Войти
Ольга
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
107
записей
26
друзей
2
подписчика
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Какой небулайзер взять?

Мамочки, подскажите! Доче скоро 8 месяцев, затяжная орви. Педиатр посоветовала взять небулайзер. У кого какой, чем нравится и нет, поделитесь впечатлениями. Хочется реальных отзывов, а не консультацию провизора в аптеке(который советует всегда то, что подороже).

ПС. Всем спасибо за комментарии, взяли ингалятор B-Well WN-17.

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Села сама🎉7 мес 16 дней

Из странного положения сел вчера сын моей подруги, который на 11 дней младше Яси - цитуруя подругу: "Стоял на голове отстранился назад, подогнул коленки и на попу, локтем упёрся и выпрямил спинку." Умничка))) Так подумала я. Когда же и мое солнышко сядет? Подумала я следом... Тадаааам! Не прошло и суток, как Ясмина освоила самостоятельное усаживание. Вообще присаживать на попку стали чуть больше недели назад. Сидела сколько сиделось. Специально подушками ее никто не обкладывал, так что она тренила мышечки спинки сколько ей было под силу. Уставала - заваливалась. Так вот сегодня валялась она на диване среди игрушек, подушек, пакетиков, каталась колбаской туда-сюда, ползала гусеничным стилем назад, пока в очередной раз не уперлась в стену. Встала на четвереньки, пошаталась вперед-назад и стала переставлять ручки поближе к себе - да так и села попой на подогнутые ножки. Неудобно))) Пошаталась еще немного и с усилием отталкнулась руками от дивана - выпрямила спинку. Все равно неудобно. Наклонилась немного в сторону, разогнула одну ножку, посидела, наклонилась в другую сторону и разогнула вторую ножку. Все говорят об этом - ребёнок сел с четверенек! Но разве можно так коротко об этом написать, когда такое событие в семье?!)))))))))😁

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Индейка, 7мес 11 дней

Сегодня пробовали мясо! Заикнулась маме, что следующим пунктом прикорма после каш будет постное мясцо. Она втихушку купила малое филе индюшки, трижды пропустила через самую мелкую насадку мясорубки, накатала шариков, заморозила и, чуть не подпрыгивая от нетерпения, вручила мне - "давай вари скорее, будем мяском Ясюшу кормить! 🙉 Скока можно ребенка на воде и траве держать!" Я выдержала под ее натиском почти 2 недели ежедневных уговоров😄 Короче сварила 2 шарика, блендером прошлась - пюре, конечно, не получилось, но такой мелкий фаршик вышел. Добавила бульончика для сочности и, наконец, угостила дочь. Та отреагировала вполне благосклонно. Не морщилась совсем. Причмокивала сначала, втягивая бульон, потом что-то глотала, что-то вываливалось из ротишка - улыбка-то всегда при нас. Каждый раз давала запить водичкой. Скушали чуть-чуть, около чайной ложки, для первого раза хватит. Завтра будем продолжать. Я все хочу заменить прикормом хоть одно кормление, но пока никак. Кушает как птичка - поклюёт чуток и на том спасибо, ни каши, ни овощей ещё ни разу больше 100 гр не получалось скормить. Вот думаю, может, овощи плюс мяско дадут необходимый минимум в граммах для полноценного приема пищи! А как ваши детки кушают прикорм?

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
7 месяцев(+5дней)

7-го августа Ясмине исполнилось 7 месяцев! Мда... А еще говорят, что чужие дети быстро растут😄 Моя умница и красавица с пронзительно синими глазами😍 Ползает назад гусеничным стилем, не понимает отчего желанный предмет становится дальше от нее, ведь она прилагает столько усилий))) В ванночке купашки сменились плескашками и стояшками. Колотит по воде ручками, что есть сил. Купающий дочь папа, соответсвенно, тоже купается верхней половиной тела, которая не спрятана самой ванной😁😁 Воды не боится совершенно! Крутится во все стороны, переворачивается в папиных руках на живот и тут же встает, хватается за кран или шампуньки и хохочет))))) Освоила звук под кодовым названием "муха" - начиная с бвввв как-то поджимает губёшки и получается этот "полёт мухи". Если при этом Яся кушает кашу или овощи, то это уже повод для мамы купаться верхней половиной тела, ибо ходить мне в засохших ошмётках еды не камильфо! Раскачивается вперед-назад на четвереньках. Сидит с прямой спинкой только у меня на коленях. Сама не садится, садишь - падает. Зубов нет)))) У педиатра были, хотели ставить прививки - а там очередь чуть не на улицу торчит, придется на будущей неделе делать еще попытку. Вес 7800 гр. рост 65 см, расти не торопится, а мы и не против. Много улыбается, много говорит, смеется, интересуется всем миром - как я в ее возрасте)))) И платишко, что нам папа подарил на 7 месяцев😊

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Каша пошла, 6 мес 18 дней

После месяца поедания с переменным успехом всевозможных овощей - кабачок зеленый и желтый, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь и чуток печёного картофеля - решили мы попробовать кашу! Гречневую для начала. Мама(это я про себя) психанула и сварила полкастрюльки дробленой гречи. Как это получилось из двух ложечек сухого продукта для меня так и осталось тайной😄 Дочина мося и в этот раз приобрела брезгливое выражение, а в глазах читалась "Шо это опять за гадость?!" Попробовав сей деликатес сама, я полностью согласилась со своим ребенком - гадость, гадость! Как в рекламе прям - без соли, без масла, как ты это ешь?)))))))) Консистенция тоже была для Яси непривычной, чувствуются прям хлопушки, как бы не пюре получилось у меня, дробила обычную гречу в советской кофемолке. Короче, скушала она у меня пару столовых ложек, на этом и притормозили, продолжение завтра. Овощи теперь сдвигаем на обед. Все равно полную порцию она не съедает, чтоб прям целое кормление заменить. Пока максимум съедала 90гр за раз. Но хоть какое-то разнообразие))) И да, стул теперь у нас от 3х до 5ти раз в день! Я в шоке, я от такого отвыкла, ведь без прикорма был лишь один "желтенький эпизод" за день😄 Фото в тему, Ясюша кушает тыкву, омномном😁😁

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск
ТОП-24 ДЕТСКИХ ПЮРЕ!
чтобы потом не искать загрузила себе рецепты пюрешек. можно вместо молока добавлять смесь или груное)))
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Вот и нам полгодика!

Было 7 июля, но я и так вовремя отчеты по месяцам не пишу, так мы тут еще и болеем до сих пор. Этот треклятый понос😖 совсем из колеи выбил. Лечение не помогало никак. В сб поехали к дежурному врачу в поликлинику просить направление на копрологию, выяснять что же с нами. Она грит мол нееее, оно вам не надо. Начинайте колоть антибиотики. Я говорю: так надо сначала анализы сдать же. Она: нееее, не надо, начинайте без них. Ахерительно! И вот вам еще, говорит, направление в инфекционку на госпитализацию. Шикардос! Просто, считай, выпихнула нас. Направление на анализ все же стрясли с нее. Поехали на консультацию в инфекционную больницу. Там врач на нас смотрит, в глазах недоумение, спрашивает - ну и чо вас сюда пригнали? Ребенок активный, улыбается, рвоты нет, темпы нет, аппетит хороший, воду пьет, писает часто. Вы не наш клиент, не бойтесь! Не вздумайте ничего колоть щас. Пейте баксет бэби, смекту, креон, много воды. После анализа будем решать. Ну, может еще на дизбак сдать придется. Ничего страшного с вашей деточкой, расслабьте ягодицы! Фуууух! Нанервничались мы тогда, канеш. Завтра будет копрограмма готова, посмотрим что там. Ещё купили Ясмине кроватку, нормального стандартного размера 120*60, из люлечки она выросла у нас уже. И вот эта самая стандартная кровать кажется мне просто гигаааантской, а дочь в ней малююююсенькой😊😊 Рост 65 см, вес 7450гр - похудела чутка за неделю с диареей(( А в остальном все вроде хорошо! Люблю свою крошку! Яся, ты мое счастье, моя душа, моё золото💋💓😙

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Ротавирус, вот те на!😖

Вчера Яся гуляла с бабушкой. Долго, часа 4. Придя домой, бабушка мне сказала, что малыш наш покакала жидко, дважды. Я подивилась, но значения не придала. Пошли мыть попу, а там ахтунг! Попа красная😮 Подумала, что наверное бабуля проворонила, как Яся облегличалась по-крупному и детеныш долго по жаре мариновался в собственных... эммм... Ну, вы поняли. Чертыхнулась про себя и забыла не надолго об этом. Дальше за вечер было ещё 4 эпизода в подгузники. Это уже странно для нас, однозначно. Ночью меняла подгуз - там кошмар. Уже малиновая попа, местами кожица нагрубела, сильное воспаление. Намазала цинковым кремом саносан. К утру лучше не стало. Поехали мы к нашему врачу на прием. Та глянула: темпы нет, рвоты нет, но горло красноватое, попа малиновая и частый жидкий желтый стул, животик урчит. Диагноз ротавирус. Воспаление такое стремительное от того, что в стуле желчь, которая разъедает сильно, потому он и желтый такой. Выписали энтерофурил и бак сет бэби на неделю. Купили, пьем. Дома голопопим, подмываю каждые 10 мин, каждый раз как выходит - примерно по чайной ложке, влажные салфетки мне кажется сделают хуже. Попку саму мажу бепантеном. На ночь обильно присыпала. И главное, где ж мы его подцепили?!((((( Пришла моя пора думать про себя, что я плохая мама! Уже начала...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
“Овощи” или “Должна же моя дочь хоть немного быть похожей на меня!”

Конечно же, я люблю повеселиться, особенно пожрать!))) Ну, это вообще тема семейная у нас! Моя мама шеф-повар, сама я с молоком матери впитала её опыт и талант в этом деле, наши мужья - собссно мой муж и мой папа - просто любители все это хомячить с треском за ушами(что дает им завсегдашний повод жаловаться друг другу на жен, которые виноваты в их излишнем жирке😄). Но щас не об этом! Овощи, те что нуждаются в термической обработке, для меня это...😖🙊 Спасибо, я не голодна, в общем. (Исключение - картошечка, оооо моя любовь, жареная картошечка💓) Лишь несколько лет назад стала по чуть-чуть допускать их в свой рацион. Короче, это я все к чему? Не пошли у нас овощи. Начать порядочно прикорм, видимо, не судьба! Сделаем перерыв пока... Выражение лица типа: "Осспади, вы что серьезно хотите, чтобы я это ела?!" ПС. Если кто-то хочет сказать, что многие дети по началу отказываются от них, и надо просто продолжать предлагать каждый день - я приму, соглашусь и все равно с овощами пока обожду.

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Чё такой грустный? Кабачок не вкусный?😄

Под таким девизом прошел сегодняшний вечер для нашей дочи, впервые попробовавшей овощ)) 5,5 месяцев. Прикорм начался☺ Не скажу, что она прям вся сквасилась и скривилась, лишь слегка был намек на поморщиться, но вторые полложечки выдвинула язычком обратно, откуда вошло😄 Зато воду хлещет ухх! Пока крутит бутылочку в руках(с виду как будто играется) минут за 15 может выдуть 50-70 мл воды! Зато аппетит заметно снизился, видимо из-за жары, термометр сегодня показывал +34°С(ладно хоть дождь вечером прошел)!

Ясмина
10 лет 5 месяцев
Ренат
6 лет 4 месяца