Ну вот, и я подружилась с дрожжевым тестом. Спасибо вам за советы, научили!
Сосиски в тесте, тесто;
- 2 ст. л. сухих дрожжей
- 2 ст. л. сахара
- 3 ст. л. муки
- 300 мл. теплого молока
- помешать, оставить на 15 мин. в теплом месте
- 1 ч. л. соли
- 80 мл. растительного масла
- 2-3 кружки/стакана муки
- мешать, пока не перестанет липнуть к пальцам. Оставить на 15 мин. в теплом месте
- раскатать тесто, нарезать полосочками и завернуть в них сосисочки
- помазать яйцом и положить в духовку на 180 градусов, примерно на 30 минут (внешне будет видно, когда готовы)
- поставить чайник
По количеству их получается больше, просто не все дожили до фото. На последнем - это я на каждого члена семьи сделала по одному пирожку еще и сыром, попробовать, что получится. Вдруг вкусно, - поэтому на всех "попробовала" ;)
и между прочим - с сыром и правда великолепно. Нам всем очень понравились)
И два фото


