Войти
Ольга
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
107
записей
26
друзей
2
подписчика
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Еще умелки

Запишу на память просто. Ясминке почти 8.5 мес и к явным умелкам еще можно отнести: машет "пока-пока", когда провожаем кого-то, свистит, говорит "мам-мам", когда обращается конкретно ко мне)) Приписка: пьет через соломинку.

8
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Ночной кошмар и ладушки!

Ночью ребенок теперь просыпается около 2-3 часов ночи и, борясь со сном, ползает, хнычет, падает. Как ни качай, ни шикай, ни баюкай - не спит и все тут. Длится это от часа до двух и, даже уснув, невозможно переложить ее в кроватку. Наклоняюсь и, уже почти положив ее, когда мысленно выдыхаешь в предвкушении уснуть, наконец, дальше, Яся открывает глазки и ротишко и начинается все по кругу: ползает, хнычет, падает... Приходится укладывать ее к нам в кровать, где она чудесным образом засыпает и хорошо спит до утра, часов до 9. Что за напасть? На зубы все еще не похоже. Вот так ленту читаю - все мамочки уже психанули и отучили/почти отучили своих деток от СС и укачиваний. А мы на 9м месяце жизни к этому только пришли((( А еще вчера бабушка Ясина приходила. Я, пользуясь случаем, ломанулась спать. А когда вышла к ним обнаружила, что дочь сидит и весело хлопает в ладошки под бабушкин вокальный аккомпанемент))) Милотааа!😊😊

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Вот и осень, Ясе - 8!

Я как всегда пишу с недельным опозданием)) В прожаренную до пара из ушей страну резко и безапелляционно ворвалась осень и опять не слава Богу - теперь мокро, сыро, противно, на улице дождь, дома дубак, горячую воду - конечно же! - сразу отключили... В общем, все удовольствия сентября в средней полосе России😁 Уф, ладно, переживем, не в первой)))) Меж тем Ясмине 7 сентября исполнилось 8 месяцев. Время несется, конечно, раскапец! Наш скачок роста все еще не перестал скакать и периодически у дочи появляется какая-нибудь новая умелка/привычка/жест/звук... При чем упражняется она в чем-то несколько дней и забывает, через день-другой что-то другое появляется. То нравился ей жест типа стесняшки, когда прижимала одно плечико к подбородку, то целыми днями пела песню на один мотив мммм-ба, мммм-га, мммм-ма, мммм-па, мммм-да и так по кругу, часами))))))) И прочее-прочее! Сейчас встает у дивана и перетаптывается, двигаясь немного в сторону. Особенно в качестве мотиватора хороша кошка, которой Яся все чаще прореживает подшорсток своими крайне цепкими хваталками. Еще пытается ножку задрать - как бы намек на забраться на диван. Но пока это выглядит будто коняшка копытом по земле бьет, ибо нога вздымается крайне не высоко. Кушаем сейчас каши - безмолочные и молочные, овощи, фрукты, мясо пока на стопе, творожок, йогурт, печеньки - все детское, мягкое, нежное. Пьет воду, заваренный фенхель, компот из домашних слив. Хотела сварить из сухофруктов, да не нашла элементарно кураги и чернослива без консерванта. Ааа, да, чуть не забыла - зубов нет!))))))))))))))) С каждым месяцем напротив этой фразы все больше смайликов у меня получается. Сидят мелкие в засаде, признаков жизни не подают😄 Вчера были у педиатра: вес 8 кг, рост 68 см. Вот такие у нас новости!

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Встала у опоры, 7 мес 29 дней

Опорой была я. Честно не помогала. Все сама. Вот такие были насыщенные две недели: села, поползла, встала. Моя умница)))

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Поползла котёнок, 7 мес 26 дней😊

Пока не быстро и не на дальние расстояния, но все с чего-то начинают))) Целью у нас была книга детских сказок и стихов, что меня, честно говоря, удивило. Просто дети же тянутся обычно к мобильникам - светящимся и поющим, пакетикам - шуршащим и объемным, животным - пушистым и убегающим...))) А тут книжка! Конечно же, за мобильными, пакетиками и кошкой ей тоже интересно ползти, особенно за последней. Но зато теперь у Ясиных бабушек есть повод говорить, что девочка уже тянется к знаниям, какая ж умничка, а!😁😁

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Дача!

Ну, не у всех же есть домик в деревне, правда? Чистая правда. У нас нет. Но! У нас есть дача! И все выходные стремительно уходящего лета мы провели там. Минимум вчетвером, максимум ввосьмером, не считая соседких кошек, повадившихся таскать маме дохлых мышек в благодарность за ее любовь к хвостатым пушистикам. Это у меня такое предисловие к фото получилось))))))

4
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Баловашки с едой

Ещё не прикармливаю на постоянной основе, но уже давала на пробу Ясе разные вкусности. Вкусности относительно уже введенных овощей и каш. Давали Ясюше полизать срез клубнички(или землянички, не знай, чего именно там выращивает моя мама, у нее разве что ананасы не растут и то лишь потому, что лето в солнечном Башкортостане температурой и влажностью всячески против этого). Ягодка кисло-сладкая была и ребенок улыбался, муслякал её, морщился, выталкивая красную от сока слюну, но вновь тянулся открытым ротишкой к новому вкусу и все првторялось опять. Улыбнулась-скривилась-просияла-сморщилась... Это очень забавно выглядит)))) Давали малышке дыню! Тут веселее, конечно, дело шло. Дыня сладкая и сочная была, ребятенок распрбовав за секунду чудесный вкус Абхазского солнца, быстро схватил из рук довольной и расслабленной бабушки кусочек дыни и еще быстрее отхватил треть деснами! Вынимали в 4 руки, уж слишком большой кусман урвала, не проглотила бы. Ещё был банан. Тут уже вторая бабушка от души пошкрябала по нему взрослой металлической - о, ужас! - ложкой, и, насобирав для любимой внученьки почти полный чайный прибор бананового почти-пюре, предложила Ясмине. Банан быстро исчез с ложки. В глазах маленькой девочки застыл немой вопрос. Стоит ли говорить, что следующее, что я услышала было бабушкино "ну давай еще две-три ложечки дадим, смотри как ей понравилось!" Ладно хоть удалось отобрать весь банан(не считая, конечно, еще 2-3 ложечек), а то знаете уже замечаю, как наши с мужем мамы становятся персонажами классических анекдотов про бабушек:

- Привет! Чего делаешь?

- Привет, да ничего. Вот к бабушке пришел.

- Ааа, приятного аппетита!😂

Кстати, тема подгузника и банана для нас раскрыта. Воочию. Если б не знала наверняка, что придется увидеть в подгузе после этого десерта - от ужаса поседела бы сразу!)))) А так ничего, обошлось))))) Вот еще не далее как сегодня была баночная груша. Дочь махом умяла четверть баночки и с большим сожалением провожала ее голодным, расстроенным, почти скорбящим взглядом, когда я прятала уцелевшую часть пюрешки в холодильник. В общем, прикармливать ребенка фруктами одно удовольствие. А овощами - другое😁😁

9
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Уфа
Сон малышки

Мамочки, скажите, в каком возрасте ваши детки перешли от 3х снов к 2м? Доче почти 8 мес и у меня складывается впечатление, что 3й сон ей уже кажется лишним. Когда время подходит для 3го сна по ней совсем не скажешь, что ей хочется укладываться. Укачаю, спит 20-30 минут. Но зато потом на ночной сон чтоб уложить надо потратить кучу времени, сил, спеть 100500 раз все колыбельные, ушикаться напрочь, укачивать до потери пульса, кое-как умудриться убаюкать и спать ночь ребенок будет плохо. Может пора отказаться от 3го сна и делов-то?

Ясмина
10 лет 5 месяцев
Ренат
6 лет 4 месяца