Войти
Ольга
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
107
записей
26
друзей
2
подписчика
Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
5 месяцев(и 6 дней😄)

Растет наша красота, наш цветочек Ясмина🌸 Носик-курносик, ушки-ракушки, щёчки-лепесточки, глазики-алмазики, чудесный ребёнок))))))) Зато достаточно требовательный, если уж чего не по её, то будет настаивать на изменениях. Кушает хорошо, со следующей недели начнем пробовать кабачата с бабушкиного огорода. Спит ночью замечательно, а днем прям беда. Уложить на сон целая история с географией((( Регресс сна, что поделать! Обожает и хохочет, когда папа начинает есть маленькие розовые пятки, громко причмокивая и говоря ам-ам-ам😄 Издергала деда за усы, теперь он всегда к нам приходит, предворительно проредив растительность под носом. Я сама теперь больше совсем!!! не ношу серьги, уши целее. То же касается и распущенных волос)))) Кошка уже в шоке от маленькой террористки, обходит дитё стороной, ибо тоже имеет усы и покрыта шерстью абсолютно вся. Пока что, во всяком случае😄 Яся обожает бабушек, улыбается им и смеется с ними очень много. Бабушки тоже прям тают, просят уже вторую ляльку. Каждые выходные ездим на дачу к моей маме, фото оттуда. На них Яся с мамой мужа))))) Так же ходим там каждый раз в баню. После нее так хорошо малышка кушает и так сладко потом спит))))))))) Вес и рост напишу позже. Очень люблю нашу доченьку, моё счастье, моё сердце!💓 Её улыбки это ппямо-таки лучики солнца в моей жизни!!! Пусть все детки будут здоровы!

Деревенское молоко

Моя мамочка принесла мне 1.5л деревенского коровьего молока. Естессна не пастеризованного. Мол оно же полезнее, без химии, блаблабла. Задумалась. А можно ли мне его пить, ведь я кормлю дочь грудью? Помню во время Б его строго нельзя было пить из-за угрозы для развития малышки живущими там микроорганизмами. А сейчас? Или просто прокипятить и норм?

Брить или не брить?

Задалась я тут почти шекспировским вопросом! Доче 4,5 месяца. Волосики на голове у нас растут по принципу броуновского движения - абсолютно хаотично. На одном и том же участке головы и короткие есть и длинные, светлые сверху и темные внизу, тоненькие и покрепче, снизу гуще, на темечке совсем реденько, на затылке плешь - сильно вытерся первородный пушок, часть волос лежит себе аккуратно по направлению изгиба головушки, часть торчит эрокезиком, тянется к потолку))) В общем, красота ниописуемая, хоть я и постаралась описать. Думаю, может около полугода побрить? Мамочки, кто брил своих малышей, есть в этом смысл? Стали после этого волосики лучше расти?

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
Баня и комары

Начну со второй повестки дня, пожалуй. Ясе 4.5 месяца. А тут такое! Эти маленькие летающие кровососущие падлы добрались-таки до моего ребенка. Пока малышка развлекалась на развивающем коврике я, как всегда, должна была переделать кучу дел. И, само собой, мой взгляд не был прикован к ней постоянно. И вот, подойдя в какой-то момент к доче, я увидела у нее на лбу это гадкое насекомое! Конечно, тут же его согнала и расшибла о ближайшую стену. Жууууть! Доча отреагировала на такой немедицинский забор крови так же, как и на медицинский - никак! То есть вообще! Ни плача, ни зуда, совсем ничего. Фенистил я на всякий случай купила. Советуют еще ла-кри, пока не брала. Но пользоваться ими пока, к счастью, не пришлось. Теперь более приятные новости! Поехали вчера с мужем и дочей на дачу. Уже во второй раз. Маман моя опять подхватила внучу на белы рученьки и понесла по соседям, хвастаться, конечно)) Все улюлюкают и причитают! Ну а то ж! Такой чудесный ребенок😀😀 Но щас не об этом. Задумали мы приобщить дитё к банным радостям. Ну и пошли купаться втроем: мама, папа, дочь. Климат в бане на первый раз сделали щадящий: 40°С и 50% влажности. Занесли, полотенчико расстелили, дитятко уложили, наблюдаем! Яся начала тихонечко розоветь, ножки сами-собой задрались к потолку, подставляя попу теплому воздуху, а глазки загорелись восторгом, дополняя озорную беззубую младенческую улыбку)))))) Потом мы пополивали малышку теплой водой, папа сделал Ясе непринужденный массаж(повращал туда-сюда ручки-ножки), еще полежали, ребенок выглядел радостным и спокойным. И где-то через 15-20 минут стали закругляться. Вынесли в предбанник, вытираем, одеваем и тут начались хныськи! В общем, дочь от бани явно кайфанула и уходить ей никак не хотелось. Зато, только добравшись до постельки, малышка тут же заснула беззаботным младенческим сном! Так что первая баня наконец-то случилась в жизни маленькой девочки и это прекрасно)))))

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
1-ая прививка. Полиомиелит

Ясминочке 4 месяца и 10 дней. Сегодня 17 мая пошли на контрольное измерение роста/веса, а нам сделали первую прививку. Внезапно сделали. Не дав времени на подготовку. На подготовку мамы. Моральную и психологическую. Блин, я так перепугалась, неожиданно же, вот прям щас идите!!! Зато Яся на руках моих даже не пискнула, даже не дернулась. Моя умничка🙈👍 Вес, кстати, намерили 6900(+600гр), а рост 62 см - не прибавили мы роста, странно, судя по слипикам доча растет. Сейчас малышка кушает молочко из груди и дремлет. Вроде все хорошо))

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
Ясмине 4 месяца и 4 дня

Все никак мне не хватает дисциплины и отточенного тайм-менеджмента, чтобы делать записи строго по месяцам. Вот проворонила и Ясины 4 месяца ровно... Ну, что уж теперь! У педиатра пока не были, так что как изменились наши вес и рост я не знаю. Но растет котёныш, это точно)) Курс массажа практически завершили. Детка кайфует и хихикает на упражнениях, которые в первые 3-4 дня вызывали только хныськи и громкие жалобы. Тонус убрали отовсюду. Увлеченно учится ползать. Но сейчас это похоже больше на черепашку на камушке - лежа ни животике прогибает спину, высоко поднимает голову, улыбка до ушей и отчаянно барахтает руками и ногами, обильно поливая пеленку перед собой слюнями)))😄 Слюней хоть и не мало, и руки во рту часто, но зубов точно пока не предвидется. Вроде говорят, что сейчас начинает усиленно работать слюноотделение. Ясминочка растет болтушкой)) Мы с ней прям часто болтаем☺ Даже от груди отрывается, чтобы что-то сказать, а потом дальше продолжить кушать! Иногда подолгу(минут 10) беседует с люстрами или игрушками. Игрушки берет в ручки только если предложить их ей. Тогда сосредотачивается на игрухе, протягивает ручонку и аккуратно ее берет. И сразу тащит в ротишко, разумеется))))) Спит ночью хорошо, 10-11 часов с 2-3мя кормлениями. А днем спит как попало. Не режимная у нас девочка. И то за день в общей сложности спит сейчас не более 3 часов. Но бодра и весела, значит все хорошо)))) Фото сегодняшние. Мой сладкий пирожочек сдобный))

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
Массаж. Сезон 1 серия 1

Ох, что творилось)))))) Когда я или Ясина бабушка делаем малышке массажик, то все усилия прекращаются по первой скривившейся гримасске. Если "лягушечка", то аккуратненько, если учимся оттлакиваться ножками, стимулируя ползание, то максимум еще 5 секунд от начала хнысек. Но сегодня дочь ждал сюрприз)))))) Пришла какая-то чужая тетя Мотя и, обманчиво улыбаясь, завлекая беседами и смешными кривыми рожицами, вдруг стала вытворять неслыханное))))))) Если "лягушкечка", то колени чуть не до пола, если ползать, то ножки согуты и подбиты под себя так, что попа торчком тянется к потолку, на фитболе катались так, что чуть ли не носом до пола доставала! В общем, несчадное, абсолютно бесцеремонное отношение😄😄 Разумеется, ребенок ударился в хныськи с такой отчаянной силой, что я даже удивилась, что она так умеет. Полчаса и дело сделано. Я взяла свою крошечку на руки и обнимала и целовала, пока она полностью не успокоилась - минуты полторы, примерно))))))) Массажист с мед.образованием. Сказала, что все хорошо у нас, будем дитеныша как следует шевелить, чтоб наработать нейронные связи. Короче, начало положено! Я довольна, Яся пока не очень, надеюсь не надолго))))))) Всем хорошего настроения🌸

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
Родственная атака

Сегодня ездили к родстенникам мужа. Впервые. Нас давно очень там ждали. Я, честно говоря, боялась, что эта поездочка выйдет нам с малышкой боком. Особенно доче. Вот так и вышло.

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
Циферки

3 месяца 12 дней сегодня нашей доче. Были у педиатра. Вес 6300(+1150)гр и 62 (+7)см! Обхват головы 40см, обхват груди 41 см. На мой взгляд афигенно мы подросли за месяц и 4 дня))))))) А учитывая, что родилась малышка весом 2970гр мы уже набрали еще раз свой вес и даже еще чуть-чуть сверху😄 Из плохого: кашлюньки периодические и немного красноватое горлышко. Видимо, это моя ошибка. Дома душегубка страшная, ведь на улице +25, а батареи жгут, ходим все полуголые, окна нараспашку и, кажется, дочь просквозило(( Но кроме кашля, слава Богу, больше ничего не беспокоит! Гуляли на выходных с папой. Ездили на набережную, но фоткались, как дурачки не на фоне речки, а на фоне серого бетона😂😂 Ну, ни че, листочки проклюнутся наделаем красивых зеленых летних фоток🌸🍀🌺

Ольга
Ясмина, 10 лет 5 месяцевРенат, 6 лет 4 месяца Уфа
3 месяца 5 дней

Здравствуй, дорогой дневник!😄 Нашей девочке пошел уже 4й месяц, она такая няшная! Сладусичек просто)))) Общительная, активная, проглотик, красавица! Обожаю свою дочу! Не думала, что могу любить ТАК! Иногда аж до слез, если даже просто смотрим друг дружке в глаза. Прям сами глаза намокают, а она улыбается так... сердце замирает от умиления💕 В общем, хотела просто написать сюда о том, что чувствую. Словами, конечно, не описать, но поделиться хочется))))) Боженька, пусть все детки обязательно будут здоровы и счастливы! Всем любви и волшебной весны🌸🍀🌺

Ясмина
10 лет 5 месяцев
Ренат
6 лет 4 месяца