Войти
Женя
38 лет Томск, Россия
На сайте с 07.08.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
34
записи
17
друзей
3
подписчика
Мама девочки (11 лет) Томск
Путешествовать или пока дома посидеть?

Мы с мужем до рождения дочери часто путешествовали, 2 раза, а то и больше каждый год выбирались куда-нибудь и так я к этому делу привыкла, что теперь как будто чего-то не хватает. Зиму я еще перетерпела, тк в январе родила, голова была занята совсем другим, а вот лето...мы правда ездили к моим родителям, но это соседний город и там не откроешь для себя чего-то нового и моря там нет)

И тут совершенно случайно в гостях я опять заныла, что как охото куда-нибудь и на мой нудеж мне ответила подруга "поехали в Крым, у нас там у родителей дом и машина гостевая есть и как раз сейчас билеты недорогие". Боже, я как это услышала, то перед глазами уже была картина меня в купальнике на берегу, потом как я алисе помогаю строить замок из песка, потом наш прекрасный загородный дом.... И пошло дальше слайдшоу. Но тут меня мой милый вернул на грешную землю, с воплями "куда нам, у нас же ребенок!". Я начала перепалку, что многие ездят и все ок, но его аргументов было куда больше, начиная с того где она будет спать, есть (прикорм),как мы будем ездить на машине, если нет дет кресла, а вдруг что-то случится, у нее режим никуда особо не походишь и тд

Сказать мне особо нечего было...он все говорил по делу, но мне так хотелось море, а меня назвали безответственной мамашей и сказали сидеть дома до года уж точно!(

Неужели действительно раньше года мы с доченькой никуда не сможем поехать, как же лучше сделать посидеть дома пока не подрастет или все таки попытаться переубедить и показать малышке море, а потом и другие страны? Расскажите свой опыт путешествия с младенцем?

Мама девочки (11 лет) Томск
Кроха совсем кроха;(

Еще будучи беременной я была уверена,что у меня будет малыш-пухляш,все в семье такие были,у всех щечки,пузики и перетяжечки на ручках и ножках.да и родилась доченька 3500,при том что я 160см и весом 48кг все было очень хорошо. Но уже в роддоме Алиса начала скоростными темпами терять вес,меня все врачи и медсестры успокаивали,что так положено,что все теряют...но не так!к выписке она потеряла 400гр,а может и того больше,тк взвешивали вечером,а мы уже были дома. При всех моих попытках накормить кроху она засыпала при первых двух глотках молока,а когда я пыталась разбудить ее все заканчивалось истерикой,тк она хотела спать,а я пихала ей в рот грудь самое обидное,что молоко пришло как положено на 3сутки и било струей(((дома вроде бы я приучила дочку есть,но появилась другая проблема,она стала висеть на груди часами,реально могла час п то и полтора насасывать,при этом я не очень понимала глотает ли она молоко или просто мусолит грудь,но часто бывало,что после долгого кормления она через 15 минут опять требовала еды и все начаналось снова.короче в мес Алиса весила 3600,+100гр,я была в шоке и депрессии,мой педиатр не стала сразу прописывать смесь,а рекомендовала частые прикладывания,кормление из 2 грудей,сцеживания между кормлениями,так я продержалась до 3-х мес,прибавка была по 800 в мес,но каких мне это усилий стоило;(((я буквально стала одержимой кормешкой,если не с ребенком на руках,который,кстати,уже начал изворачиваться и отталкивать меня,то с молокоотсосом в руках. В итоге в 3,5 мес вес встал,ела Алиса через пень колоду,то истерика возле груди,то не берет,вертится,отворачивается,а то присосется,но не ест,мусолит,начинаешь отбирать-истерика. Решилась на докорм и вроде бы все пошло в гору,но не на долго;(к 5 мес вес опять встал,начала вводить прикорм и это не помогло,вес конечно не совсем стоял,но сколько я впихивала в ребенка,там должен был быть толстячок,а на деле выходил узник Бухенвальда. При этом ребенок развивается по возрастным нормам,весел и активен и анализы все в норме. И вот в полгода моя Алиса весит 6970 при росте 68,мой педиатр всегда меня успокаивала,сто мол "что прицепилась с этим весом",но и она поставила гипотрофию 1степеги;( хотя и добавила,чтобы я особо не парилась,а вводила больше прикорма. Ой,но это легко сказать,а я каждый день вижу деток,которые больше Алисика раза в два,а возрастом могут быть в эти же два раза младше;( девочки,расскажите,какая у вас прибавка,может поделитесь опытом как раскормить кроху или этого не стоит делать?

Мама девочки (11 лет) Томск
Тададам!!!

Всем привет!наконец-то зарегистрировалась на бб,причем,совершенно внезапно.опять полезла гуглить ответ на очередной вопрос по поводу крохи и наткнулась на блог знакомой и так увлеклась,что прочла весь ее дневник,потом дневник ее подруги и тд вот и решила, что пора бы и свой дневничок завести)

Я новоиспеченная мама чудесной девочки Алисы, и хоть всю беременность я готовилась к появлению на свет ребенка,читала литературу,ходила на курсы,спрашивала старших опытных подруг...оказалось,что после рождения голова моя стерильна!)да еще я оказалась чутким паникером и паранойиком и вот чтобы окончательно не сойти с ума твердо решила завести дневничок,чтобы записывать все,что происходит с крохой и обсуждать,просить совета у других мамочек,а может и делится своим опытом!;)
2
Алиса
11 лет 5 месяцев