По наводке в этом сообществе зарегистрировала ребенка на робомарафон. Сегодня он ездил туда с папой, пока я дома с девчонками была.
Собирал робота и наделял его искусственным разумом! )) Море восторга! 
Всего было человек 15 ребятишек. Мероприятие на Чистых Прудах в библиотеке им. Достоевского. Чудесные милые девушки вели. Там два вида мастерклассов для разных возрастных групп. Моему мальчику 10 лет и он был на мастерклассе EV3 "Робот Исследователь".
Для детей помладше (6-9 лет) есть мастеркласс Карусель.
Очень рекомендую теперь всем фанатам роботов, конструирования и ЛЕГО!
На завтра, кстати, много мест на оба вида мероприятий. Сайт для регистрации вот .
На другие дни тоже есть места!
PS: Очень пожалели, что не взяли фотоаппарат. Фоток нет, увы! ((