Войти
Любася
39 лет Калининград, Россия
На сайте с 03.07.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
40
записей
11
друзей
11
подписчиков
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Сбежала с роддома.

На прошлой неделе приболела. Кашель, жуткий насморк, отит, после которого пропал полностью слух на одно ухо, небольшая температура. Состояние просто жуть. Но просто полежать - не мой случай. Ритм жизни изменился лишь немного - пропустили 1 тренировку у среднего сына.
В этот понедельник сходила на узи на всякий случай - результаты не обрадовали - кальциноз плаценты, многоводие, взвесь в водах. Нужно срочно ложиться в роддом для наблюдения. В том роддоме, где я хотела рожать - отказали из-за перенесенной простуды. Направили в роддом - где берут после болезни. Легла вчера утром - при осмотре врач приемного отделения сказал, что у меня жуткие рубцы и разрыв шейки матки до основания. Положили в патологию беременных - сделали узи - многоводие не подтвердили, но плацента и на взгляд этого специалиста узи оказалась нехорошая. Просила врачей посмотреть меня, чтобы принять решение по поводу родоразрешения с моей шейкой. Сказали - только завтра утром - обход уже закончен. Сегодня осмотрели три врача - с такими рубцами и разрывами - только кесарево - назначили на понедельник. Попросила сделать кесарево завтра - все же результаты узи не радуют и с этой субботы пойдет 42 неделя. Но получила отказ - не вписываюсь в план. Тогда попросила отпустить меня домой - все необходимые анализы сделали сегодня - также получила отказ. Никакие процедуры и капельницы мне не назначили. Т.е. я просто должна лежать и умирать от скуки. И тут меня накрыла истерика - слезы от новостей о кесареве и о том, что придется 4 дня лежать перед ним безвылазно в кровати. Такого состояния истерии у меня не было никогда - забрала обменку и убежала домой.
Только сейчас поняла,что поступила глупо. Здоровье малыша - самое главное.

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Сегодня ПДР.

В моем случае ПДР, всегда дата далекая от настоящей даты родов. Всех деток я рожала на 42 неделе. Поэтому даже еще не собирала сумку в роддом. Нужное дело - соберу в ближайшие дни.
Рожать жутко страшно. Третьи роды были сложными. И теперь, чем ближе к родам - тем сложнее оставаться психологически стабильной.
Поправилась я за всю беременность кило на 7. Обычно набирала 20-25 кг. Сейчас, конечно намного легче, чем было, когда носила моих сыночков.
Настраиваю себя на легкие роды. Все таки роды идут от головы. Нужно постараться быть спокойной. Буду держаться. Я ориентируюсь на роды 8-10 февраля.

5
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Турнир по дзюдо Калининград. 29.11.2015 г.

На прошлых выходных прошел турнир по дзюдо "Юный чемпион".
Коляня занял 1 место в категории 23 кг.
Понравилось как отборолся 2 встречу - сделал неплохие броски. Очень горжусь своим сыночком.

Фотка мне не нравится - но другой нет, к сожалению.




https://vk.com/wall-83417818_304 - здесь видео 2 схватки.

2
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Международный турнир по дзюдо Гдыня (Польша) - 14 ноября.

Мы съездили в Польшу на турнир по дзюдо - привезли серебренную медаль. Соперники были сильные. Но Коляня очень старался. В финале толком не удалось побороться - Коля немного забылся и хотел применить прием из самбо, за что судьи отдали победу сопернику.

Конечно ребенок расстроился. Но будет для него опытом на будущее.


Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Последние соревнования - Коляня.

Недавно были соревнования по самбо - 27.09.2015.
Колянька очень старался и сделал достижение для себя - победил очень сильного соперника. Занял первое место в свой весовой категории - 24 кг.
Мы с папой очень гордимся им. Большая заслуга моего мужа - смог правильно настроить ребенка на соперника и правильную стратегию во время борьбы.



А вчера ездили в Нестеров. Тут было проще. Победа далась достаточно легко.
Итог - 1 место в категории 24 кг.

Наш маленький чемпион:


7
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Большой пристрой - H&M; С&A и др. Низкие цены. Одежда для девочек.
Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.

Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.

1. Комбинезон демисезонный Regatta M
udplay (Великобритания).
Размер - 98. (24 - 36 мес.)
Цена - 1500 руб.

Демисезонный мембранный комбинезон Regatta Splosh актуален для периода осень/весна, температурный режим от +0ºС до +15ºС.

Водонепроницаемый, ветронепроницаемый, дышащий.
Проклеенные швы.
Состав: внешняя ткань - Isolite, подкладка 100% полиэстер, утеплитель - Thermo-Guard.




Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Продам новую зимнюю мужскую куртку Fabric Mens Puffa Jacket.

КУРТКА ПРОДАНА.
Продаю новую зимнюю куртку производства Fabric Mens Puffa Jacket. Размер S. Заказала мужу с сайта Великобритании за 60 фунтов. (6000 руб.) С доставкой вышло 6500. Оказалась маловата.
Материал верха полностью водоотталкивающий и ветрозащитный.
Очень стильная и качественная. По отзывам можно зимой одевать на одну рубашку и будет тепло.
Я из Калининграда. Вышлю почтой.
Отдам за 4000 рублей.

4
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Большой пристрой - H&M; С&A и др. Очень низкие цены. Вещи для малышей.
Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.

Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.

1. Комбинезон H&M. Сезон - осень/зима. Размер - 74. (по факту подходит на ребенка до 83 см).
Цена - 1500 руб.

В наличии 4 комбинезона.

+5 ....-15. Ткань ветро и влагонепроницаемая, по телу флис, утеплитель 180гр.








8
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Большой пристрой - H&M; С&A и др. Очень низкие цены. Обувь.
ЧАСТЬ 1 - ОБУВЬ.

Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.

Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.

1. Тапочки F&F (Англия). Очень мягкие и приятные. Размер 26-27.
Цена - 450 руб.

.


7
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Калининград
Много деток - непонимание окружающих...

Моя четвертая беременность дается мне нелегко. И совсем не в плане физиологии. А в отношении людей.
Я молодая, активная - день расписан по минутам - у старшего сына 6 раз в неделю тренировки по дзюдо, у среднего сына - 4 раза в неделю - секция по плаванию; у младшего - развивающие занятия - 2 раза в неделю. Я всех везде вожу, активно интересуюсь их жизнью. Плюс еще успеваю вместить обязательные дела - готовка, приборка и т.д.
До недавнего времени еще и работа была - 3 года работала организатором СП - специализировалась на зарубежных закупках. И для того чтобы обеспечить наиболее выгодные условия доставки по времени и по цене доставки для клиентов моталась в Польшу по 2-3 раза в неделю. Клиенты ценили, что после того, как они оплатят счет - через 6 дней уже держат в руках, например, фирменные кроссовки с англиского сайта, заплатив при этом за доставку 50 рублей за пару. Пока отошла от дел, но после родов - месяца через три вернусь к работе, единственное в таких объемах, как было раньше уже не буду работать - максимум времени детям.

Но это так - отступление - чтобы было ясно, что моя жизнь - вулкан. Я так живу и мне это нравится... Мне самой осмысление моей 4 беременности далось нелегко. А тут еще люди, когда узнают, что я жду 4 малыша в шоке. Типичные вопросы: а зачем Вам столько детей? Вы что верующие? Наверное муж очень хорошо зарабатывает? До последнего будешь рожать, пока дочки не будет и т.д.? Вообщем своей глупостью доводят. Моя семья не алкоголики, не аморальные, но и не из другой крайности - не верующие и т.д.

Мы просто хотим детей и с готовностью отдаем свою любовь, внимание и время для их развития и личностного становления. Конечно, я понимаю, что мы не сможем купить каждому ребенку квартиру и обеспечить его благоустроенное будущие. Но спортивные секции и высшее образование - будет дано каждому ребенку. Ко всему прочему мы живем не в однокомнатной квартире, а в просторном доме за городом.

Но почему на протяжении всей моей беременности я не встретила на своем пути человека, который сказал что-то хорошее на этот счет. Мне вообщем-то плевать на это. Но все таки мы живем в обществе и не можем быть свободны от него. Я прививаю свои детям, что - семья это самое важное и очень хорошо, что тебя окружают так много близких людей - твои мама и папа, бабушки, дедушки и и твои братики - вас трое сейчас, а скоро будет четверо. Но боюсь, что все мои старания сойдут на нет. И дети в какой-то момент почувствуют не комфортно. По крайней мере с тем с чем я сталкиваюсь сейчас периодически (я имею в виду отношение к многодетным) меня не радует.


5
Коля
18 лет
Илья
16 лет 3 месяца
Виталик
13 лет 11 месяцев
Ромочка
10 лет 4 месяца