Боюсь даже что-то думать. Но мне упорно что-то виднеется. Скорее мпп, конечно, но хочется хоть один вечер побыть счастливой.

Боюсь даже что-то думать. Но мне упорно что-то виднеется. Скорее мпп, конечно, но хочется хоть один вечер побыть счастливой.

Постараюсь коротко. Беременным, особенно двойней, особенно моно, особенно МХМА не рекомендую читать. Просто знайте, что чуда не произошло.
Вчера легла планово на профилактику РДС в КПЦСО (сегодня закончили).
Сегодня в обед была допплерометрия. Результаты практически те же, что и вчера. МоМ по СМА чуть получше: 1 против 0,9 вчерашнего УЗИ (1й плод, больший) и 1,27 против 1,35 (2й плод, меньший), но это ни о чём. Артерии пуповины - конечно-диастолический кровоток 1 плода положительный, 2 пл. - нулевой (это сегодня, вчера же была и допплеро-, и фетометрия)
По фетометрии началось отставание уже и у большего плода. Дискордантность 22%.
Не буду писать очень подробно, нет на это сил. Больше всего - эмоциональных, поэтому я, вероятно, даже отвечать не буду. Прошу извинить. Пишу в основном для таких же редких счастливиц, как я, с моно-моно двойней, т.к. очень мало примеров.
Неделю назад приехала на второй скрининг со своей МХМА двойней. И сразу - с корабля на бал: госпитализиро
Сегодня 17 недель (по УЗИ). Позавчера заподозрила шевелюшки. Под утро встала в очередной раз в туалет и после долго не могла уснуть. Лежала на боку, рука на животе, равномерно поднимается и опускается вслед за дыханием, и тут как будто что-то кратковременно коснулось ладони.
Запись на 8:40. Прихожу, врача нет. Акушерка сказала, что всех вчера обзвонила, к другому врачу записала во вторую смену. И у меня галочка стоит, что меня на 15:40 перезаписали. Но мне не звонили🤷♀️
Давай, говорит, давление померяю и замеры сделаю. Давление повышенное. Говорю ей, что дома тоже заметила повышение. Говорит, сейчас сходишь
Моно-моно после ЭКО 🤷♀️. На то, что найдётся перегородка, я уже не надеюсь, слишком уж тесный контакт у них на УЗИ. Как на первом, где они выглядят как две четвертинки ядра грецкого ореха, так и на втором (1 скрининг), где они практически обнимаются под конец. Сказать, что страшно - ничего не сказать.
Информации от вынашивавших такую двойню мало, у большинства всё же моно-моно оказалась с течением времени моно-ди. Информация от медицинских источников, конечно, прочитана, т.к. нужно всё же хоть примерно понимать, что к чему, но от неё волосы встают дыбом.
Не могу найти сил, чтобы написать в дневник, организм буксует на хронических болячках, декабрь прошёл как в бреду. Когда-нибудь соберусь и опишу всё сразу. Сегодня был 1-й скрининг. Биохимию надо ждать, а по УЗИ всё хорошо.
Оба молодцы. Моно-моно, срок по УЗИ 12 и 4. Сначала второго долго будили, чтобы как следует рассмотреть, а под
Для себя, чтоб не забыть.
Всё у нас хорошо, 1 ПЯ, 2 ЖМ, 2 эмбриона, 2 сердцебиения.