Моей дочке сейчас 3,4 года. У нее как раз идет кризис трех лет и время от времени бывают истерики. Успокоить ее очень сложно. Пробовала и обнимать, и давать выплакаться, отвлекать. Но бывает, что ничего не помогает и она может рыдать целых пол часа. Как вы успокаиваете своих детей в этой ситуации? (или как успокаивали раньше). Поделитесь советами?
Моей дочке сейчас 3,4 года. У нее как раз идет кризис трех лет и время от времени бывают истерики. Успокоить ее очень сложно. Пробовала и обнимать, и давать выплакаться, отвлекать. Но бывает, что ничего не помогает и она может рыдать целых пол часа.
...Средневековью и Фестивале "Времена и Эпохи"Эпоху Средневековья люблю с детства. Не помню даже сколько мне было лет, наверно класс 4 или 5, я была все лето на даче с семьёй. Читать в ту пору особо не любила, хотя всегда присоединилась к брату послушать как мама ...
3 февраля я родила свою долгожданную принцессу ростом 51 см и весом 2960 гр естественным путем бесплатно в роддоме №4. Роддом хороший, могу всем рекомендовать, мне в нем понравилось.
Сегодня прочитала про видео гинеколога Кабасы про дыхание в родах и решила посмотреть его. Очень видео понравилось, врач говорит очень правильные и полезные вещи. Думаю эти приемы нужно будет постараться запомнить и применить.
Немного меня беспокоит молочница. Роды уже скоро, доктор назначила Пимуфуцин. Я уже 6 свечей использовала, а малочница все там же. Беспокоюсь, как бы она не осталась и после окончания цикла лечения и что мне тогда делать? У доктора была позавчера, она мне после КТГ сказала приходить через 2 недели только (а я там уже и родить могу). Не знаю что делать. Пойти к ней опять что ли после окончания приема свечей или нет? Что посоветуете?
Начала читать потрясную книгу про беременность. Хорошо бы было читать ее с начальных этапов беременности, очень много полезных моментов описано. Книга сочетает в себе и духовный посыл, и научный, и просто добрая книга.
Чопра Дипак "Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни"
В одной из начальных глав приведен список музыки, которую хорошо слушать беременной. Вот нашла одну из композиций, очень приятная
Сегодня дособирали анализы на партнерские роды, надуюсь все сложится, тьфу тьфу.
Нашла приложение на гугл плее для подсчета схваток с очень милым котенком, и удобное в управлении
Еще в пятницу подруга сделала нам с мужем "беременную фотосессию". Получилось очень мило :)
Начиталась про пользую фиников во время беременности и особенно во время родов. Пишут, что они помогают увеличению выработки окситоцина - гормона, который способствует более быстрому протеканию родов (более быстрому раскрытию). Во время родов вроде достаточно съесть 10 фиников и вуаля.
В итоге сегодня купила упаковочку и пока съела три штучки :) Вкусненько.
Последнее время ходила раз в неделю на йогу для беременных. Очень приятный релакс процесс. После нее все меньше болит (чем до) и тело хорошо себя чувствует. Надеюсь еще успеть походить до родов. Всем рекомендую.
Еще ходила на курсы для беременных - оказался очень ценный и полезный опыт.
Читала книжку про беременность Сирзов - действительно помогает разобраться со многими вопросами получше интернета))
Выбрала роддом, думаю это будет роддом №4. Надеюсь все сложится. Хотя уж там как получится :)
Собрала 2 пакета в роддом, думаю что собирать на выписку. Боюсь родов, но настраиваюсь на позитив. Хочу рожать естественным путем и желательно без анестезии, но вот как продержусь без обезболивания не знаю... если это будет так же как во время менструации, то это ппц. Мне обычно так больно, что без таблеток могу в оброк упасть. А тут не один час.... посмотрим.
Позавчера сходила в бассейн. Нашла бассейн на Арбате - очень приятный и экономный. Разовое посещение 350 руб. Вода достаточно комфортная +28, на дорожках нет столпотворения. Наплавалась вдоволь, аж даже замерзла под конец. Проплыла 24 бассейна по 25 м. Теперь думаю сходить еще разок. Надо обязательно плавать, для вен очень полезно.
Вчера чувствовала себя как-то не особо, а еще умудрилась впасть в депрессивное состояния ничего не хотения. Даже немного поплакала. В итоге на работу не пошла, пыталась работать дома. Что делать в таком состоянии? Как с ним бороться? или не бороться? Прям не знаю.