Войти
Нютусь
42 года Саратов, Россия
На сайте с 04.06.2015, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
38
записей
5
друзей
29
подписчиков
Категории
За всё время
Нютусь
Планирую Саратов
Чуда не произошло

Постараюсь коротко. Беременным, особенно двойней, особенно моно, особенно МХМА не рекомендую читать. Просто знайте, что чуда не произошло.

24,4 МХМА, всё ухудшилось, но продолжаем сохранятся.

Вчера легла планово на профилактику РДС в КПЦСО (сегодня закончили).

Сегодня в обед была допплерометрия. Результаты практически те же, что и вчера. МоМ по СМА чуть получше: 1 против 0,9 вчерашнего УЗИ (1й плод, больший) и 1,27 против 1,35 (2й плод, меньший), но это ни о чём. Артерии пуповины - конечно-диастолический кровоток 1 плода положительный, 2 пл. - нулевой (это сегодня, вчера же была и допплеро-, и фетометрия)

По фетометрии началось отставание уже и у большего плода. Дискордантность 22%.

21 неделя. Прошли скрининг, госпитализацию, круги ада ожидания. Пока выписаны.

Не буду писать очень подробно, нет на это сил. Больше всего - эмоциональных, поэтому я, вероятно, даже отвечать не буду. Прошу извинить. Пишу в основном для таких же редких счастливиц, как я, с моно-моно двойней, т.к. очень мало примеров.
Неделю назад приехала на второй скрининг со своей МХМА двойней. И сразу - с корабля на бал: госпитализиро

Нютусь
Планирую Саратов
17 недель моно-моно. Шевеления и выпирания.

Сегодня 17 недель (по УЗИ). Позавчера заподозрила шевелюшки. Под утро встала в очередной раз в туалет и после долго не могла уснуть. Лежала на боку, рука на животе, равномерно поднимается и опускается вслед за дыханием, и тут как будто что-то кратковременно коснулось ладони.

Нютусь
Планирую Саратов
15 нед. 1 день. Приём в ЖК чуть не сорвался, но профит оказался хороший.

Запись на 8:40. Прихожу, врача нет. Акушерка сказала, что всех вчера обзвонила, к другому врачу записала во вторую смену. И у меня галочка стоит, что меня на 15:40 перезаписали. Но мне не звонили🤷‍♀️

Давай, говорит, давление померяю и замеры сделаю. Давление повышенное. Говорю ей, что дома тоже заметила повышение. Говорит, сейчас сходишь

4
Нютусь
Планирую Саратов
14 нед.3 дня. Что мы имеем на данный момент. Длиннопост.

Моно-моно после ЭКО 🤷‍♀️. На то, что найдётся перегородка, я уже не надеюсь, слишком уж тесный контакт у них на УЗИ. Как на первом, где они выглядят как две четвертинки ядра грецкого ореха, так и на втором (1 скрининг), где они практически обнимаются под конец. Сказать, что страшно - ничего не сказать.
Информации от вынашивавших такую двойню мало, у большинства всё же моно-моно оказалась с течением времени моно-ди. Информация от медицинских источников, конечно, прочитана, т.к. нужно всё же хоть примерно понимать, что к чему, но от неё волосы встают дыбом.

7
Нютусь
Планирую Саратов
12 недель. У нас всё хорошо!

Не могу найти сил, чтобы написать в дневник, организм буксует на хронических болячках, декабрь прошёл как в бреду. Когда-нибудь соберусь и опишу всё сразу. Сегодня был 1-й скрининг. Биохимию надо ждать, а по УЗИ всё хорошо.

Оба молодцы. Моно-моно, срок по УЗИ 12 и 4. Сначала второго долго будили, чтобы как следует рассмотреть, а под

1
Планирую
с 20.02.2015