

Моя девчонка уже 7,5 месяцев как родилась, а я совсем позабыла позабросила свой дневник на ББ. Наверняка так у многих, голова кругом от новых обязанностей, переживаний и т.д. и уж точно не хватает времени на писанину всякую.
И вот настал момент, когда я все-таки решилась начать писать, хочу делать заметки регулярно, чтобы ничего не терялось из виду и сохранялось хотя бы в памяти моего компьютера. А ведь так много уже произошло и все надо законспектировать, ничего не забыть.
Сейчас ночь. И надо бы спать, потому что вставать рано, собирать анализы, идти в поликлинику и на молочную кухню, но когда же еще если не ночью заниматься "своими" делами.
Позавчера Майя начала сама садиться, сегодня уже делает это стабильно. Сидит в кроватке, смотрит через прутья, свесив ноги и гулит. Ей нравится все видеть, теперь засыпает она сложнее, потому что все время пытается сесть, ей все любопытно и совершенно нет времени на сон.
На второй день отпуска по пути на море, в Воронеже, обнаружили у Майи первый зуб. Я переживала, что поднимется температура, начнутся бессонные ночи, да и вообще как-то "не вовремя с отпуском я затеялась". Эти минуты самобичевания у меня периодически возникают по разным поводам. Но с каждым разом я все крепче утверждаюсь в формуле "счастливые родители - довольный малыш".
1. Боди - по сути, это плотно облегающие тело футболочки с застежками-кнопочками под памперсом. Бывают они с длинными или короткими рукавами. Название получили от английского - body (тело). Теща одноклассника название все равно не запомнила и стала требовать в магазине у продавцов «гимнастический купальник для младенца» - бодики с длинными рукавами действительно на них похожи.
2. Песочник - чуть более просторный, чем бодик, с коротким рукавом или вообще без рукавов. Обязательно с короткими штанишками. Назван так не из-за того, что младенцев в этом наряде прямиком отправляют в песочницу. В американских интернет-магазинах они имеют созвучное название - «one-piece» ("одна часть", то есть и штаны и майка в одном).
3. Старые добрые ползунки на лямках. Со времен детства советских малышей не изменились. Сохранились и обычные ползунки.
4. Распашонка . Революционных изменений не претерпела: бывает с короткими и длинными рукавами, а также с варежками-антицарапками или просто зашитыми на концах рукавами.
5. Слипы. По сути - те же ползунки на лямках. Но с рукавами и кнопками впереди и по внутреннему шву ножек. Опять же калька с английского «sleep» (спать, сон). По этой же причине иногда зовутся пижамами, комбинезонами. Еще одно название - «человечек». Слипы просторные, не сковывают движений малыша, а маме позволяют без труда поменять памперс и одеть чадо, не натягивая ничего на голову и на ноги, а просто завернув и застегнув кнопки.
6. Есть еще спальники-трубы - это «слипики» у которых вместо «ножек» длинная узкая «юбочка». Хороши летом, когда ножкам лучше проветриваться.
Может кому полезно будет.
http://www.roddom4.ru/files/images/Prikrepleniya/image%20(1)(1).jpg
http://www.roddom4.ru/files/images/Prikrepleniya/image%20(1).jpg
http://www.roddom4.ru/files/images/Prikrepleniya/image%20(2).jpg
http://www.roddom4.ru/files/images/Prikrepleniya/image%20(3).jpg
http://www.roddom4.ru/files/images/Prikrepleniya/image%20(4).jpg
Полезности


Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией кто какие курсы по подготовке к родам или уходу за ребенком для мам и пап посещал? Ваш опыт и советы по выбору таких курсов будут очень полезны. Сейчас очень много всего предлагают, что на ваш взгляд было самым полезным и может посоветуете какие-то конкретные курсы?
Заранее благодарна.
Кто знает, если за последние 2 года я работала по совместительству в нескольких организациях, которые с меня платили налоги и есть трудовые, эти заработки сплюсовываются при подсчете среднегодовой зп?
Очень прошу отвечать тех, кто сталкивался с такой ситуацией.
Спасибо заранее.