Девочки, привет! я новенькая) никак не получается забеременеть! 3 года назад была ЗБ и после этого мой эндометрий перестал рости!! что только я не пробывала! и гормоны, и гомеопатию, и физио на Опарина делала! читала что от физио очеень хороший эффект, но, видимо, я какая-то не такая, и мне ничего не помогло!!! сейчас Г назначила гирудотерапию... но как то тоже в успех не очень верится!((((( мои руки опускаются... 
Электросталь
Я в отчаянии....
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Ну и зря. Я тоже долго не могла первым забеременеть. Перепробовала все, и лечилась от ЗППП и травы, настойки боровой матки, и витамины, пила ОК. Вообще мне ставили левостороннее хроническое воспаление, эндометриоз, и были две операции по удалению полипа шейки матки. Даже врачи говорили что забеременеть будет целая проблема! (( Но потом прочла о гирудотерапии и решилась на нее. Первый раз мне пиявку поставили платно, а потом я сама купила пиявки в институте где их разводят и ставила их сама себе дома, прошла полный курс. Это было в мае-июне 2009г, а в конце августа 2009г. (!!!!!!) я забеременела и родила сына, сейчас моей пиявке (как я иногда про себя его называю) 6 лет, и плюс я снова беременна..))) Так что не теряйте надежду! Надеюсь пиявки вам помогут, как мне когда-то!! ГЛАВНОЕ-ВЕРИТЬ!!! Удачи!!
0
04.06.2015
Ответить
Электросталь
Спасибо за ответ))) а как вы сами их себе ставили? там же, как я понимаю, какие-то специальные точки есть куда их надо ставить!? читала, что кровью потом истекаешь... у вас тоже так было?
0
04.06.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Я ставила инстинктивно туда где у меня была проблемы-это низ живота естественно, посередине, и где яичники располагаются, главное чередовать по очереди, допустим- лево, середина, право, я за раз ставила по две пиявки, через 1-2 дня. Да, проблема истекания кровью есть, я решала ее с помощью ежедневных прокладок (!), лепила их на места прокусов с помощью лейкопластыря. Но я делала это сама, потому что денег было не много, а так гораздо дешевле выходит, если бы я платно, то у меня вышло бы около 11 тыс. а так я за 2500 все сама сделала. Но это не значит что нужно самому, опять таки повторюсь- только в целях экономии денег и времени.
0
04.06.2015
Ответить
Электросталь
а как вы схему лечения узнали? сколько дней ставить? по сколько штук? напишите,если не трудно, подробнее)
0
04.06.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Я предварительно купила книжку по гирудотерапии и там все вычитала. Нужно пройти курс, курс состоит из 10 сеансов. Перерыв между сеансами 1-3 дня в зависимости от состояния прежних укусов. Ну например вчера поставили пиявок, соответственно вчера и сегодня будет кровить, смотрите завтра, если почти не кровит, то ставите снова на новые места, вобщем по состоянию ранок. По сути пиявки сами выбирают точки укуса, вы просто располагаете их в то место, куда вам надо, ну в вашем случае как я уже писала это низ живота. За один раз я ставила по две, ну опять таки надо пробовать индивидуально, начните с одной ,а там дальше видно будет.
0
05.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Иркутск
Мне от эндометриоза помогла лапапоскопия (правда у меня ещё спайки были на маточных трубах). После операции мне для восстановления эндометрия назначили ОК Визанна. Очень хорошие таблетки, но дорогие.. В одной упаковке 28таблеток 2500-3000рублей.. И пить пол года.. Но эндометрий реально восстановился.. И вот в апреле на свет появилось моё маленькое счастье))
0
04.06.2015
Ответить