Войти
Валерия
38 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 01.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
51
запись
5
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Уже завтра пол года


Гуляем в рюкзачке, я стала более подвижной. Это радует. Но все равно долго не могу ничего дома делать - плачет и на руки просится. А я иногда волком вою от того, что хочу заняться например рисованием, а сын без меня не может.
Ну и фигура моя не радует. Приседаю, делаю планку (недавно начала), дышу бодифлекс и стала больше ходить. Ну и все пока что. Но как посмотрю на свой живот после кс
Еще проблема с либидо - ну редко все это дело. Может и-за того, что грудью кормлю - не знаю. Это меня напрягает.
А сын такой сладкий и веселый малыш. Деловой, все пытается знать и послюнить
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
сонные войны

Это просто ужас какой-то. За два дня до пяти месяцев заметила такую штуку: сын просто когда стал хотеть спать (а хочет он через каждые два-три часа), стал просто неукладываем. Он может хотеть спать (трет глаза, они становятся сонные, начинает капризничать), но при этом пососет грудь и дальше на поиски приключений. Я его пытаюсь удержать. Иногда ревет. Но раньше ничего - брал грудь и постепенно успокаивался. Либо я ему пела и он под сосание и мои закрытые глаза сам засыпал.

А тут день одна и та же песня. В разное время - не можем уложить. Особенно если я одна с сыном. Муж еще может в переноске укачать (но скоро же он в нее уже не влезет!), а мне это очень тяжело физически. Почти 9 кг ребенка на весу невероятно тяжелеет.

Сосет грудь, потом начинает капризничать. Поношу на руках, опять пососет. Иногда он так засыпает. Раньше постоянно так засыпал. А сейчас я проделываю все и в комнате сумрак - сторона не солнечная. Пою спокойные песенки, пососет и опят капризы. И вдруг начинает орать. Не на одной ноте, а просто как уставший и голодный ребенок плачет, трет глаза, положишь - ревет. Потом уже и грудь не берет - просто плачет. Затем уже и носить не помогает. Плачет и все. Я срываюсь. Сегодня раскричалась - после болезни нет сил. Никого дома нет и помочь некому. Потом сама заревела. И сын, естественно, еще сильнее. В итоге взяла переноску и кое-как с горем пополам ее покачала и он заснул. Теперь все тело болит и я корю себя за срыв и крики...

Но что же с ребенком? Возрастное? Такого раньше не было - что б вообще ничего не помогало.

1
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
И еще

Две недели назад сын укусил меня в левый сосок и там появилась рана. Из-за этого в груди стал регулярно появляться застой. Два раза сын высосал. На третий не смог. И руками и молокоотсосом справится не вышло.

В четверг вечером поднялась температура, начало шатать во все стороны и подташнивать, а на груди появились розовые пятна в местах уплотнений.

В пятницу я поехала в платную больницу. Тк паспорт был сдан на вписку на новое место жительства.

Там хирург порекомендовал сцеживать грудь, выдавливая по протоку этот застой. Кроме того принимать два раза в день ношпу, а если температура не спадет в субботу, то пить антибиотик. Выписал такой, который можно при гв. Ну и после выдавливаний лед.

Но давить грудь было ужасно больно. Промучались до утра воскресенья. Антибиотик не понадобился. Ношпу уже не пью. Вчера днем предложила грудь сыну и он высосал мне наконец комок. Сегодня утром стало лучше. Пятна медленно проходит, грудь стала другой формы и молока в ней меньше, но я кормлю правой грудью. Сын с самого начала любил правую грудь. А с левой все время проблемы.

А теперь все это. Я устала и на нервах. Сын еще когда есть все время меня пинает, щипает за лицо и грудь, может тянуть соски, предварительно скатившись на них. Я начинаю нервничать и бояться его кормить. Гв для меня это прост долг перед ребенком.

А сегодня еще и зубы снова начались. Воспалены десна наверху по краям и внизу слева. Сил никаких.

2
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Льву пять месяцев

Сегодня сыну пять месяцев и я как обычно запишу на память что у нас в пять месяцев.

Умения:
- мы все еще учимся ползать, надеясь, что поплывем :)
- отлично переворачиваемся со спины на живот
- стали перворачиваться с живота на спину, но чаще похоже на случайность
- орем почем зря на эмоциях
- отлично крутится вокруг себя и при возможности отталкиается ногами от стены или мамы с папойчто б дотянуться до игрушки
- стал слегка приподнимать задние ноги на носках и коленках
- отлично все хватает, сует ноги в рот
- может стараться поддержать беседу.издавая в перерывах разные звуки
- щипается и хватает за нос и волосы,а с меня снимает очки
- стал иногда спать на боку
- прочухал,что мы чего то там можем есть вкусненькое,поэтому требует чтг б и ему дали

Любит:
- ухватить папу за нос,маму за очки или грудь больно кстати
- кричать и выражать эмоции
- когда с ним говорят и играют
- особенно любит ладушки, когда возят на ногах или носят и подбрасывают на руках
- купаться с мамой и папой
- когда ему поют песни
- монитор пока прятать от него не очень то получается.особенно если папа работает
- изучать мир на полу
- любит стишки, которые мы ему третий месяц читаем и спят усталые игрушки
- стучать обо всеипредметы руками или мотать их,взяв в руку
- тетю котю

Не любит:
- когда устает или мама строго высказывает,когда что то нельзя
- когда его игнорирует тетя котя
- долго купаться
- ветер в лицо
- спать в слинге
- если не дают еду из тарелки
- когда папа работает и с ним не играет
- если мама ушла в душ
- проснуться и не обнаружить мамы и грудь

В этом месяце мы попробовали два вида пюре. На последней неделе кабачок. Очень понравился и ест с удовольствием. Еще ужасно любит облизывать яблоко. Узнает его и просит. Еще давала рисинку, крошку творога была смешная реакция на кислое,но понравилось.Крошку кефира и крошку картофеля. Последние не особо впечатлили. А так кушаем грудное молоко и стал иногда воду просить. После воды с сухостью кожи все наладилось.

Здесь еще будет вес и рост,но после 7 как к врачу сходим.
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
И еще про Льва

С трех месяцев стал так сильно плакать перед сном днем и утром - по два часа. Пока на руках носишь и поешь ему - он молчит. Но стоит положить, посадить или дать грудь - крик. И видно, что хочет есть и спать. Но орет и орет. У меня нервы не выдерживают уже

Еще на нижней десне появилось две полосочки зубов. Они его три недели беспокоили. Сейчас пока затишье. Вот ждем теперь.

3
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Четыре месяца

В субботу Льву исполнилось четыре месяца. Напишу на память что да как.

Умеет или научился:
- хорошо переворачиваться на живот и высоко подниматься на руках
- прочухал,что можно передвигаться как-то на животе и даже понял,что нужны руки и ноги, но ногами водит по воздуху
- смеется,если с ним играть
- благодаря ногам плавает на дне ванной лежа на животе
- очень хорошо держит и берет вещи, может гладит грудь когда ест
- изучил весь свой рот и теперь старательно пытается сунуть туда ногу
- разные новые звуки издавать,общаться
- протягивает руки,если хочет что б его на руки взяли
- хитрит,когда нужна игрушка-подтягивая ткань или стуча рядом,что б та удобно перевернулась

Любит:
- голосить
- переворачиваться
- держать себя за ноги
- глазеть по сторонам
- когда его носят на руках и держат
- греметь погримухами
- тянуть все в рот
- когда с ним разговаривают
- когда ему поют
- стучать по книжке
- когда мама с ним балуется
- когда его поднимают вверх на руках
- папу
- хватать маму за волосы,а папу за нос
- смотреть в зеркало

Не любит:
- когда его задерживают
- когда пора спать и вообще быть утомленным
- когда мама ворчит на него
- когда на него не обращают внимания
- купаться
- укрываться
- когда долго не получается сходить в туалет

Здесь я напишу рост и вес,как схолим к врачу.

Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Видимо истощение и фото

Начала подозревать,что все эти мои качели туда сюда в эмоциональном состоянии-это все из-за истощения организма. Все же роды-стресс. Плюс кесарево. Плюс кормление грудью. В роддоме рекомендовали не пить нам витамины с сыном. Только отдельно йод и профилактику анемии пройти.

Думаю вот пропить мумие и спирулину. Но пока не купила. А так пью йод, немного кальция и витамин Д. С витамином Д кстати жизнь стала получше.

Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
Забыла написать.

Мы все так же кряхтим,когда идём в туалет. И по большому и не по большому. Стул стал желтой сметаной с кусочками молока. Но иногда просто водичка или с водичкой. Кряхтит,потом расслабиться и сходит. Если настроения нет,то может и пореветь. Это возрастное вообще или как?

И заметила на днях налет на деснах молочный. Видимо кандидоз. Еле-еле заглянула в рот...

А так растем длинными,аппетит хороший,но постоянно почти на мне с маленькими перерывами. Ночью просыпаемся от двух до четырёх раз. Улыбаемся,гулим,глазеем по сторонам. Особенно лампочки нравятся. Волосы потемнели кстати. Родился златовлас. А сейчас то ли рыжий, то ли русый. Не понятно.

Лев
10 лет 5 месяцев