Войти
Jjol
Москва

Моя неожиданная беременность и страхи за хгч

Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Врачи ставят срок не по дате овуляции, а от начала цикла, от первого дня менструации. На счет хгч.

Вероятней всего, она ошиблась. Пересдайте хгч через 2-4 дня. Было бы неплохо добавить гормональную поддержку: утрожестан вагинально 1-1-1 или дюфастон в таблетках перорально 1-0-1.

Что-то увидеть на узи можно только начиная с 2-3 тыс хгч. Ещё не время, очень маленький срок.

Да, если мажет, есть риск потерять эту беременность. Но мажет и кровит у многих. Короче, как повезёт. Сильно не расстраивайтесь даже если в этот раз не получится.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Она мне дюфастон прописала 2т в день. Мазать стало еле еле и светлее. Да, я стараюсь подходить ко всему философски и сильно не убиваюсь, верю, что каждая мама со своим малышом встретиться рано или поздно. Спасибо вам за теплые слова.

0
10.02.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Нормально всё будет. Возможно так малышастик "гнездится" в эндометрий. Небольшая мазня на ранних сроках бывает.

Посмотрите ещё на хгч через несколько дней, а можете и через неделю,если не прорвётся менструация.

Вы на эту ситуацию сейчас не можете никак повлиять. Время покажет.

Не сильно расстраивайтесь, если даже в этот раз не всё получится. Рано или поздно точно увидим своих малышей. ;)

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Спасибо! Да, меня радует хотя бы, что получилось забеременеть, потому что и это было непросто. Оказывается, мы все можем и все получается. Так что если не в этот раз, то в следующий)

0
10.02.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Знаете, у светил есть один недостаток - самоуверенность. Они считают, что просто не могут делать ошибок. Для вашего дпо у вас хороший хгч, удвоился он, как я понимаю, всего за сутки. Сходите за вторым мнением. Откуда взяться 4-5 неделям, если вы точно знаете день О.


0
10.02.2020
Jjol
Москва

Ну вот девочки говорят, что они срок считают от последних М, вот типа и мои 4 недели как раз...но она не по месячным срок мне поставила, а когда я в кресле лежала и она узи делала, смотрит датчиком и говорит "4-5 недель, Б в матке, но хгч очень низкий". Ладно, буду надеяться, что все закончится хорошо. Спасибо!

0
10.02.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Да, есть акушерские недели и есть эмбриональные. Я не знаю ваш цикл, чтобы сказать ваши акушерские. Но они могут не совпадать, так как О у всех в разное время. Я б до появления эмбриона опиралась на О. Потом в 6-7 недель, когда появится эмбрион, по его КТР вам поставят точный срок. А так пока все пальцем в небо.

Ваш хгч очень хороший для вашего дпо и растет быстро.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

0
10.02.2020
Анастасия
Сыночек, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

Нормальный у Вас ХГЧ. У меня на 12 ДПО был 62. Смените врача, этот не в себе.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Просто знаете, что поражает, что это один из самых авторитетных врачей Москвы. Если бы не ее имя, ее опыт и отзывы на ее работу, я может и не паниковала сейчас. Но она типа топ топ Российской медицины. Поэтому я подумала "ей видней, наверное, спрошу пока у девчонок на форуме, как у кого было.." Спасибо большое за поддержку!

0
10.02.2020
.
Брашов

Всем свойственно ошибаться. Да и не для всех чудо врач окажется таковым. Сколько людей столько и мнений, как говорится! Я ни раз в этом убеждалась, тк опрашивая многих знакомых об одном и том же враче, мнение всегда разное! Один говорит, что врач супер, второй просто в ужасе от этого врача! Нз почему так.

Я бы её не послушала и пошла в другую клинику, тк О вы знаете на 100%, хгч соответствует вашему дпо! Она явно никак не могла увидеть на узи 4-5 нед!

Не спешите ничего прерывать и слушать её! Сходите для начала к другому врачу и послушайте, что он скажет!

Как по мне, так у вас вообще всё замечательно со сроками (если от О считать) сходится. А мазня, ну на ранних сроках она почти у всех бывает. У меня мазало, мазало, пошла на узи, а у меня отслойка с гематомой. Срок тогда был уже 4-5 нед. Тоже выписали Дюфастон и но-шпу + лежать.

Всё было норм спустя время.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Спасибо огромное! Наверное, так и сделаю.

0
10.02.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Сидите и меряйте хгч, через сутки или через двое. Раз в 72 часа должно быть удвоение (примерно)

на Узи делать нечего пока что, пока хгч не станет 1000, больше спите, больше лежите, не напрягайте живот. Отличный рост хгч.

Врач пусть пока сам подумает над своими словами.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Спасибо, что вселили надежду))))

0
10.02.2020
Лёличка)
Самый лучший сын, 16 лет 8 месяцев Запорожье

В сымсле?? Ничего, что у вас овуляция отслежена и подтверждена??

Вы точно знаете срок зачатия..

Не слушайте ерунду, мониторьте рост ХГЧ и здоровой вам беременности

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Я уже ответила девчонкам ниже: это просто очень авторитетный врач в нашей стране, поэтому я и в такой панике. Все сделаю, спасибо вам большое!

0
10.02.2020

о май гад. Она в себе? 4-5 недель они называют по акушерским срокам, а это от месячных последних столько прошло. А от зачатия у вас всего ничего. меньше 2х недель. Нормальный у вас хгч, сдайте чуть позже еще для успокоение. У меня на 12дпо - 26 был. Тоже переживала, что мало. Потом через 5 суток 427 уже.

0
10.02.2020
Jjol
Москва

Боже мой, спасибо вам большое за успокоение. Потом обязательно отпишусь, чем вся история закончилась.

0
10.02.2020
Реагент или Б? 10 дпо, тест Know Now

Похожие записи