7 лет

Рацион малыша

На завтрак варю кашу ( ну то есть не я варю, а мультиварка; не могу я вставать в 5:30 для каши): гречневая, овсяная, кукурузная на козьем молоке. На полдник и второй завтрак едим типа смузи из фруктов/ягод ( блендером измельчаю то, что есть в холодильнике) или йогурт ( типа детский, а на мой взгляд обычный; nestle, который долго хранится, не ест). Заедает соломкой, разными палочками, сушками, печеньем или кукурузными палочками. Фрукты просто так не ест. От коровьего молока пукает пока, поэтому даю на ночь смесь ( в последнее время мало Ее пьёт, наедается ужином, видимо). А вообще у нас общий стол: супы, овощи, пюре, котлеты, грудка куриная и индейка. Жирное, конфеты не даю.
29.09.2017
Спасибо
30.09.2017
Моя ест 4 раза в день. Плотный завтрак, обед, ужин и лёгкий полдник (можем пропустить). На завтрак ест кашу (гречневую, манную,кукурузную). Готовлю сама. Соль и сахар не добавляю. Так как я ленивая и рано встать не могу, готовлю с вечера, а утром разогреваю. На обед и ужин: овощи, супы в основном овощные с зеленью, макароны, рис, сыры, натуральный йогурт и кефир. Мясо признаёт только в ввиде котлет. Яйца не ест. На десерт и полдник фрукты и ягоды. Потихоньку переходим на взрослый стол. Уже ела наш суп, плов и винегрет. Конфеты и мороженое она пробовала, но на постоянной основе не даю. Моя дочь малоежка, поэтому никаких перекусов. Фрукты только на полный желудок сразу после еды. С года перешли на коровье молоко. Педиатр не советовала смесь для детей от года - в ней много сахара и ребёнок потом от неё очень долго отучается. Молоко сначала разбавляла, теперь даю не разбавленное. Молоко пьет перед сном и один раз ночью. Пока не получается отучить от ночных "жоров". Днём пьёт воду и компоты.
29.09.2017
Спасибо за развернутый ответ! Странно наш педиатр наоборот сказал ни в коем случае не давать коровье молоко, оно содержит слишком много протеина, но не достаточное количество железа и витаминов необходимое ребенку в этом возрасте. Моя дочь смесь не пьет, ест только в кашах.
29.09.2017
Я всегда между двумя советами (педиатра и мамы с форума) выбираю совет педиатра. Ей я доверяю. Если вы доверяете вашему педиатру, то тоже следуйте его советам. Наша педиатр считает, что к году организм ребёнка способен переварить коровий белок, железо мы с ней не обсуждали. Но думаю что дети его и из других продуктов получают. Кстати , а чем вы кормите ребенка?
29.09.2017
У меня также 4 раза в день. С утра детские каши на смеси, либо каши нестле на воде. На обед супчики, овощи с макаронами или рисом, киноа, гречка, пшено с мясом, либо рыба раз в день, на десерт фруктовое пюре, свежие фрукты, печеньки, вафельки или рисовые сладкие галеты. На полдник даю разное, петит свисс с фруктовым пюре, йогурты детские, milupa фруктовые молочные десерты, hipp молочный десерт с печеньем, nestle lactoplus на цельном молоке разведенным с водой, она его не пьет, поэтому развожу с овсянкой и бананом, даю ложкой. На ужин овощи со злаками. Пьет только воду. Ночью не ест, если просыпается могу дать водичку. Как вы поняли мы тоже из Швейцарии))
29.09.2017
А я смотрю знакомые названия: milupa, le petit suisse. Моя тоже le petit suisse любит. Мы когда прикорм вводили, я ругалась что у здесь нет адаптированных детских творожков и йогуртов, только nestle, которые хранятся не в холодильнике по полгода. Там же очень полезного через полгода не остается! !!! В итоге ест что продают. А вы в каком регионе живёте?
29.09.2017
То же самое, беру всего понемногу для разнообразия. Стараюсь брать био, а бывает что даю готовые баночки. Мы из кантона Во, рядом с Лозанной
29.09.2017
27ДЦ 11ДПО У нас будет второй малыш!