Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Москва

Я вииииижу!!!

Мама мальчика (10 лет) Москва

Помню это чувство)

А какой минус был?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ЛенкаПенка, чувство вообще бомба 🔥🔥

Меня от позитивных чувств разрывает) 3 мес назад сын родился, теперь все вижу. Какой же кайф 🥰

0
20.05.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ромашка, я спросила, сколько было диоптрий.

У меня было -7.5

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ЛенкаПенка, упс) - 2.75 и - 3.25

Оййй..я представляю какой же кайф после минус 7 все видеть 👌👌👌👌👌

0
20.05.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ромашка, не представляете)). Особенно, учитывая, что я была в очках с 9 лет, а с 15 до 23 в линзах 🙈🙈🙈

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ЛенкаПенка, я сделала вывод по тому как люди выходили после операции) с сильным минусом. В слезах, в шоке, но в таком кайфе, что уже видят хоть что-то)

У меня после операции такого шока не было. Из-за пелены я видела как до операции. А вот через час..... Уже даааа

0
20.05.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ромашка, а самый кайф - наутро))). Этого не забыть никогда!!!
Но и после операции я даже через пелену видела лучше, это было ясно сразу, несмотря на боль и красные глаза. Помню, за мной пришла мама, она выходит из лифта - и я четко понимаю, что это она. До операции без линз и очков я б точно ее не рассмотрела…

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ЛенкаПенка, вот у меня сегодня это утро!) и меня просто трясёт. От эмоций. Это просто что-то за гранью кайфа)

Ещё даже в клинике сказали, что сейчас лучшее время для коррекции, тк природа максимально красивая)

Теперь хочу во все старые места с новыми глазами 😂посмотреть как там вообще)

0
20.05.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ромашка, у меня тоже следующий день солнечный был (хоть и снег, декабрь на дворе). Нам повезло, я вас от всей души поздравляю 🌺🌺🌺☀️☀️☀️

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ЛенкаПенка, спасибо, взаимно)

0
20.05.2022
Талдом

Поздравляю. Хорошо видеть - это, конечно, очень круто. У меня -5 и -5.5. Обычно без очков хожу, так как не хочется смотреть на мир вокруг. Надеваю очки только весной или когда работаю за компьютером, но иногда тоже думаю об операции.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мария, спасибо) я носила линзы, тк видеть мне очень важно. Но и линзы были не без трудностей)

Решайтесь) видеть круто. Мир миром, но какая красивая природа)

0
20.05.2022
Талдом

Ромашка, мне неприятно видеть грязь и разруху на улице, так что лучше пока похожу слепой. Если когда-нибудь перееду в страну, где на улицах убирают, буду думать об операции. Хотя возможно мой случай не оперируется. Двоюродная сестра с похожими проблемами недавно сделала коррекцию зрения, и вскоре оно снова у неё начало падать.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мария, а) у нас красиво) и я стараюсь видеть красивое.

Они предупреждают о возможности докоррекции в единичных случаях. 3 года бесплатно

0
20.05.2022
Талдом

Ромашка, ну естественно у вас красиво.) Вы же в москве живёте. А вот в остальной россии не красиво, если вы не знали. Попробуйте увидеть красивое в гнилых заборах, обшарпанных зданиях, грязи под ногами и кучах мусора вокруг.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мария, где я была в России - там красиво)

В Талдоме не бывала.

Но я говорю, я везде красивое вижу) природа почти везде одна

0
20.05.2022
Талдом

Ромашка, природа, засыпанная бутылками, пакетами от чипсов и прочим. Ну такое...

0
20.05.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Ромашка, я была в Талдоме. Дача рядом. Что видела-правда, не очень)) но как с минус 5 без очков и линз, не представляю

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Sash, видимо очень сильно не хочется видеть)

Я с - 2.75 нк могла без линз

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Поздравляю! Тоже осенью сделала. После очков и линз восхитительное чувство!

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нина, спасибо) и я вас поздравляю!

Я после линз. Но с ними тоже забот хватало. А вы по какой технологии делали?

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Ромашка, femto lazik. Или как его там.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нина, и я фемто супер ласик

0
20.05.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Нина,если можете, поделитесь пожалуйста, в какой клинике вы делали коррекции и какова стоимость?

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Maya, в клинике Беликовой, 136тыр операция+5 тыр обследование перед ней. Это было осенью, что сейчас не знаю

0
21.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нина, вот я тоже обратила внимание, что разброс цен на 1 метод от 40 до 240 тыщ за 2 глаза 🙈🤭

0
21.05.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Нина, я тоже там рассматриваю, клинику на пр. Буденного

0
21.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Maya, я там и делала, у самой Беликовой. Всё понравилось. Самое плохое было, когда попросили переделать справку для налогового вычета, запросили 2тыр за этот тяжёлый труд

0
21.05.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Нина, бизнес.. За любую услугу плати🤷‍♀️

0
21.05.2022
Москва

Вот это позитив )) Классно, поздравляю!

Какое у вас зрение было до коррекции, если не секрет?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

BambiBee, спасибо)

Дааа, это действительно позитив. Что-то невероятное.

У меня - 2.75 и - 3.25. Разные глаза.

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Ромашка, пфф. У меня -5 и -5,5 было 🤣🤞

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нина, да) у кого зрение хуже было, они сразу после операции были в шоке. После большого минуса они сразу после операции видят...

А я сразу после операции видела как раньше без очков. А уже через час - отлично

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Ромашка, да я тоже всё видела после операции, только смотреть было неприятно. Через пару часов и это ушло, и смотрела вовсю во все стороны 👀👀👀

У меня только осталось, что в темноте хуже вижу и в близи, например подмышкой, плохо вижу.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нина, эхх(а что врачи говорят? Это нормально?

Докоррекцию не предлагали?

Я пока вроде не обнаружила никаких нюансов. Но ещё, конечно, предстоит адаптироваться к новому зрению

0
20.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Ромашка, до коррекции всё хорошо было. Говорят, что из-за слабых линз, которые я носила, это, слабость мышц. Может исправится, может нет, в целом уже привыкла и сильно не мешает

0
20.05.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Нина, у меня хоть и - 2.5, но я могу сказать что без линз я ничего не вижу! Однажды надела линзу на один глаз, а вторую линзу потеряла. Так вот найти вторую я так и не смогла, просто не разглядела ее!

А еще тот момент, когда снял линзы и ищешь вокруг очки, но увидеть их нихрена не можешь 🤣

0
21.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Классная новость. Расскажите, плиз, где делали? Как впечатления? Я все никак не решусь, трусиха.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, надо решаться) делала в клинике Ясно вижу. Рекомендую по всем пунктам

Все очень легко

0
20.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ромашка, уффф, да знаю, раньше начиталась, что кому как повезет, кто-то песок потом в глазах имеет, но тут важно довериться нужным специалистам, плюс технологии не стоят на месте. А метод они сами подбирают, или Вы решаете, что хотите?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, ну песок многие могут иметь в первое время) потом все проходит.

Я готовилась... Что буду сидеть в ванне в слезах. Но у меня вообще ничего такого не было. Только ощущение реснички в одном глазу.

Утром никакого дискомфорта, кроме того, что после ночи глаза чуть слиплись, а умыться нельзя было. В этой клинике 2 метода. Они говорят какие можно пациенту. Мне можно было оба. Но я выбрала дороже

0
20.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ромашка, спасибо. А клинику как подбирали? Их столько, что глаза разбегаются)

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, выбирала по отзывам, опыту врача, цене и по местоположению.

В этой клинике все сошлось. Врач очень опытный профессор, цена отличная, все очень комфортно там, ничего не нвдо ждать, отличное оборудование. Место мне тоже удобно. Диагностика на профсоюзной. Операция за мкад в ватутинках. Но это наше направление, очень удобно

0
20.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ромашка, да, местоположение играет непоследнюю роль. Если не секрет, по стоимости что вышло?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, я считаю очень гуманно. 90 тр. И за реально хороший метод. И врач профи

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Поздравляю!!!! Ощущение, что бинокль в глаза встроили, не проходит и через год :))))

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Dashushonok, спасибо) а тоже фемто супер ласик делала?

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Ромашка, фемто, да :))))

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Dashushonok, а когда ушли вообще все - все дискомфортные ощущения?

У меня сейчас присутствует сухость... И немного в одном глазу как каааапелтку что-то мешается

И бесит, что я не мыла глаза, все реснички сухие. Когда можно будет нормально помыть глаза? В клинике сказали уже хоть сегодня, но очень аккуратно. Не рано?)

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Ромашка, про мытьё не помню, боюсь обмануть. У меня за неделю ушла до комфортного состояния сухость, причем была очень жёсткая, я даже с перепугу внепланово на осмотр ездила. Ощущение лишнего в глазу как раз из-за нее. Капать все время просто увлажняющими каплями. После первой недели было уже без особых проблем. Первое время, помню, за компом не могла долго сидеть и книги читать, болели глаза и голова с непривычки)))

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Dashushonok, спасибо большое) тоже думаю из-за сухости все сложности. Капаю систеин

0
20.05.2022
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва

Слушай, это очень круто! Поздравляю!!!! Очень за тебя рада😀

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна, спасибо)

Даааа, это такие крутейшие ощущения)

0
20.05.2022
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва

Ромашка, понимаю. А детям такое не делают же? У меня у мужа плохое зрение и у среднего падает:((( напиши, плиз, где делала, можно в личку😀

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна, до 18-20 не делают.

Но вчера был мальчик и девочка 17 и 16 лет. Им делали.

Там какая то сложная ситуация очень. Огромный минус

Клиника Ясно вижу

0
20.05.2022
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва

Ромашка, Спасибо, буду иметь ввиду. Знаешь, в любом случае это очень классно осознавать, что плохое зрение уже не приговор для ребёнка.

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна, согласна)

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Поздравляю! Как здорово! А какой минус у вас был? А в процессе операции больно? Сколько по времени заняло?

Тоже давно хочу и никак не решусь! Где делали? А норм, да, что через три месяца после родов? Потому что у меня то же самое, недавно родила, не кормлю

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дея, спасибо)

У меня - 2.75 и - 3. 25 было.

В процессе операции очень неприятно. Скажу честно. Не больно. Но противно и страшно.

Но после операции у меня вообще никаких плохих ощущений практически не было. По отзывам я готовилась к слезам, жжению. Но ничего такого.. Только было ощущение инородного тела в одном глазу. Операция быстро. Мин 10.

Мне сказали оптимально дождаться первых месячных. Я дождалась и побежала сразу)

Ну и вообще в целом 3 месяца после родов нормально)

Основное противопоказание - ГВ и месяц - два после него.

Надо консультироваться) они там в комплексе решают)

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ромашка, спасибо за такой подробный ответ!

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дея, не за что)

0
20.05.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Поздравляю!!!

Неужели ощущается разница в картинке между линзами и то, что сейчас?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Maya, спасибо)у меня очень ощущается.

У меня вообще с линзами в последнее время было плохие отношения.. Блики итд.

А тут то смотришь не через инородное тело

0
20.05.2022
планирую беременность Москва

Ромашка, подскажите пжл, а какими линзами вы пользовались? У вас вроде небольшой минус, в очках было неудобно? Тоже думаю о коррекции, но на какой это срок хватает? Они дают гарантию?🧐 И что будет в старости, когда ещё дальнозоркость добавится?

0
24.01.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Angelina, да я разными. Dailies, acuvue

Очки мне в принципе никогда было неудобно. Особенно на улице и за рулем.

Ну гарантий то никто не дает) иногда бывают нужны доп.коррекции. но не часто.

Я так понимаю , что в старости будет дальнозоркость просто. А вдали нормально видеть

0
24.01.2024
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Поздравляю!!!!!

А сколько если не секрет, тоже хочу)))

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Lyola, спасибо)

Денег? 90тр

0
20.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ромашка, хмм, не дёшево. А последствия есть? Типа необходимости повторных операций

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Lyola, вообще по Москве это очень хорошая цена на самом деле. И метод хороший.

Более старыми методами можно дешевле. За 45.. Ну вообще не должно быть такие побочек. Но все, конечно, индивидуально. Но это точно единичные случаи. Если что, 3 года докоррекция бесплатно

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Можно явки пароли? Где делали? Сколько стоило? И какой до этого минус был?

0
22.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ксения Тамаревская, минус 2.75 и 3.25 было.

Делала в клинике "Ясно вижу". 90000

0
22.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Ромашка, а вы на гв?мне просто офтпльмолог сказал после завершения гв делать

0
22.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ксения Тамаревская, не, не на ГВ.

На ГВ не берут на коррекцию

0
22.05.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

О, поздравляю)

Я тоже жду, как с мелкой завершим гв и пойду на коррекцию

Грубо говоря через год

Не знай какие цены будут,сейчас в Пензе в хорошей клинике 50к оба глаза

Как хочется видеть... со своими -7 я задолбалась уже)

0
08.06.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Yana, спасибо)

Обязательно делай, как можно будет) это кайф!

0
08.06.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

От души поздравляю! Я тоже прекрасно помню это невероятное состояние эйфории, когда понимаешь, что ты видишь ВСЁ! Я бегала, как ошалелая, читала надписи с витрин везде. Это прекрасно!

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, спасибо большое)

Мне похоже надо успокоительное принять, тк от эйфории меня трясёт 😂

Сейчас хорошо видишь?

0
20.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ромашка, да, всё хорошо.

0
20.05.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Блин, поздравляю!!!!!! Я тоооже хочу, но очень боюсь🙈

0
22.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Жанна, спасибо)

Понимаю... Для меня это было примерно так же страшно, как первое кс)

Но это очень быстро и там поддерживают)

0
22.05.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Поздравляю! Я лет 10 назад хотела делать, даже пришла в клинику на обследование. Но мне сказали, что у меня что-то там тонкое и нало делать на другом оборудовании, и будет дороже. Я решила сходить еще куда-то и не дошла

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Sash, спасибо) да, тонкая роговица бывает.оооо,10 лет) давненько

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Поздравляю!!! Блин я тоже хочуууу😩 Оч надеюсь что следующим летомя тоже увижу мир своими глазами 🙏

0
24.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Юлия, спасибо)

Обязательно стоит, как закончишь ГВ)

0
24.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю! :) Жду окончания гв и тоже хочу сделать. Цена хорошая, по какой технологии делали? И где, если не секрет?

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Z.S., спасибо) Фемто супер ласик.

Клиника "Ясно вижу"

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Киров

Да да, у меня муж тоже долго сомневался делать ли. А когда сделал, такая же реакция была😁 Вы молодец, что решились ☺☺☺ Чудесная новость)

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анастасия, спасибо) и муж ваш молодец) я сомневалась... Тк 3 мес назад родила. Но не кормлю. Поэтому все сомнения отпали после консультации с врачом)

0
20.05.2022
Лос-Анджелес

Поздравляю от всего сердца 😻😘🤗🥳🎉🎊🎊🎊🎊🤝🏻🌹🌹🌹!!! Это счастье!!! 🎇🎇🎇🥰🤩💞

0
21.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Виктория, большое спасибо 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

0
21.05.2022
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

Поздравляю! Это так круто!!! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻💐💐💐💐💐

0
21.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мария, спасиииибо 🌺

0
21.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Кетрин, спасибо)

0
20.05.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Поздравляю!

0
20.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вареник, спасибо)

0
20.05.2022
Отзыв невезунчика с колясками Вопрос про работу (не мою, а вообще)

Похожие записи