Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 30 неделя Санкт-Петербург

А вас раздражает неграмотная речь так, как раздражает она меня?..

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не то слово. Я даже не могу дочитать пост, если там "на 19 неделИ", "ложить в стационар", "выпЕска", "в крации"и т.п. Я при этом понимаю, что человек может быть очень хороший, у меня и друзья есть такие, которые пишут плохо, но это им не мешает быть великолепными собеседниками и просто отличными ребятами. Но что я могу сделать, если бесит? Ясное дело, можно к психологу сходить и поработать с проблемой, но я пока не готова, есть проблемы и поважнее этой )))

0
25.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да что далеко ходить, у меня муж пишет с ошибками до сих пор, я проверяю его письма.. Я не понимаю, как так можно!!! Постоянно его поправляю, ОБЪЯСНЯЯ почему так, а не иначе, и опять 25.. Терпения мне, что тут добавишь

0
25.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня муж тоже с ошибками пишет, хотя он без 5 минут доктор физико-математических наук. Ты в детстве много читала? Я очень! Это помогает формированию так называемой "врожденной грамотности". Но с пунктуацией у меня все равно проблемы, чтение не помогает, все мои запятые авторскими получаются ))

0
25.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, читала очень много😉

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

О! Как я тебя понимаю!

https://www.youtube.com/watch?v=jm_-ltVDJpw

0
25.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

😆 повторюсь, как выше ответила: и смех, и грех

0
25.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо заголовок другой - "А вас раздрожает неграммотная реч так как она раздрожает миня?"

0
25.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Точно😄

0
25.08.2016
Новосибирск

Раздражает, есть такое. И устно, и письменно - если вижу или слышу, убивает )

0
25.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Письменно это вообще, прям чешусь.. На самом деле по работе я многое видела: "вылаживать", "проблемма", "длинна".. Но к последнему варианту "крассный" жизнь меня точно не готовила.. И смех, и грех

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ливаны

Да!! Я тоже прям взрываюсь в такие моменты))))

0
25.08.2016
Мои первые роды 27 недель

Похожие записи