До мурашек люблю эту песню ) Собственно, "The House of the Rising Sun" - слова народные, музыка тоже народная. Баллада, не известно когда созданная и о чем именно спетая. Существует две основные, равносильные версии: о борделе и о тюрьме. Мне ближе вторая )
Что произошло с Трансаэро? Говорят, у нее финансовые проблемы. Слухи или нет, но наш обратный путь домой она превратила в адское испытание. Проблема с самолетом, задержка около 8 часов. Боингу, который прислали на замену, позавидовал бы сам Прокруст. Вместиться в это кукольное пространство взрослому человеку категорически невозможно. Руки, ноги, тело - все лишнее. Есть место только боли и нервам. Эти три часа дополнительных пыток, помимо тех, что мы "чудесно" провели в аэропорту "Марко Поло", окончательно добили мою спину и ноги. И это после замечательного отдыха в Венеции. Вся радость от путешествия коту под хвост.
Но самое чудовищное то, что те, кто этим рейсом летел в Венецию из Москвы, прилетели на день позже и въехали в свои оплаченные отели не в субботу в 18:00, а в воскресенье под утро. Вот свезло так свезло! Интересно, им Трансаэро хоть что-нибудь компенсировало? Кстати, наш рейс из Москвы они тоже задержали, всего на три часа - такой успех!
Все мои вещи наружу, а я никак не могу заставить себя собраться и сложить их. Чемодан вот уже несколько часов лежит у моих ног - раскрытый, молчаливый, готовый принять все, что угодно, лишь бы, наконец, закрыться и обрести покой. Мне жаль, мой друг, чуть позже. Сейчас я смотрю "Возвращение", и вместе с ИБ вновь и вновь возвращаюсь в этот город. Дышу, жду, люблю.
