Войти
Инна
40 лет Челябинск, Россия
На сайте с 11.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
25
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Комиссия

Во вторник прошли месячную комиссию. Ничего страшного не нашли, направили к урологу с подозрением на водянку и дополнительно к неврологу с подозрением на тонус. Гастроэнтеролог тоже что-то подозревает, дала направление на анали кала, сдали, очень жду результатов, потому что надеюсь найти решение основной проблемы (не спит днем). Невролог выписала Элькар, Магне б6 и купать с лавандой. Вчера первый раз искупали, особого эффекта не заметила. Спит днем все также хреново, вчера утром после небольшой прогулки проспал три часа на балконе, зато после этого полчаса на руках и больше ни одной минуты до 21 часов. Ладно хоть ночью более-менее, дотянули до 7 утра.

Пообещала вчера бабушкам, что не пойду сегодня с ним гулять, "холодно", "ветер", "нос сопит" (молока облопался вот и сопит). Ну и что в итоге. Хватило меня до 2х часов, за это время (с 7 утра) 3 сна по 20 минут и в конце концов истерика от усталости, так что на прогулку все-таки пошли. И вообще пишут, что надо гулять уже два раза по полтора часа, так что моя часовая прогулка это ерунда. Зря послушалась и сбила режим.

Удлинился игровой период, сейчас можем по часу лежать, играть с погремушками, смотреть на маму), слушать музыку, пытаться разговаривать. Начала делать ему массаж лица и тела, который показали в поликлинике, 3 раза в день.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Взвешивание

Посмотрела предыдущую запись. Хе-хе. С 10 утра до пяти вечера. Так это он еще спал! Потом перестал спать днем вообще. Теперь у нас обязательно с утра прогулка, вечером или прогулка или, если удается, то укачиваю его на балконе при открытом окне и кладу там, а так не спит - только на руках или в коляске при движении. Хотя я могу понять беднягу, у нас дома адская жара и это никак не отрегулировать.

Сегодня было как бы месячное взвешивание (на самом деле нам уже полтора, но из-за карантина сдвинули). Прибавил 1600 граммов и вырос на 4 см. По месячным нормам нормально а по полторамесячным?)) Ну ладно, все равно в 2 месяца снова на измерения, там уже точно посмотрим. Врач довольна. Еще прививку от гепатита сегодня поставили. Орет он, когда его кладешь на осмотр, как бешеный, только на груди успокаивается. Дома тоже не любит лежать просто так, может полежать только если очень доволен, накормлен, выспался, покакал, пописил) Тогда можно с ними погремушками поиграть и песенку спеть.

Начинает улыбаться.

По УЗИ ставят незрелость тазобедренных и ассиметрию кивательных мышц, невролог прописала массаж. Я еще хочу плавание, прочитала методику и сама с ним вчера начала заниматься плаванием в ванной. Сегодня из-за прививки не стали.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
11 февраля

Сегодня проснулись мы около 10 утра и в следующий раз он нормально уснул только в пять вечера. В ПЯТЬ ВЕЧЕРА! Но при этом я все равно успела и поесть (аж два раза))), и принять курьера с заказом и постирать и погладить и даже в инете вот посидеть))

Но сегодня мы опять без прогулки. Че-то я побаиваюсь, что вытащу его с коляской на улицу, а он опять попросится есть.

Померила добеременные джинсы, влезла. С трудом, но влезла. Конечно никаких диет я сейчас соблюдать не собираюсь, тут обычной-то еды поесть целый квест) Но мечтаю честно говоря о торте с вареной сгущенкой и грецкими орехами (и съела бы, если бы не боялась реакции ребенка), вообще очень хочется сладкого и жирного.

9
Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Ну а теперь ровно 4 недели

Ну кажется мы окончательно перешли на полное гв (не зарекаюсь, еще прибавку веса не знаю, да и мало ли что, но пока...). Подружка принесла мне слинг на кольцах, завтра буду осваивать. Жду-не дождусь комиссии, очень интересно какие у нас будут результаты, да и если что-то не в порядке лучше узнать об этом пораньше. Через три дня Давиду уже месяц. С чем я себя и поздравляю, кажется, первый месяц я пережила) Сегодня ночью я даже выспалась, он просыпался только на кормежку, ни гулять с ним по квартире, ни укачивать не пришлось. Не думаю, что такое счастье будет повторяться каждую ночь, но хотя бы знать, что он это МОЖЕТ (если захочет))

Днем стараюсь почаще держать его на руках, чтобы он насытился моим теплом и вниманием. Думаю, это тоже влияет на качество ночного сна.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Без одного дня 4 недели

Записываю для себя (чтобы помнить)). Вчера после купания спал аж три часа. Потом ночью проснулся на кормежку пару раз, никаких коликов, вообще все было спокойно. Часов до 7 утра. Потом случилось вот что. Я его покормила и как обычно хотела положить рядом и доспать еще часик-два. но как только он коснулся кровати - сразу проснулся и снова потребовал грудь. Хорошо, я дала ему еще, на ходу укачивая. Он снова уснул и снова, едва я положила его на кровать, проснулся. И вот тут у него началась истерика. Он явно устал и хотел спать, но при этом не мог заснуть. Не помогала ни грудь, ни укачивания. И тогда я первый раз решила попробовать белый шум: включила в ванной кран с водой на всю катушку. И он СРАЗУ успокоился. Через некоторое время мне удалось его еще покормить (все под шум воды) и усыпить, но я уже не рисковала и спала сидя с ним на руках (если это можно назвать сном, но мне было важнее чтобы выспался он т.к. таких истерик больше не хочу). А вот потом все пошло как по маслу: поест и спит в кроватку спокойно. Сейчас на балконе спит. Вот только я к сожалению так и не поспала, даже боюсь ложиться - вдруг опять проснется) Зато успела и постирать, и ужин приготовить (даже картошку почистила).

Когда кормлю - смотрю Тихий Дон (2015 года). В ужасном восторге от этого сериала. Иногда даже плачу, когда сцены гражданской войны показывают.

4
Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Неспокойный день сегодня

Запишу для себя. Переходим постепенно с СВ на полное ГВ, но вот вчера вечером опять сорвались (я сорвалась), очень долго не могла его успокоить и дала 60 мл смеси (до этого двое суток было только ГВ), после этого покачала, еще дала грудь и он уснул. Зато сегодня проснулся в 5 утра и весь день - ВЕСЬ ДЕНЬ! - висел на груди. Я первый раз смогла поесть в 12 часов, когда он уснул на 20 минут. К вечеру стал опять нервничать, выплевывать грудь (я кормлю обычно лежа на боку или сидя), тогда взяла его на ручки и стала кормить гуляя по квартире, это его очень быстро успокоило и он уснул, можно сказать первый раз за день уснул по-настоящему!

Пишу это чтобы запомнить, что он может нервничать от усталости, и такое укачивание помогает, возможно он вспоминает как его укачивало у меня в животике во время беременности)

Жалею конечно что вчера сорвалась на смесь, дело-то вряд ли было в голоде, скорее та же усталость. Вчера он весь день и предыдущую ночь спал, еще вчера я его первый раз вынесла погулять на улицу на 10 минут, а потом он около часа спал на балконе, в общем был очень спокойный классный день, а сегодня все наоборот)

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Серозный мастит

Мда, не успела я вернуться из роддома, как на 4ый день уже уехала на скорой с маститом. Прокололи сультасин, вроде все нормализовалось, до меня наконец-то дошло, что маленькая грудь не означает, что малыш высосет все молоко и мне можно обойтись без сцеживания. Пока лежала, рассосала все уплотнения авентовским молокоотсосом - вручную у меня никак, ручки-крючки. Сейчас продолжаю сцеживаться им же. Ребенок сразу и без проблем перешел на смесь (Нутрилон Комфорт), но вернувшись из больницы и покормив ночь смесью я оценила как было удобно и хорошо с грудью! Дал ее и он лежит посасывает, а тут пока приготовишь, пока остудишь до нужной температуры, а он бедняжка все это время орет-заливается. Считаю минуты, чтобы поскорее вернуться на грудное вскармливание.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Все!

Таки это были схватки (так вот они какие!). В 15 я уже была в роддоме с раскрытием 4 см, хотя до последнего не верила, что меня оставят рожать, а не отправят домой, тренировочные, мол.

В 20-10 уже родила нашего мальчика) 3400, 51 см. Конечно к такой боли я оказалась вообще не готова, по ходу дела возникали абсолютно панические мысли типа зачем я вообще в это все ввязалась, отмените все обратно, не хочу никаких родов! После родов лежала и думала: как люди решаются на второго ребенка, ну как? это же невозможно! А сейчас (на 4е сутки) думаю: да вполне возможно, хочу еще девочку)) Как же быстро все забывается.

Мы уже дома, спим в шезлонге. Все хорошо)

4
Мама мальчика (10 лет) Челябинск
39 неделя

Все еще никаких предвестников, даже близко. Ночью малыш так ворочается, что аж реветь охота, не знаю куда деваться. А днем просто упирается в ребра, сидеть не могу, только полулежать. Сумки собраны, шоколадка и сок куплены.

Вспоминаю, как до беременности планировала, что во время беременности буду как можно больше гулять. Ха-ха три раза. Вообще неохота из дома выползать.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
37 неделя

Волосы стали значительно гуще, вырос подшерсток. Жаль, что это произошло только к 9 месяцу) Получается, скоро рожу и все опять начнет выпадать. Ну да ладно, похожу хоть этот месяц с волосами.

Начала вставать среди ночи, чтобы поесть! Дневной еды уже не хватает) Да и не лезет она толком. Поэтому в два ночи просыпаюсь от голода и топаю на кухню.

Куплены коляска, кроватка, шезлонг. Рожать готова хоть сегодня, но пока никаких предвестников родов нет.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Про стационар 3 роддома

Ну наконец-то меня оттуда выпустили! Нет, там все совсем не плохо) но уж очень надоело валяться без дела.

Маловодие прошло очень быстро. Врач объяснила, что лучшее лечение маловодия - как можно больше отдыхать и часто есть. Плацента вырабатывает воды в достаточном количестве, когда находится в покое.


А патология кровообращения до сих пор остается, кровь слишком густая, назначили курс уколов низкомолекулярных гепаринов (анфибра, клексан и т.п.)

Хотя патология 1а степени, т.е. самая неопасная и ребенок развивается прекрасно. Вот только на последнем узи обнаружили обвитие. Правда никто по этому поводу не парится (кроме меня).

Расскажу немного про стационар. Вдруг кто-то туда в ближайшее время собирается.

Я лежала на 4 этаже, отделение патологии беременности. В основном там лежали девочки, которые готовились к кесареву или девочки с перенашиванием. Таких как я, не собирающихся в ближайшее время рожать, было очень мало.

1. На этаже был горячий душ, доступен в любое время суток, многи и посреди ночи туда ходили. Никаких очередей - в душе два отделения. Это мне очень понравилось.

2. Палаты есть двухместные и 5-6-местные. В нашей был свой холодильник, а в некоторых даже свой душ и туалет.

3. В столовой есть электрический чайник, микроволновка и три холодильника, все доступно в любое время.

4. Подъем по расписанию в 6, но никто не будит, точнее будят на измерение давления примерно в 6-30, потом можешь валяться дальше хоть до ужина.

5. Давление измеряют два раза в день, обход врача в первой половине, вечером еще могут придти послушать сердце ребенка.

6. Кормят так: утром каша, вечером каша, в обед суп, каша и компот) Жить можно, особенно если хотите сбросить несколько кг веса, но будет голодно. Так что берите еду с собой или подпрягайте родственников, чтобы приносили. Обязательно берите побольше хорошей питьевой воды.

7. Передачи может приносить медсестра, а можно спускаться за ними самостоятельно. Время посещений: 10-12, 17-19. Забирать передачки после 12 тоже можно, только в это время идет выписка и неудобно им мешать.

Ну вот основное вроде написала. Плюсы стационара: можно как следует выспаться. Минусы: не хватает одиночества. А так все норм.

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
34 неделя

Сегодня ложусь в стационар, на узи нашли маловодие и опять ту же самую 1а степень нарушения кровообращения, которую показывало второе узи.

При этом ребенок прекрасно развивается, набрал уже 2400 грамм и вырос на 46 см. Никогда не лежала в стационаре, так что предвкушаю: Буду лежать, читать книжечки, а муж тем временем покрасит дверь и сделает ремонт в кладовке (*мечтаю*))))

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
32 неделя

Чудесное состояние. Не хочется переставать быть беременной) Но очень очень уже хочется увидеть своего ребеночка.

Ремонт закончился. Поверить в это трудно) Тем более пока что вещи не разложены - некуда. Шкафы еще даже не заказаны.

Свекровь оказала просто неоценимую помощь: в день когда закончился ремонт вечером пришла и все отмыла. Это было так кстати, потому что у меня спина уже отваливалась, хотя я только помыла пол на кухне. И еще еды нам принесла. Как здорово, когда о тебе так заботятся. Вот я вряд ли буду такой свекровью, если честно. Но я буду стараться)

Вот сижу, пишу, а мелкий толкается внутри. Тааак классно)

Мама мальчика (10 лет) Челябинск
Малыш-Кристиш

Вчера весь день провела с сестрой и племяшкой (год и 6). Наблюдала за ней. Какие же дети все-таки умные!

У нас на полу лежат подушки с дивана, которые у него вместо спинки ставятся, т.е. не мягкие, а такие довольно плотные толстые прямоугольники. И вот Кристина на них встает, ходит по ним, не может удержаться (все-таки не такие твердые как пол + возвышение), падает, улыбается, снова встает, ходит и так до тех пор пока не перестала падать. Но ей этого мало! Она начинает на них танцевать. Естественно, падает снова. Но упорно забирается и продолжает танцевать, и в конце концов добивается того, что прекрасно может удержать равновесие.

А я смотрела на это и поражалась ее упорству и ее какому-то инстинктивному уму: ведь научилась держать равновесие, прокачала свой вестибулярный аппарат и все это сама и всего за один день.

Давид
10 лет 4 месяца