Войти
Lfeu
35 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
102
записи
25
друзей
1
подписчик
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Вести с декретных полей

В Багдаде все спокойно (с)

Судя по ощущениям, ко мне подобрались тренировочные схватки. 10-15 раз в сутки живот каменеет на 20-30 секунд, потом отпускает. Причем происходит это вне зависимости от положения тела и выполняемых действий - и при ходьбе, и при езде на машине, и во сне.

Вес, видимо, испугался и с пятницы стоит на месте. Наверное, ждет, пока я отвлекусь и перестану ежедневно взвешиваться, чтобы в очередной раз выдать мне прибавку в 1-1,5 кг.

КТГ прошло хорошо, даже без очереди (хотя я опоздала минут на 5). Медсестра уточнила, удобно ли мне лежать на спине и не желаю ли я сменить позу?)) Я была приятно удивлена такой заботой. Процедура заняла около 30 минут, все это время малыш активно воевал с датчиком . По итогам у нас все в норме.

Сейчас малыш продолжает кувыркаться и менять положение. И я уже даже примерно не представляю, как он теперь лежит. Вот и сейчас - я пишу, а живот ходуном ходит)))

Завтра в очередной раз попытаюсь получить родовой сертификат. Надеюсь, что третий раз будет удачным =)

5
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
32 ровно

Итак, по М началась 33-я неделя. Появляюсь здесь все реже.

Ничего не собрано, ничего не куплено.

В квартире полный бедлам - заканчивается вторая неделя ремонта, вчера нам наконец-то вернули унитаз и даже ванну поставили (до этого смеситель был просто прикручен к стене, а под ним стоял тазик О_о). Везде цементная и керамическая пыль, но по плану через неделю уже все закончится. А после майских нам привезут нашу новую кухню :-)

Муж собирается выгнать меня на дачу со следующей недели, чтоб не мешала ему делать ремонт еще и в комнатах...

А завтра привезут кроватку-трансформер с пеленальным столиком - друзья решили сделать нам маленький подарок))))

Ходить становится все тяжелее. Нагибаться несколько болезненно. Без бандажа из дома стараюсь не выходить. Живот за эту неделю вырос так, что на мне теперь впритык застегивается "беременная" куртка, хотя до этого она вполне себе болталась.

Мой акробат вертится со скоростью звука и. по ощущениям, меняет свое положение по пять раз на дню - то он с размаху дает в печень или желудок, то гордо скачет на мочевом пузыре. Боюсь, как бы из-за этих кульбитов он себе еще одну петлю не набросил, нам и одной с лихвой хватит, как мне кажется.

Пришло молозиво. Прибавка в весе 11 кг. Паника. Кольцо на пальце стало оставлять след. Думаю - это уже отеки или просто я равномерно толстеющий бегемотик? Отеки же ближе к вечеру вроде проявляются? А у меня кольцо круглосуточно маловато. И на ногах пальцы как маленькие сосиски. Эх.

Сейчас поеду на первое КТГ, не знаю, что из этого выйдет. И родовой сертификат попробую получить, а то вдруг что?..

О курсах. Всю беременность думала. что как выйду в декрет, сразу побегу на курсы для беременных при ЖК. И вот сижу я три недели и никуда мне не бежится, даже расписание не узнала. Насколько эти курсы вообще нужны и нельзя ли всю информацию раскопать где-нибудь самостоятельно? Не будут ли меня упрекать в роддоме, что я не посещала эти курсы и потому ничего рассказывать они мне не обязаны?

9
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Третье плановое УЗИ

Ну наконец-то!

Срок по М 31 ровно, по 1-му скринингу 30 и 1.

Мальчика нам подтвердили, но сидит этот мальчик на попе ровно и переворачиваться не планирует.

Есть обвитие, 1 петля, не тугая.

Кровотоки в норме, воды в норме, тонуса нет.

Немножко отстаем по сроку - намерили 29 недель и 1 день, вес 1300 г.

Надеюсь, что за оставшийся срок мы примем правильное положение и распутаемся. Не хочу кесарево :(((((

Наконец-то получила больничный, открыли его 8.04, но выдали только сегодня.

В следующую пятницу на первое КТГ и за родовым сертификатом.

Такие дела :-)

А еще моя Г уходит на учебу и у меня три недели свободы от очередей в ее кабинет :-)

4
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Это сладкое слово - декрет

Воп-воп-воп, время, куда же ты???

Вчера был последний рабочий день. а сегодня я уже "отдыхаю", то бишь пчелкой порхаю по дому и делаю много разной работы. Зато кровь не застаивается))

Но вообще 30я неделя и отпуск подобрались как-то очень незаметно, а ровно через неделю уже получать больничный по БиР. Кажется, пришло время начинать обратный отсчет))

Пуз округлился до подобающих размеров, прибавка в весе приближается к норме, самочувствие нормальное.

2
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Если в сердце дверь закрыта

"Если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучаться" - именно эта фраза всплыла у меня в голове, когда я ощутила отчетливые и немного болезненные пинки в правое подреберье))))

1
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Прием на 28й неделе

С утра позвонили из ЖК и сообщили, что узистка заболела и УЗИ мне не светит. Поэтому попала я сегодня только на плановый прием.

Гемоглобин упал до 113, но пока ничего не назначили, корректируем питанием.

Давление 100/60 и головная боль сохраняются, так что решили отменить магний, как раз сегодня последние таблетки из пачки выпила.

Сегодня же начала новую пачку Фемибиона после двухнедельного перерыва.

Вес 65,4 кг, прибавка за две недели ровно 1 кг, за всю Б 6,9 кг.

Живот уже совсем большой, намерили на 29 недель, видимо, там сидит кто-то совсем немаленький))

8.04 мне откроют больничный, а с 01.04 я в отпуске. Осталось 4 рабочих дня!

А еще скоро наконец-то потеплеет и я смогу выходить на улицу без дополнительных слоев одежды в виде вязаной жилетки и толстой шерстяной кофты .

Такие дела :-)

4
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Итоги прошлой недели

Это была какая-то жесть, а не неделя...

Муж два раза умудрился попасть в ДТП (хорошо хоть, без особых последствий). Я обожгла крутым кипятком левую руку на сгибе локтя (кружка опрокинулась), теперь хожу с здоровенными красными пятнами. В крестцовом отделе сместился позвонок - еле наступаю на правую ногу, а вставить обратно самостоятельно не получается. А мне через весь город с тремя пересадками на работу...

Сегодня такой дубак с утра - думала, не доеду о работы. Пуховик на мне уже не сходится. а куртка-парка, которую мы купили, рассчитана на температуру от +5 градусов.

Хочу в декрет. Скорее, скорее!

Еще никогда с такой надеждой я не ждала апреля...

В пятницу на УЗИ и на прием, посмотрим, что у нас там творится.

1
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Скоро лето!))

Вконтакте новости начинают пестреть постами в духе "худеем к лету", "жирухи - срочно в зал" и проч.

А я буду толстая и красивая!
8
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
О эта головная боль...

Неделю болит голова. Виски - по очереди или оба сразу. Могут начать болеть прямо с утра (при пробуждении уже ощущаю это мерзкое ощущение забиваемых в виски гвоздей). Не знаю, что делать. Гинеколог проигнорировала в пятницу мое высказывание на счет головной боли. Терпение на исходе(

По итогам пятничного приема - продолжаем принимать магний от тонуса, назначили носить бандаж. 25.03 контрольное УЗИ, посмотрим тонус и поднялась ли плацента, в тьот же день будет следующий прием. Г хотела назначить мне Гинепрал или вообще в стационар упечь, для лечения гипертонуса, но пока договорились на магние еще две недели и контроль. Не хочу глотать лишние таблетки. Да и тонус у меня явление скорее редкое, чем постоянное. Но вот сегодня с утра чего-то обострился, лежу дома и не дергаюсь...

Хотела вчера купить бандаж в Ортеке, но не было моего размера, еще неделю ждать, пока привезут под заказ.

Получился какой-то "грусти пост", но настроению он соответствует.

Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Вести с полей, 25 и 2

Итак, календарик бодро показывает разгар 26й недельки (срок по 1му скринингу), а если судить по М, то сегодня как раз начался третий триместр и седьмой календУрЬный месяц. Пойду в 16 часов на прием, буду обсуждать с гинекологом, как мне вообще сроки считать и когда меня в декрет отправят. Оно, конечно не сильно важно уже, когда именно выпишут больничный, ибо я с 1.04 в любом случае в отпуск свалю, но некоторой определенности хочется.

Еще планирую напроситься на УЗИ, чтобы посмотреть, уползла ли вверх моя плацента или остались поводы для беспокойства.

Из текущих проблем - вес продолжает ползти вверх, за три дня +700 гр, за две недели +1,6 кг. Списываю на проблемы со стулом и съеденную вчера соленую селедку (не смогла удержаться), внешних отеков по прежнему нет, но попа кажется начала расти вширь :(

При ходьбе стало колоть живот - то слева, то справа, на уровне тазовых косточек, приходится ползти со скоростью пьяной улитки. Вчера с работы до метро (1,5 км) добиралась 45 минут. Пытаюсь правильно дышать животом, вроде даже начинает помогать.

Четвертый день раскалывается голова, как будто в виски забивают гвозди, не знаю, с чем это связано и как с этим бороться, таблетки принимать боязно, а терпение уже подходит к концу.

По прежнему успешно сдерживаю себя от походов по детским магазинам и сайтам, но не могу сдержаться от магазинов тканей - в запасе уже лежал ситец и фланель нескольких расцветок на пеленки и распашонки и несколько метров бязи на постельное малышу.

7
Григорий
10 лет