Нам 7,5 месяцев, а зубиков все еще нет. Заметила, что десенки напухли и слюна начинает течь - думаю, скоро полезут. А то как-то надоело каждый день с надеждой заглядывать в рот дочке с надеждой, а вдруг ;)
Через неделю дочке будет уже шесть месяцев. Думаю переводить ее на NaN Optipro 2. Да только вот не до конца уверена, что стоит это делать, так как NaN Optipro 1 нам подходил идеально. Что посоветуете?
Здравствуйте, девушки. Начала вводить прикорм дочке и недавно обнаружила сзади несколько красноватых пятен. Сразу решила, что аллергия и начала перебирать, на что могло так сыпануть. Но в душе все же были сомнения - как-то не похожи эти пятнышки на аллергию. В общем, все расставил на свои места поход к врачу - оказались эти пятнышки укусом аиста, но как я раньше не заметила их, не знаю. Наверно из-за густой дочкиной шевелюры. Хотелось бы узнать у мам, детки которых тоже имели подобные отметины, как долго они сходят и требуют ли к себе особого ухода?
Девушки, здравствуйте. Нам завтра уже будет пять месяцев и я уже в ожидании начала появления зубов у моей доченьки. Хотелось бы спросить совета - каким средством лучше всего помочь ребенку, чтобы этот процесс не стал для нее потрясением?
Девушки, подскажите у дочки на голове образовались корочки, похожие на перхоть, что это такое и как с ним бороться?
Здравствуйте, мамочки! Хотела спросить вашего совета, педиатр на очередном осмотре сказала уже начинать прикорм и расписала подробную схему. Первым, что будем вводить дочке это овощи в порядке - брокколи, кабачок, цветная капуста. Первый прикорм с брокколи займет двенадцать дней начиная с кончика чайной ложки и до восьмидесяти грамм. Присмотрела пюре брокколи от Heinz в магазине. На вид если честно не очень, но фирма хорошая уже проверенная. Так вот хотелось бы узнать - как ваши детки воспринимали брокколи в качестве первого прикорма?
Здравствуйте, мамочки! Уже целую неделю, даю своей девочке первую взрослую пищу (вернее питье) - сок из зелёных яблок. Начинали ми с нескольких капель, а на сегодняшний день уже выпиваем целую чайную ложку. Сначала доченька с недоверием относилась к новому вкусу, но сейчас уже распробовала и сама тянет ручки к ложечке с соком. Хочу еще попробовать дать ей баночный сок. Присмотрела в магазине Сок яблочный осветленный от Heinz. Но прежде чем покупать и давать своему ребенку хотела поинтересоваться у тех кто уже давал своим деткам этот сок - понравился ли он им и не было после него аллергических высыпаний?
Здравствуйте, мамочки. Хотя ми с дочкой и переросли то время, когда ее мучили колики, время от времени они о себе напоминают. Вот недавно увидела в магазине Детский чай Фенхель от Heinz. Сразу вспомнила, что давали нашей девочке укропную водичку от газиков, основным компонентом которой был этот самый Фенхель. Тогда помогало. Хотелось бы узнать у тех кто давал своим деткам этот чай - эффективен ли он, и нравится ли ребенку?
Здравствуйте уважаемые мамочки. Так уж случилось в моей жизни что двадцать дней я провалялась в больнице и за это время доця перешла на ИВ. Теперь пробую давать ей грудь - плачет. Молоко в соске даже пить не хочет. Реально ли снова приучить ее брать грудь или смирится с искусственным вскармливанием? Доченьке только три месяца...