Рождение второго ребёнка в семье-это безусловно СЧАСТЬЕ!И,конечно,дополнительная помощь от Государства в виде пособия на содержание ребёнка до 1,5 лет и материнский(семейный) капитал.Но речь сейчас пойдёт исключительно о материнском капитале(Далее МК).Многие уже наверняка использовали его для приобретения жилья,остальные ещё думают куда его пристроить...Да,помощь конечно не велика и жильё не приобрести,разве что использовать МК в качестве первоначального взноса,но всё же спасибо и на этом.
Итак,расскажите кому не трудно потратить несколько минут свободного времени,как Вы распорядились МК,какие возникли сложности,какие были задумки,которые воплотились в реальность или наоборот,интересна любая мелочь и подробность которую Вы напишите!Спасибо ВСЕМ,кто не оставит без внимания! 
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Рязань
Материнский капитал
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Рязань
Погасили часть ипотеки. Не знала, что после погашения кредита придётся выделять доли детям в квартире, не удобно если решим её продать, поменять, все придётся делать через опеку.
0
15.07.2015
Ответить
Рязань
Погасили долг по ипотеке, и надеемся получить 20000 наличными как помощь в кризис))) документы уже отправили
0
15.07.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Рязань
У нас ипотека, завтра едем получать сертификат, а потом внесем маткап в счет погашения основного долга.
0
15.07.2015
Ответить