Сегодня был чудесный день - провели его на море с моими детками. Коляня (мой старшенький) с понедельника в лагере в Зеленоградске с группой по дзюдо. Безумно переживала - хотела поехать уже в среду - но тренер запретил. Сегодня поехала к нему - хоть тренер и говорил - не надо - приедешь тогда, когда придет время забирать.
Вообщем так получился наш выезд к морю со всеми сыночками. Они бегали по пляжу - строили песочные замки - и купались - вода, конечно, холодноватая - но у детей, конечно, совсем иное ощущение всего мира, тем более восприятие температуры воды в море по соотношению со мной.
Да, было тяжело уследить за всеми сразу - разбегались в разные стороны. Вечером приехала без сил абсолютно и жутко вымотанная от 100-ой % концентрации внимания. (Кстати говоря, уже давно, я для себя сделала вывод, что мамы устают сильнее не физически, а морально.)
Но тем ни менее,я безгранично рада сегодняшнему дню. Хотя многим другим он может показаться просто безумным. Не буду описывать все события - по присесть за весь день удалось только сейчас.
И самое грустное, что я когда-то думала, что я обречена. Тогда Виталику было год, Илье - три года; Коляне - пять. Пришла посылка от свекрови - пошла забирать на почту. Очередь - человек 30. Заняли очередь - пошли гулять на улице. Через 10 мнут я почувствовала себя самой жуткой мамашей в мире и поняла, что я вообще не справляюсь. Виталек - четко шагает в сторону оживленной трассы - раз пятьсот подняла его и перенесла от его цели подальше- Коляня - бегает вокруг здания, где кругом камни и какие-то железные прутья торчат -(сразу мысль - не дай Бог упадет). Прошу не бегать там - Коля ускоряется еще быстрее. Илья в это время с широкой улыбкой обрывает все цветы на клумбе. Подбегаю к нему - говорю сыночек - так делать нельзя . В это время Виталик успевает освободится с моих объятий и опять чешет в сторону трассы. Я за ним - и вообщем все так происходит по кругу раз 20. Никто меня не слушает - пока пытаюсь что-то объяснить одному - другой создает еще более опасную ситуацию.
И тут пришел пик моего состояния - схватила всем разом в охапку - отволокла на лавочку - усадила всех - и разревелась. Так мне стало в тот момент горько от того, что я такая дура - нарожала детей, а справится с ними не могу - понятное дело, что этот случай возле почты не первый - а такая ситуация каждый день - когда бегаешь как белка в колесе с утра до ночи, а толком ничего не получается. Сижу - реву - дети приутихли - никто - никуда не бежит - все меня обнимают - мама не плачь...
Проходит мимо бабулечка лет 80-ти - присела рядом. И говорит - какая-же ты счастливая и улыбнулась.... А еще больше разревелась. А она говорит - глупая - ты думаешь, что тебе тяжело сейчас и жизнь не в радость - а ведь ты самые счастливые моменты в жизни переживаешь сейчас - все детки с тобой рядом, любят тебя и ты делишь их радости и беды... Я приуспокоилась немного. А она добавила - сегодня похоронила дочку - сын умер 10 лет назад - внуки есть - но они все живут в других городах. А вот теперь подумай кто из нас слезами должен заливаться? Обняла меня эта бабуля и ушла...
И вот после этого я стала ощущать себя безумно счастливой. Спасибо огромное этой бабушке, что вправила мне мозг на место. Моя жизнь правда очень сильно изменилась после того как я перестала воспринимать себя, как несчастную женщину. И теперь любой день в компании моих шумных, неугомонных детей - это праздник - ведь они такие любимые, милые, сладкие и самые родные... И действительно поняла - что моменты, пока мои детки маленькие вероятно останутся самыми красочными моментами моей жизни. И это нужно ценить!!!
Коляня (старший сынок) начал заниматься дзюдо в 4 года.
На самом деле чисто случайно пришли в этот вид спорта - муж проезжал мимо секции - записал - начали ходить.
Сейчас занимаемся 3 года - 12 медалей. У Коляни очень хорошо получается. Для меня это было очень неожиданно - но прямо его вид спорта.
Фото с 4-х разных соревнований.

Жду сейчас 4-то ребеночка. Старшие трое - мальчишки. Все замечательные, активные ребятки. Детей больше не планировала - думала, что мне суждено быть мамой трех пацанят.
И тут как снег на голову - я в положении. Столь слез было пролито - совсем неожиданно нагрянула эта беременность. Но надежда на то, что сейчас родится дочка превысила все сомнения. Беременность протекает легко и без каких либо осложнений.
И вот через 8 дней в свой день рождения, я надеюсь, что смогу узнать пол малышоночка.
Записалась к хорошему узисту. И с нетерпением жду этот день. Конечно, я хочу дочку. Я понимаю, что главное, чтобы ребенок был здоров - это само собой - любая мать, прежде всего думает об этом, а потом уже о поле. Но тем ни менее, не буду лгать себе, если скажут, что будет снова мальчик - я жутко расстроюсь.
Я очень люблю своих троих сыночков. Даже более того - я горжусь, что родила таких красивых, умных, сильных и замечательных мужчинок. Но вот сейчас я понимаю, что это моя последняя беременность и если будет мальчик - то мечта о дочке - останется мечтой. И хоть я и отлично лажу со всеми своими мужчинами и чувствую себя в их компании более чем комфортно, но думаю, что я смогу стать хорошей мамой и для дочки. Закрываю глаза и прямо вижу как бежит моя Аленочка босыми ножками по нашему газону мне навстречу.
Какое-то просто дикое желание стать мамой дочки. Расскажу небольшую историю, касаемо рождения старшего сыночка. С Коляней (старшим сыном) всю беременность по узи ставили, что будет девочка - даже за 2 дня перед родами делали узи - девочка. Я в тот момент жизни мечтала о сыне - и всю беременность прорыдыла, что у меня не мальчик. Было куплено все для нашей дочки Алены - розовое и ажурное от носочков до коляски. И когда после жутко сложных и долгих родов мне показали моего ребенка и сказали мальчик - я думала, что это последствие родов и у меня сдвиг разума. Это был такой подарок небес - всю беременность просила Боженьку подарить мне сына - и так и случилось. Последующие две беременности хотела тоже мальчиков.
Но вот сейчас понимаю, что готова стать мамой девочки. Подарить всю теплоту и заботу ей единственной. Но возможно мне этого и не дано - ведь так сильно когда-то хотела быть мамой только мальчишек.
Простите, в голове творится хаос.
Желаю всем, чтобы ВСЕ мечты сбывались!!!!
_______________________________________________________________________________
Извиняюсь, что так долго не отписывалась...
Ах и история получилась. В свой др - пошла на узи. Врач предположила мальчика, но не с гарантией в сто процентов. Сказала, что у некоторых девочек могут быть определенные физиологические особенности - отечность половых органов и т.д. Вообщем ничего толком так я и не узнала.
Узи 21 неделя в ЖК - врач сказала - плод предположительно девочка - плохо видно - прикрыто пуповиной. Но из того обзора, что есть - мужских признаков нет.
Записалась к очень опытному врачу на внеплановое узи - - сходила - ребенок вертелся - брыкался - и прикрывал ручками нужные места.
И тут я поняла, что мой малышонок, просто не хочет открывать свой пол мне. Я
так хочу дочку. А если это мальчик? Стала склоняться именно к этому мнению. Я психологически настолько сильно настроена на дочь, что мальчика отрицаю напрочь.
Немного позже пришло смирение. И тут душу отпустило. Перестала мучить себя. Просто последние несколько месяцев все свободное время (его, конечно немного) думаю о том, как родится моя дочка Аленочка и я буду радоваться ей, любить ее и заботится. А вот сейчас поняла, что если родится сынок - то он будет любимым и родным. И назову его Ромашка. (Рома). И он будет чудесным и сладким. Станет сильным и умным как и все мои сыночки. Муж, кстати, сказал, что хочет именно сына и к дочке пока не готов.
Итог: ношу сейчас сюрприз - главное, что очень любимый...