На прошлой неделе приболела. Кашель, жуткий насморк, отит, после которого пропал полностью слух на одно ухо, небольшая температура. Состояние просто жуть. Но просто полежать - не мой случай. Ритм жизни изменился лишь немного - пропустили 1 тренировку у среднего сына.
В этот понедельник сходила на узи на всякий случай - результаты не обрадовали - кальциноз плаценты, многоводие, взвесь в водах. Нужно срочно ложиться в роддом для наблюдения. В том роддоме, где я хотела рожать - отказали из-за перенесенной простуды. Направили в роддом - где берут после болезни. Легла вчера утром - при осмотре врач приемного отделения сказал, что у меня жуткие рубцы и разрыв шейки матки до основания. Положили в патологию беременных - сделали узи - многоводие не подтвердили, но плацента и на взгляд этого специалиста узи оказалась нехорошая. Просила врачей посмотреть меня, чтобы принять решение по поводу родоразрешения с моей шейкой. Сказали - только завтра утром - обход уже закончен. Сегодня осмотрели три врача - с такими рубцами и разрывами - только кесарево - назначили на понедельник. Попросила сделать кесарево завтра - все же результаты узи не радуют и с этой субботы пойдет 42 неделя. Но получила отказ - не вписываюсь в план. Тогда попросила отпустить меня домой - все необходимые анализы сделали сегодня - также получила отказ. Никакие процедуры и капельницы мне не назначили. Т.е. я просто должна лежать и умирать от скуки. И тут меня накрыла истерика - слезы от новостей о кесареве и о том, что придется 4 дня лежать перед ним безвылазно в кровати. Такого состояния истерии у меня не было никогда - забрала обменку и убежала домой.
Только сейчас поняла,что поступила глупо. Здоровье малыша - самое главное.
В моем случае ПДР, всегда дата далекая от настоящей даты родов. Всех деток я рожала на 42 неделе. Поэтому даже еще не собирала сумку в роддом. Нужное дело - соберу в ближайшие дни.
Рожать жутко страшно. Третьи роды были сложными. И теперь, чем ближе к родам - тем сложнее оставаться психологически стабильной.
Поправилась я за всю беременность кило на 7. Обычно набирала 20-25 кг. Сейчас, конечно намного легче, чем было, когда носила моих сыночков.
Настраиваю себя на легкие роды. Все таки роды идут от головы. Нужно постараться быть спокойной. Буду держаться. Я ориентируюсь на роды 8-10 февраля.
На прошлых выходных прошел турнир по дзюдо "Юный чемпион".
Коляня занял 1 место в категории 23 кг.
Понравилось как отборолся 2 встречу - сделал неплохие броски. Очень горжусь своим сыночком.
Фотка мне не нравится - но другой нет, к сожалению.

https://vk.com/wall-83417818_304 - здесь видео 2 схватки.
Мы съездили в Польшу на турнир по дзюдо - привезли серебренную медаль. Соперники были сильные. Но Коляня очень старался. В финале толком не удалось побороться - Коля немного забылся и хотел применить прием из самбо, за что судьи отдали победу сопернику.
Конечно ребенок расстроился. Но будет для него опытом на будущее.

Недавно были соревнования по самбо - 27.09.2015.
Колянька очень старался и сделал достижение для себя - победил очень сильного соперника. Занял первое место в свой весовой категории - 24 кг.
Мы с папой очень гордимся им. Большая заслуга моего мужа - смог правильно настроить ребенка на соперника и правильную стратегию во время борьбы.

А вчера ездили в Нестеров. Тут было проще. Победа далась достаточно легко.
Итог - 1 место в категории 24 кг.
Наш маленький чемпион:

Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.
Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.
1. Комбинезон демисезонный Regatta Mudplay (Великобритания).
Размер - 98. (24 - 36 мес.)
Цена - 1500 руб.
Демисезонный мембранный комбинезон Regatta Splosh актуален для периода осень/весна, температурный режим от +0ºС до +15ºС.
Водонепроницаемый, ветронепроницаемый, дышащий.
Проклеенные швы.
Состав: внешняя ткань - Isolite, подкладка 100% полиэстер, утеплитель - Thermo-Guard.
КУРТКА ПРОДАНА.
Продаю новую зимнюю куртку производства Fabric Mens Puffa Jacket. Размер S. Заказала мужу с сайта Великобритании за 60 фунтов. (6000 руб.) С доставкой вышло 6500. Оказалась маловата.
Материал верха полностью водоотталкивающий и ветрозащитный.
Очень стильная и качественная. По отзывам можно зимой одевать на одну рубашку и будет тепло.
Я из Калининграда. Вышлю почтой.
Отдам за 4000 рублей.

Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.
Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.
1. Комбинезон H&M. Сезон - осень/зима. Размер - 74. (по факту подходит на ребенка до 83 см).
Цена - 1500 руб.
В наличии 4 комбинезона.
+5 ....-15. Ткань ветро и влагонепроницаемая, по телу флис, утеплитель 180гр.![]()
Я из Калининграда. Отправлю почтой.
Работала организатором зарубежных закупок долгое время - скопилось много пристроя. Хочу освободить занимаемое место - поэтому отдаю вещи по себестоимости и даже ниже.
Все вещи новые, отличного качества и являются оригиналом - заказаны и доставлены с сайтов Германии и Англии.
Сделаю замеры, если нужно.
1. Тапочки F&F (Англия). Очень мягкие и приятные. Размер 26-27.
Цена - 450 руб.
.

Моя четвертая беременность дается мне нелегко. И совсем не в плане физиологии. А в отношении людей.
Я молодая, активная - день расписан по минутам - у старшего сына 6 раз в неделю тренировки по дзюдо, у среднего сына - 4 раза в неделю - секция по плаванию; у младшего - развивающие занятия - 2 раза в неделю. Я всех везде вожу, активно интересуюсь их жизнью. Плюс еще успеваю вместить обязательные дела - готовка, приборка и т.д.
До недавнего времени еще и работа была - 3 года работала организатором СП - специализировалась на зарубежных закупках. И для того чтобы обеспечить наиболее выгодные условия доставки по времени и по цене доставки для клиентов моталась в Польшу по 2-3 раза в неделю. Клиенты ценили, что после того, как они оплатят счет - через 6 дней уже держат в руках, например, фирменные кроссовки с англиского сайта, заплатив при этом за доставку 50 рублей за пару. Пока отошла от дел, но после родов - месяца через три вернусь к работе, единственное в таких объемах, как было раньше уже не буду работать - максимум времени детям.
Но это так - отступление - чтобы было ясно, что моя жизнь - вулкан. Я так живу и мне это нравится... Мне самой осмысление моей 4 беременности далось нелегко. А тут еще люди, когда узнают, что я жду 4 малыша в шоке. Типичные вопросы: а зачем Вам столько детей? Вы что верующие? Наверное муж очень хорошо зарабатывает? До последнего будешь рожать, пока дочки не будет и т.д.? Вообщем своей глупостью доводят. Моя семья не алкоголики, не аморальные, но и не из другой крайности - не верующие и т.д.
Мы просто хотим детей и с готовностью отдаем свою любовь, внимание и время для их развития и личностного становления. Конечно, я понимаю, что мы не сможем купить каждому ребенку квартиру и обеспечить его благоустроенное будущие. Но спортивные секции и высшее образование - будет дано каждому ребенку. Ко всему прочему мы живем не в однокомнатной квартире, а в просторном доме за городом.
Но почему на протяжении всей моей беременности я не встретила на своем пути человека, который сказал что-то хорошее на этот счет. Мне вообщем-то плевать на это. Но все таки мы живем в обществе и не можем быть свободны от него. Я прививаю свои детям, что - семья это самое важное и очень хорошо, что тебя окружают так много близких людей - твои мама и папа, бабушки, дедушки и и твои братики - вас трое сейчас, а скоро будет четверо. Но боюсь, что все мои старания сойдут на нет. И дети в какой-то момент почувствуют не комфортно. По крайней мере с тем с чем я сталкиваюсь сейчас периодически (я имею в виду отношение к многодетным) меня не радует.

