Войти
Женя
38 лет Томск, Россия
На сайте с 07.08.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
34
записи
17
друзей
3
подписчика
Мама девочки (11 лет) Томск
Села, села как все сидят!)

Урррра)))наконец-то села с прямой спинкой не опираясь на ручки!как долго я этого ждала)а как долго ждала свекровь,которая с 5мес пыталась присадить крошку пока я не вижу и которая в 7 мес говорила "уже давно сидеть должна"...в 6,5 Алиса начала сидеть с опорой,но только если я посажу сама (упражнения на равновесие),без дня 7 мес села сама когда ползла,но на бочок как-то с опорой на одну ручку и так долго было,хотя в стульчике и коляске сидела как взрослая,но я думаю благодаря ремням,а тут уже дня три наблюдаю,что доченька может долго сидеть с игрушкой с прямой спинкой,завершить ползание такими посиделками или когда устанет стоять сядет и посидит)))короче радости моей нет предела!

Мама девочки (11 лет) Томск
Первый поход в кино

Урррра!!!!свершилось!вчера мы с мужем сходили в кино,вдвоем,на весь сеанс,с попкорном....))))как давно я хотела это сделать,но оставить Алису было просто не с кем. Мои родители с радостью сидят и водятся с малышкой и уже давно отправляли нас с мужем повести время вместе,но только мы собрались как кроха начала различать свой

-чужой. А вот чужими были для нее все кроме мамы и папы;(

И вот,без дня 7 мес и мы решились,я подошла основательно, оставила родителям молоко,подогреватель,пюре,игрушки,коляску,кучу памперсов и гору все другого. Кинотеатр от гас в 300 метрах,но решили ехать на машине,чтобы в случае чего примчаться в секунду,также каждые полчаса я просила писать контрольные смс о том как дела.

В итоге на 2 часа мы опять стали просто Жнней и Костей,которые смотрели кино и лопали попкорн,хоть и с перерывами на чтение смс-отчета от бабушки) и наверное я сильно всех напрягала своей тревожностью ,но в сухом остатке ребенок не заметил,что вообще кто-то уходил,а мы с мужем замечательно провели 2 часа!

3
Мама девочки (11 лет) Томск
Как узнала что беременна

Думаю,что не забуду этот момент,но записать всё равно стоит!

И так,последние 4года мы с мужем жили в Питере,я писала диссертацию и через мес у меня была назначена предзащита,которой я боялась кпе огня. В то же время у моей мамы был юбилей,на который я не могла не полететь,думала дома чуть расслаблюсь,успокоюсь перед ответственным мероприятием.
Задержки цикла у меня никогда не было,да и вообще за ним я как-то не следила,тк пила уже пятый год противозачаточные БЕЗ пропусков таблеток и знала,что примерно в середине мес у меня начинались месячные,которые в этот раз не начались...заметила я это как раз к концу месяца. При этом мысль о беременности меня вообще не посетила, я все списала на стресс,но предупредила мужа,который тоже особо не беспокоился,но всё же день,через день спрашивал не изменилось ли чего.
Так мы прожили до дня,когда я собиралась в аэропорт лететь к мамочке на др,и тк мужа с работы не отпустили,а я собиралась в последний момент я отправила его в аптеку с огромным списком всего,что мне надо и уходя он спросил шутя "может тест купить?",я ответила давай и закрыла дверь. Когда муж вернулся,он протянул мне тест со словами "самый крутой купил,клиа блю,меня там проконсультировал провизор,теперь я все знаю о тестах на беременность!",я выхватила не дослушав и направилась в туалет. Сидя на унитазе с тестом в руках я разворачивалась инструкцию,которая к слову оказалась громадной,чтобы посмотреть что значит +(в тесте,блин,на беременность)делала я это дрожащими руками и обливаясь холодным потом,когда нашла нужную строчку на экране теста + стал мигать и тут я вскочила и побежала в комнату с ором " тест косячный,там все сломалось,приеду сделаем другой" при этом я тыкала этим несчастным тестом в мужа,который застопорился на минуту и прочел на экране 5/6 недель....
Оказывается мигал он не потому что сломан,а просто подсчитывал недели. Ох,я как истинная истеричка начала рыдать и выть"да как так","а как же таблетки","у меня диссертация" и все в таком духе. Муж сидел смирно,пытался иногда меня поймать. Через полчаса меня подотпустило и стало действительно страшно, как дальше жить?)))мне казалось что произошло что-то очень непонятное и как на это реагировать мне никто не сказал и сама я не знаю. Муж был как будто во сне,пытался отшучиваться,подкладывал меня,менял тему. Мы как-то в тумане приехали в аэропорт и вот уже перед пунктом досмотра он обнял меня и сказал "это неожиданная,но очень желанная беременность,я тебя люблю" мимимими,как это было круто и именно то, что хотелось услышать. Все страхи улетучились,какое-то чувство безграничной любви наполнило меня и в самолете я уже наглаживала живот и улыбалась как слабоумная)
4
Алиса
11 лет 5 месяцев