Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Выбор обуви.

Ботинки кожа на коже, у двоих были Тонкие Тотто, есть мнение, что обувь мало влияет на формирование стопы (если не совсем неудобная и не шлепки какие-нибудь), со средним ортопед до двух лет просто наблюдал, обувь сказали выбирать без высоких задников - и укреплять мышцы - батут, лфк, хождение по песку/камням, велосипед, ни в коем случае самокат, потом стельку модно на заказ делать, после измерения на подометре

0
04.05.2018
Мама девочки (9 лет) Мальмё

Мы пока тоже в легких кроссах на липучках, а у geox есть детские кроссовочки с хорошими ортопедическими стельками!

0
03.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Спасибо. Даже не знала про такую фирму. Обязательно посмотрю.

0
04.05.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Нам ортопед сказал, что влияние обуви на формирование стопы 1% среди прочих факторов. У нас тоже вальгус, орто-обувь никогда не носили, потихоньку само исправляется. Носим сандалики мягкие и кромсы.

0
04.05.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

У моих детей нет проблем с вальгусом, поэтому на прохладные вечера надевала мокасины или мягкие кроссовки. Ортопед говорил, что обувь должна быть мягкой, чтобы стопа двигалась и развивалась, а не сковывалась жесткими задниками, как колодками

0
04.05.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Мы брали на момент дождя кеды на липучках. Кроссовки я не смогла на такую маленькую ножку натянуть, внутри все мягкое и для меня мучение было. Но у нас без диагноза, да и таким диагнозам я не верю. Проскостопие у всех детей до школы почти, они с ним рождаются.

0
03.05.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Бахчисарай

У нас такое лето, что даже в прохладный вечер на ногах сандалии) в дождь резиновые сапожки. Ну а вообще и кроссовки носили, и кеды, и туфельки открытые на липучке

0
04.05.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В полтора у нас были сандали и ещё одни сандали с закрытым носом (полностью, как полутуфли). Ну и кожаные ботинки.

0
04.05.2018
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Ботиночки без утеплителя. У племянницы такие же стопы, но после дождя одевали резиновые сапоги, ребенок любит лужи.

0
03.05.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Кроссовки. Вальгус лучше убирать плаванием,хождением босиком,массажами.

0
03.05.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Обычные кроссовки, кроссы кожа на коже.

0
03.05.2018
Непромокаемая одежда для детей Все что в руках - все в рот.

Похожие записи