать образование. А вдруг еще и развод будет, как тянуть деток? Сейчас куда ни посмотри - везде деньги, траты..плюс кризис бесконечный. Читаю многие посты, кто-то пишет что к ребенку подготовились, все есть, за жизнь спокойны, а кто-то с мужем почти разводится, а ребенка второго хочет, кто-то от парней через шприцы со спермой забеременеть пытаются, будучи не замужем даже, а сколько, к примеру, женщин с луганска и прочих неспокойных мест планируют и первого, и третьего.. Короче, примеров море. В общем, в посте сплошные "но" и сумбур, надеюсь смогла донести мысль.
Наверное, правильным и нормальным считается, когда будущие родители подготовили почву - у обоих хорошая стабильная работа, есть свое жилье, независимость, поддержка бабушек, уверенность в будущем, машина и пр блага..Не знаю, что еще добавить в этот список. Сразу оговорюсь, что мы не относимся к правильным родителям. Мы снимаем, хотя свое жилье есть, но еще строится, я сижу дома, работает муж, материально и физически нам особо помогать некому, но справляемся. У нас есть дочь, сейчас ждем второго, оба ребенка желанные. Финансовое состояние не фонтан, но живем хорошо, на все хватает, любим друг друга, все трудности преодолеваем вместе. И вот я думаю, может я витаю в облаках? Жилья своего нет, жизнь сложная, с работой напряг сейчас в стране..а мы за вторым собрались. Хотя по поводу материальных благ думаю, что сейчас они есть, а потом их нет, а здоровье одно и жизнь одна, а дети -это самое ценное и неизменное. Но в то же время, детей надо кормить, одевать, давать образование. А вдруг еще и развод будет, как тянуть деток? Сейчас куда ни посмотри - везде деньги, траты..плюс кризис бесконечный. Читаю многие посты, кто-то пишет что к ребенку подготовились, все есть, за жизнь спокойны, а кто-то с мужем почти разводится, а ребенка второго хочет, кто-то от парней через шприцы со спермой забеременеть пытаются, будучи не замужем даже, а сколько, к примеру, женщин с луганска и прочих неспокойных мест планируют и первого, и третьего.. Короче, примеров море. В общем, в посте сплошные "но" и сумбур, надеюсь смогла донести мысль.Все девочки, кто планирует первого, второго, третьего - вы уверены в настоящем и будущем? Благодарна за ответы!