Войти
Lfeu
35 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
102
записи
25
друзей
1
подписчик
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Есть ли жизнь после родов?

Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Я очень часто плачу без причины, иногда даже злюсь на своего ребенка. Я устала и очень хочу спать.

В остальном все хорошо. Сегодня выезжаем на дачу на 10 дней. В Москве очень жарко и душно...

Нам уже 17 дней. Вчера были у окулиста - непроходимость слезного канала. Фурацилин, капли, массаж слезного мешочка. 10 июля повторный прием.

Муж вчера с утра, чтобы мы смогли доехать до клиники, ездил искал автолюльку для самых маленьких. Нашел, зовут ее "Эгида", малыш вроде не сильно скрюченный в ней получается.

Купаться Григорий Анатольевич не любит, буквально через минуту после погружения переходит на крик и успокаивается, только получив грудь.

Швы почти зажили, я уже нормально сижу. Только иногда беспокоит геморрой(( Живот ушел, осталась только небольшая жировая прослойка, которую я хочу сократить в ближайшие месяцы. После родов было 10 лишних килограмм, сейчас осталось 6. Надеюсь, к осень смогу влезть в джинсы.

Из насущных вопросов - давать ли воду ребенку, который находится на ГВ?

Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Нас наконец-то выписывают!

Собственно, все сказано в заголовке)

Сегодня у нас шестые сутки, завтра уже придет патронажная сестра.

Меня не хотели отпускать из инфекционки - лейкоцитоз. Но только что пришли результаты с положительной динамикой и мы едем домой! :-)

11 дней строгого режима подошли к концу)

Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мы родились!

Вчера вечеером, на 40й неделе, за 3 дня до ПДР родился Григорий Анатольевич. 3600, 52 см. Кудрявый, весь в папашу)

Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Вести с полей

Самочувствие постепенно улучшается, хотя без називина дышать не могу совсем. Настрой боевой, хоть сейчас в родзал. Схватки редкие, но болезненные. Росле сообщения мужа о завершении ремонта в 23.00 попрощалась с пробкой. Малыш активничает. Хочу родить 13го :-D

2
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Инфекционка

Схватки были частыми и регулярными и решила я вызвать скорую. А так как горло и насморк к этому моменту долечить я не успела, плюс подняоась небольшая температура 37,2, то загремела я в 1-ю инфекционку (та, что на Волоколамке). К мосенту, когда меня привели к гинекологу схватки испугались и затихли. В итоге оставили меня наблюдаться и лечиться. Валяюсь тут с вечера четверга, пока без особых изменений.

Этой ночью схватки были совсем как настоящие и очень болезненные, но при осмотре выявилось, чтт раскрытия нет и шейка еще не сгладилась (1,5 см). Поставили мне баралгин и еще какой-то укол, чтобы смогла немного отдохнуть и набраться сил, но схватки не прекратилимь и еще 4 часа я вертелась на кровати ужом. На утреннем обходе гинеколог призвал на повторный осмотр - шейка без изменений. После осмотра схватки законсились и я даже смогла три часа поспать. Ждем дальнейшего развития событий.

Лечат тут вифероном, курантилом, фурацилином, називином и специально для меня добавили буксопан для подготовки шейки. Так и живем)


6
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
К вопросу о начале родов

Нет, я еще не рожаю, просто размышляю)

Разговаривала с мамой недавно, она рассказала, что мой старший брат родился за 3 часа (от излития вод и до собственно рождения), а я сама родилась чуть больше, чем за час. Конституция у нас с ней схожая, таз довольно широкий. И назрел у меня вопрос - если воды не отошли, то как я должна понять, что это не тренировочные схватки (которые долбят меня уже пару недель), а настоящие? Причем тренировочные вчера фигачили с интервалом в 8 минут... я чуть в роддом не побежала. А моя чудесная гинеколог заявила, что мне нужно выдвигаться в РД с интервалом между схватками минут в 40 О_о

Нет, у меня конечно полон дом медиков (в том числе свёкр-хирург с 40-летним стажем), но рожать дома я как-то не планировала, а до ближайшего РД полчаса без пробок. Заранее ложиться не хочу (да и показаний к этому нет), а прислушиваться к себе и каждому сокращению матки уже откровенно задолбало.

А еще немного пугает то, что малыш резко сократил свою двигательную активность. На КГТ два дня назад все было нормально, а сейчас молчит(((

6
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Простыла((

Я держалась долго. С декабря месяца ни насморка, ни намека на боль в горле. Я очень старалась поддерживать себя в нормальном состоянии. А получилось так, что уже второй день сижу с жуткой болью в горле и с капающим носом. Добавим к этому головную боль и легкую припухлость лица и получаем кошмар акушерки.

Полощу горло солью с йодом, промываю нос, УФ-лампу на горло, шерстяной шарф и носки, чай с лимоном... Сейчас хочу еще полоскание настойкой календулы попробовать и ромашку заварила на всякий случай. Не знаю, как это отобразится на малыше(((( Да и с раскладкой завалов вещей, оставшихся после ремонта, пришлось затормозить. Пеленки не постираны, кроватка не собрана, сумка в роддом не готова. Я - ужас, летящий на крыльях ночи.

7
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
38 и 4

Это как бы даже не финишная прямая, а медленное проползание под финишной ленточкой.

Была в роддоме, на УЗИ намерили 3000-3100 гр (хотя за неделю для этого другой аппарат показывал 2300), живот хороший, таз хороший. Приходить со схватками.

Снова нашли обвитие, но может еще распутается, он мальчик активный)

Во вторник на КТГ и на прием (надеюсь, что этот прием будет завершающим в списке моих походов в ЖК по Б, а то уже достали).

Ремонт в завершающей стадии. В прошлое воскресенье нам установили кухню, а также мы умудрились за эту неделю доделать детскую и с нуля отделать большую комнату.

Меня с дачи выгнали еще 30 мая, со словами - что-то нам страшно за тебя, езжай-ка поближе к роддому))))

Продолжаем активно пинаться и пережимать мне кишки.

Такие дела)

4
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
36 и 4

Сегодня был очередной большой поход в поликлинику и ЖК.

Баночку в поликлинику, потом на кровь в ЖК (биохимия, Вассермана), потом УЗИ, потом прием у гинеколога, потом терапевт в поликлинике.

Все бы хорошо, но к баночке я приложила направление на сдачу крови и с чистой совестью ушла))) Пришла в ЖК, надела бахилы, сижу в очереди. Смотрю в направление - и вижу "общий анализ мочи". Побежала обратно (благо, поликлиника всего лишь через дорогу), поменяла направления (моя баночка сиротливо стояла одна на огромном столе), пошла обратно на кровь. В 9.38 меня выпустили из процедурного, а в 9.40 уже УЗИ. Даже перекусить ничего не успела...

На УЗИ обрадовали - лежим в головном, петлю с шеи скинули, все показатели в норме, но мы по прежнему отстаем на 2 недели от срока по месячным (постановили 34 и 2), вес 2300. Сказали, что это в пределах нормы и можно не париться.

Гинеколог выдала направление в роддом №3 на консультацию (я так и не поняла, нафига), пожурила за низкий гемоглобин (всего 95), назначила железо. Настойчиво предлагала мне ФерлатумФол, хотя я пыталась объяснить, что с моим гастритом лучше что-нибудь в капсулах или таблетках. В итоге я ее не убедила. На приеме у терапевта подняла этот вопрос - она говорит, конечно лучше капсулы, остановились на Фенюльсе (его я точно переношу, проверено).

На следующий вторник, 31 мая, назначен очередной прием и третье КТГ.

А сейчас обратно на дачу, дышать свежим воздухом и набираться сил :-)

6
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Девятый на старт

Как давно я тут не была...

36 и 2.

Три недели на даче без интернета, на свежем воздухе и твороге с клубникой.

Живот ощутимо вырос, теперь найти позу для сна стало ощутимо сложнее.

Общая прибавка в весе +16 кг.

Пальцы на руках несколько толще нормы. Не могу снять обручальное кольцо...

Во вторник сдавать биохимию, вич/гепатиты, контрольное УЗИ (проверим, перевернулся ли малыш в головное), прием у гинеколога и терапевта.

Стала чаще бегать в туалет - ребенок чем-то хорошо поддавливает мочевой. Надеюсь, что головой.

Я нашила пеленок, 8 фланелевых и 8 ситцевых, в планах еще 4 ситцевых.

Наконец-то начала закупаться в роддом. Сумки еще вообще не собирала...

Во вторник после приема обратно на дачу еще на неделю. Возможно за эту неделю муж закончит ремонт хотя бы в одной комнате и мне будет, куда приезжать. А ближайшие два дня живу у его родителей.

Контрольное фото в 36 недель ровно.


8
Григорий
10 лет