Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 8 неделя Санкт-Петербург

Горшок

Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Не поняла зачем таскать до раковины? Ребенок уже большой,может дойти до ванной и с Вашей помощью в нее забраться (стульчик к ванной подставить можно). Про приучение ничего не скажу. Моей скоро 2.2горшок игнорит,дует в трусы. Дабы избежать мокрых ковров,приучение к горшку отложено до лета.

Зы:поздравляю с лялькой!)

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,))) да просто привыкла уже в раковине мыть. Хотела купить подставку в икее, но муж воспротивился. Говорит большие деньги за кусок пластика. Да и душ наш лютый враг-надо приучать.

0
14.04.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ясно)Мне просто так странно слышать,что кто-то моет в раковине ребенка 1.7 лет. У меня дети с 10 мес. стоят в ванной,пока я их подмываю. Но у меня дети крупные. В год весили 11+кг. и рост около 90-92 см.,поэтому в раковину они бы в таком возрасте точно не поместились бы))))

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, а моя кукла 11 кг в 1,7.. до стх пор как-то не тяжело было,)

0
15.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

у меня дочь 1,9 13 кг. Тоже в раковине мою. А как ее так подмыть, чтобы от писи к попе, чтобы ничего не осталось? В ванне же не видно ничего. НУ мальчика, ладно, понятно. А девочку?

0
17.04.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я свою прошу ногу поднимать и на борт ванной ставить. Но моя дочка высокая,ей удобно так стоять. Она уже сама комментит "Юя ножку поднимает...Юя ножку опускает").

0
17.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ой как круто! И я бы так хотела,))) дочь боится душа, стоит с накрепко сжатыми ягодицами и подмыть-то не сильно выходит,)))

0
17.04.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я свою приучала с 9-10мес. Примерно. Тоже первое время истерила,но потом привыкла.

0
17.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

не большие, покупайте, она надолго пригодится)) и в туалет тоже, и достать до раковины руки помыть))

0
17.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну да, теперь-то наверное куплю.))

0
17.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

в раковину - всмысле подмывать? (вижу не я одна не поняла немного). Ставьте в ванну, пусть держится за борт, а вы пока подмоете :)

Горшок я бы предлагала периодически, купила бы самую простую "писающую" куклу, чтобы показать что как делается. Но не настаивала. Плюс нужно учесть момент,ч то в связи со стрессом от рождения второго ребенка, у первого может случится регресс с горшком.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Нуу, тогда ей уже 2,3 исполнится. Будем надеяться не случится. ну и еще одна причина, почему хочу пораньше приучить. Впереди еще отучение от совместного сна...

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

"уже 2,3" :)) забавно, не все детки в таком возрасте еще на горшок созрели (да хотя бы полистайте ленту сообщества, сами увидите).

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

наоборот, не отучайте, пусть вместе спит, она еще маленькая совсем)) а от груди уже отучили?

0
17.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

От груди в ноябре. Вчетвером не влезем мы спать,)) я прям принципиально за то, чтобы одна лялька в кровати. Двое уже перебор.,тогда нам с мужем совсем места не останется.

0
17.04.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Меня запинают. К горшку невозможно приучить, созреет - станет писать. Тем более, в 1,7. Покажите для чего горшок и ждите. высаживания не способствуют более быстрому приучению. Я б посоветовала вообще отпустить ситуацию с горшком.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я согласна с вами и отпустила бы в другой ситуации, но сейчас боюсь просто за масика, все-таки детка 11 кг, таскать ее до раковины не лучшее времяпровождение в период беременности..

0
14.04.2017
Мама (от 10 лет до 26 лет) Зеленоград

А зачем таскать до раковины? Пусть идёт до ванны, а там залезает на подставку, с неё уже не трудно в ванну поставить. Мы так и подмываемся. Не торопите, дайте время созреть. У ребёнка итак стресс в скором времени))

И поздравления!!))

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,)):-):-):-) Думаю попробую высаживать недельку, не поймет-куплю полставку

0
14.04.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А зачем таскать? Попу вымыть? Я свою не подмываю теперь, салфетками вытираю, тк душа боится и орет, как резаная. На ночь муж ее моет в раковине. Но это, сами понимаете, перекос из-за того, что у нас с душем война.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну салфетки это на крайняк, все-таки они иногда так какает, что салфетки не сильно помогают,)))

0
14.04.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

горшок категорически избегала. Помогла накладка на унитаз, ходила туда с удовольствием, а потом и на горшок переключилась. Сначала стала проситься какать, потом и писать стала ходить.

0
07.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ох, мучение с этим горшком. Одеваешь трусы-в трусы какает. Бегает сейчас голопопой. Объясняю, понимает, садится и комментирует стася какака, стася пипи,,))) но не делает. Один или два раза подловила на середине процесса отнесла на горшок, все объяснила, сносили в унитаз. Ей вроде понравилось, но забыла через 5минут. С утра тоже не прокатывает, сидит с книжкой на горшке, держится,)

0
08.05.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

Вот у нас все началось с подлавливания. Я видела, что тужится начинает и тогда шли на унитаз и так каждый раз. Сколько раз так было не помню, потом начала какать проситься, а писать только недавно начала ходить сама (под конец я устала от постоянных луж и временами ругалась, что писает в штаны). Но у всех настолько индивидуально, что одного подходи нет(

0
08.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я сегодня пару раз поругалась, так ребенок начал терпеть,)) сгачала папу немного описяла, жутко испугалась, расплакплась, я подгуз одела и через 10 минут он полный-держалась до последнего,-))))

0
08.05.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

Все детки разные, у подруги с года без памперса, мы вот только сейчас приучаемся. И вот ещё вспомнила! Когда она писала в штаны, я говорила "фу, Софушка, мокро, неприятно" и делала соответствующее выражение лица. Сначала ей было все равно, потом она тоже шла с расставленными ногами, типа ей не приятно так ходить. Вот так вырабатывалось ощущение брезгливости к мокрым штанам. Временами мне надоедали лужи и я одевала памперс🙈, просто что б самой отдохнуть) И опять же, это как и речь для ребёнка, надо дозреть видимо.

0
09.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Думаю,может рано еще, если у нее это пока не контролируемо.

0
08.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Эээ, а горшок как-то отменяет мытье попы? И почему надо в раковине? Можно поставить в ванну, пусть держится за бортики и наклоняется, а вы помоете попу.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну вот так наверное и буду делать. Да привыкла уже в раковине.

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Поднять ребенка и поставить в ванну - я не думаю, что это чем-то опасно для беременности. Вряд ли кто-то за время беременности вообще старших детей не берет на руки, когда им еще и двух лет нет.

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

В ванне не получится мыть так, чтобы спереди назад. Мальчиков - да, без проблем. А с девочками сложнее.

0
17.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну рукой двигаться спереди назад, да и все.

0
17.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Потому что в складочках часто каки застревают и не проследить толком, чтоб пися чистой осталась. Думаю душем удобно было бы, чтоб ногу поднимала. Но моя душа боится стоит ноги сжимает и трясется,)))

0
17.04.2017
Мама двоих (12 лет, 28 лет) Берлин

Ну и не носите, кто вас заставляет? Наденьте ребенку памперсы и периодически высаживайте на горшок, например, после еды и после сна. А когда ребёнок сам начнет проситься в туалет, то памперсы уберите. Всё просто.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет! Я так и делаю, но попу пока моем в раковине.

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 28 лет) Берлин

Я влажными салфетками ребенку попу вытирала.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В 1,7 она иногд так накакает, что влажные солфетки мертвому припарка,))

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 28 лет) Берлин

Да, это они могут😃 Я сына в таких случаях в ванну ставила и из душа подмывала. Сейчас уже кажется, что это так давно было😐

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

в 1,3 взял и пописал в горшок,ни кто не приучал. сын сразу стал терпеть в памперсе,т.е. если сажала на горшок,он писал,мог даже совсем чуть чуть выдавить,но в памперсе терпел до последнего,если дул в него,то памперс не выдерживал.через несколько дней стал просыпать и приходить с улицы сухой.в 1,5 стал показывать,что хочет в туалет.в 1,6 стал орать и сдирать с себя подгузники,мы отказались от них совсем. а зачем Вы ее в раковину то таскаете?

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В раковину попу мыть. Да честно разницы особой не вижу, что в раковину, что в ванну, все равно поднимать надо. Хотя может и правда в ванну легче.

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А ванную сама залезть не сможет?может подставку подставлять,что бы сама через бортик перешагивала?

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот наверное буду покупать

0
14.04.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Поздравляем с пополнением в семье. Вы знаете, у нас доча категорически отказывалась садиться на горшок, помогла только такая накладка на взрослый унитаз со ступенькой. Тогда она с удовольствием стала бегать на него, подражая взрослым. А сыну месяц назад подарили родные космический горшок Loo Potty, невероятно красивый, в свои почти 11 месяцев просится туда по-большому. У него удобные резиновые накладки в нижней части, так что не скользит.

Желаю Вам успешного приучения горшку, здоровья деткам!
0
05.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за теплые слова,))) накладка на унитаз для дочери была бы выходом, она тоже подражает,) но горшка не боится, спдится, говорит пипи. Ощущение, что еще чуть-чуть. Пока пытаюсь подловить

0
05.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

В смысле тяжело таскать в раковину? Не таскайте. Дорастет и сядет на горшок .

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну так попу мыть надо?

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Вы думаете, после горшка не надо? Ванная Вам в помощь. У нас 1,3 разница, ни о каком горшке речи не шло, таскать особо не могла, первое экс , но трудностей с мытьем попы испытывала меньше, чем с посадкой в автокресло

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

После горшка не так. Все намного чище и аккуратнее.

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Ой не всегда ...

0
14.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю от всей души! Пусть у вас все хорошо сложится и легкой беременности и родов! По поводу горшка: редки дети в таком возрасте сами ходят. Моей столько же, чуть больше, понимает, что написала (накакала), но садиться на горшок панически боится. У сына, кстати, тоже такое было, а вот писал стоя в горшок вообще без проблем, но садиться - аааа! Сестра свою дось прямо перед садом в три года только приучила. Я старшего пыталась с года приучить, в итоге в 2,5 сняли подгузники, но какался постоянно, потому что боялся садиться на горшок, и уже ближе к трем перестал бояться. Найдите способ, как легче мыть: ступеньку, пусть забирается на нее, на ванну поставьте деревянную полочку или что-то, чтобы ставить, и мыть. Короче, продумать все это надо. И учите шагать по лестнице вверх-вниз, если еще не умеет. А так - на стульчик, в ванну, еше куда - ступенька очень помогает))

0
17.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за поздравления! Планирую купить ступеньку,да. Попозже еще напишу вам за советом. Хочу слинг поменять.

0
17.04.2017

По словам Комаровского, умение контролировать мочеиспускание и дефекацию вырабатывается у ребенка с 1,10 до 2,5 лет, именно в этот период он и должен сам сесть, заставлять не нужно, особенно если противится - отобьете охоту. Мы практически до 2 лет не парились, просто предлгали горшок, а в 2,2 сынуля сам стал ходить и проситься.

Еще как вариант могу посоветовать бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru спросите там у детских врачей. Я часто задаю там разные вопросы, быстро отвечают)

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за грамотные советы!!

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Дл полутора лет ходил в памперсах всегда (про раковину вообще не поняла, малыш туда писает чтоли?!). Потом купила горшок, сменила подгузник на хлопковые трусы, сказала, что типа ты уже большой мальчик, эти трусики (подгузы) для лялечек, а тебе пора писать и какать в горшок. Через несколько дней наглядного примера, что бывает, если на горшок не садиться, всё понял и стал регулярно пользоваться горшочком. Оставила подгуз только на ночь, от него отказались около двух или 2,2г.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, вы меня обнадежили,)))

0
14.04.2017
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

Поздравляю. Сыну то же 1 и 7, на горшок постоянно предлагаю. Особенно настойчиво после еды и сна. Куклу сажаем на игрушечный горшок. Когда сделает лужу говорю, что надо в горшочек. Не ругаю, силой не сажаю. Все наверное, больше ничего сделать тут нельзя, только ждать, когда поймет. Не таскаю, веду за руку.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Я один раз сорвалась на нее, поставила в угол. Но смысла пока нет в этом. Вижу, что не понимает еще

0
14.04.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Уже поздно приучать..только ждать..когда сам начнет ходить..хотя..предлагать, сажать.. после сна и еды.. и перед сном... и в течении дня.. я приверженец раннего приучения...и у меня это успешно получается ...в 1,5 года уже ходят сами...и без истерик и т.п..

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня сама в 10 мес. ходила,)) потом холода и опять на подгузы перешли

0
14.04.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Категорию подходящую укажите пожалуйста.

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не хочется в них копаться, если честно

0
14.04.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

В смысле не хочется в них копаться? п.2.3 Единых правил для пользователей ББ. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.

0
14.04.2017
Санкт-Петербург

А зачем вы таскаете в раковину? Не таскайте. Для детей есть памперсы. Будет готов, освоит горшок на раз-два.

0
14.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мой сын ровно в два года дозрел до самостоятельного использования горшка. Может быть и у вас в скором времени всё само разрешится.

0
14.04.2017
Засыпаем с криком Что я ем, когда тошнит,)

Похожие записи