Решила записать для истории. Говорят, со временем все забывается.. Нет, у меня все свежо в воспоминаниях, причём память у меня плохая.
30 января 2013 года я была на приёме у гинеколога. Пощупав живот, она заявила: ооо, головка ещё высоко, неделю ещё точно походишь, а то и дольше. На следующее утро, 31-го января, в 7 часов, лёжа в кровати и смотря, как собирается супруг на работу, я почувствовала неладное и приняла решение подскочить. И правильно: полились воды. И мои слёзы. Если сказать, что к родам я была не готова морально-не сказать ничего. Благо супруг у меня с холодной головой, не то, что некоторые.. Пошла в ванную. Чувствовала лёгкие схватки. В роддоме мы были в 9.30. Пока то се, в родзале я оказалась около 12. Все это время-лёгкие схватки. Роддом закрывался на проветривание, рожениц раз, два и обчелся. Я бродила по коридору, по родилке одна одинешенька и не понимала, что я рожаю. В 14.00 у меня начались жуткие схватки. Тут стоит отметить, что я человек с низким болевым порогом. Я начала вести себя неадекватно, не слушалась ни врача, ни акушерку. Еле осмотрев меня, со словами: "дааа, с этой девочкой мы не справимся", они вызвали анастезиолога. И все.. Кайф. Мне поставили анестезию. Я лежала, думая о всём, чем можно, кроме родов. Ко мне то и дело подходили то врач, то акушерка, то анастезиолог. Проверяли моё самочувствие. Так я пролежала-пророжала-проболтала 3 часа. Когда начались потуги, как раз была пересменка, и я оказалась во власти аж двух бригад специалистов. Вокруг меня стояло человек так 8, и все при деле: кто держал мне ноги для облегчения, кто давал попить, кто просто поддерживал разговором. Тк кричала, нет, орала я изрядно. Не от боли (я ничего не чувствовала), а тужилась я так. На четвертой потуге (одну пропустили из-за моего непослушания), мне сказали: "ну все! Молодец!" Ну а дальше.. А что дальше. Дальше я увидела этот комочек счастья, мне его приложили, он пососал и тд и тп... И про послед. Он отошёл не сразу. Все начали было беспокоиться, переживать.. Врач массировала мне живот и о чудо, спустя 40 мин он вышел! Все выдохнули..
13 роддом, 31.01.13, 17:05, 3150/52

