Прогулка с сыном Ваней и шарфом Катей.
Дела шарфянскиеНамечалась у нас сегодня встреча мам с местного форума. Все бы ничего, но вечером я обнаружила окончательную пропажу ранее выкрутившегося болта в нашей коляске-трости. И с легким ужасом подумала, что мне предстоит переть 9 любимых килограмм сначала час на ОТ, потом в центр города на встречу мамко-лялек, а потом еще и домой как-то уехать.
На все это у меня есть в распоряжении слинг-шарф Дидимос Катя длинной 4 метра и примерно пятиразовый опыт мотать эти самые шарфы.
Ну ничего, мы ребята не из робкого десятка с Ваней. Нет коляски? Значит надо подружиться с Катей, без вариантов)
Мотать левой пяткой я еще не приловчилась, подтягивание занимает довольно много времени. А еще я почему то думала, что 4х метров мне на КНК точно не хватит, мой удел это простой крест и заспинные намотки, в частности единственный пока "рюкзак" который я до сегодняшнего дня пробовала состряпать 2 раза.
Короче ближе к делу. Намотала дома простой крест потуже и пошла на автобус. Ручки пан-Иван изволил вытащить сразу, но полдороги меня выручали ключи с кожаным брелком и взятые с собой погремухи. Потом эта вертлявая ящерица вывернулась из намотки почти полностью. Ааа, больше не поеду на ОТ с неспящим ребенком. Всю неделю езжу и всю неделю приходилось ехать после того, как он выспится дома, чтоб приехать к назначенному времени.
Там я отлепила с себя Ваню и отпустила его на расстеленные пледы в компанию других ляль-ползунков. Долго правда у меня отдохнуть не получилось, пан-сын заныл и я, так и не разгадав чего же он добивается этим нытьем, засунула его нафиг в рюкзак за спиной.
Девочки на полянке ахнули и предложили мне срочно пойти осваивать поприще слингоконсультанта, раз я побывав на одном мастер-классе и намотав там один раз рюкзак, так смело это повторяю в полевых условиях. А мне тупо было стремно, потому как намотка была откровенно слабая и потребовала почти полной переделки)
Дальше больше, Иван заныл и в рюкзаке, спустя некоторое время, тут уж я смекнула - на этот раз точно спать захотел, заскрипел свою сонную песню. Попробовала состряпать что то типа ССК просто завязав нерегулируемый узел вместо колец. Слабину планировала убрать отворотом на плечо. Засунула Ваню в колыбельку и пошла плясать-укачивать. Поняла, что оставила слишком много места для ребенка, разозлилась. Достала несплючку, начала наматывать усеченный КНК с узлом под попой и... поняла, что мне хватает на самый обыкновенный КНК с хвостами сзади, а не только на усеченный. Радости полные штаны) Мой шарф-полноценный! XD
Расправила полотнища, убрала слабину отворотами на плечи, аля хоппедиц и села наконец насладиться спокойствием и общением с чирикавшими вовсю маманями. т.к. Ванька моментально уснул.
Домой мы тоже добирались в КНК, нужно мне еще освоить колыбельку из этой намотки. И совсем красота. А еще мотать почаще! Чтоб не регулировать все по полчаса, а автоматически с закрытыми глазами делать удобную, нигде не тянущую и не давящую намотку. А то у меня пока беда с перетягиванием.
Итого, уехали в 12-30, домой вернулись в 21-30))


