Войти
Алина
45 лет Уфа, Россия
На сайте с 19.08.2015, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
542
записи
0
друзей
1
подписчик
Уфа
Шоколадно-творожный торт-суфле.

Готовила его впервые и результатом ну ооочень довольна! Вкусно! прям суфле-суфле такой нежный, холодненький, не приторный. Рекомендую приготовить! еще немного фото и рецепт под катом

Для тонкого бисквита я взбила 3 яйца с 3 ст.ложками сахара, добавила 4 ст.ложки муки и выпекала минут 20 до готовности коржа. (мой чуток подгорел)

потом корж не вынимая из формы пропитала смесью 2 ст.ложки коньяка+150мл.воды+100мл.клубничного сиропа.

готовим суфле.

взбить миксером 600гр.творога(9%) и 200мл.шоколадной сгущенки.Отдельно взбила 250мл сливок+пакетик загустителя для сливок.Приготовила желатин 20гр. по рецепту на упаковке.Затем миксером все смешать.Сливки+желатин+творог взбитый с шоколадом.

Залить корж в форме этой смесью и охладить(у меня застыл за 2 часа)Готовый и охлажденный торт посыпала тертым шоколадом.

Уфа
Витамины для яичников

Девочки может кому пригодится, для лучшей работы яичников хорошо помогают витамины:

с 1 ДЦ 10 дней - аскорбиновая кислота по 100 мг в день

с 11 ДЦ 10 дней - витамин Е по 200 мг в день

с 21 ДЦ 10 дней (по последний ДЦ) - фолиевая кислота по 1 таблетки 3 раза в день

Уфа
КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ (ЗА 2 МИНУТЫ!) СВОИМИ РУКАМИ.

Надоел жирный, замызганный вид ручек газовой или электрической плиты? Хотите, чтобы они сверкали и выглядели как новые? Рассказываю секрет, как очистить ручки у плиты за 2 минуты! Способ надежный, безопасный и не требует покупки каких-то дорогих моюще-чистящих средств.

Смотрите, как можно быстро и просто очистить ручки у газовой плиты! Вся грязь и лишний жир исчезнут буквально за 2-3 минуты!


Итак, чтобы очистить ручки у плиты вам потребуются:

- старая и ненужная зубная щетка,

- палочки ватные,

- несколько нашатырно-анисовых капель (1:1).

Как очистить ручки у плиты своими руками:

1. Возьмите ватную палочку и смочите ее в нашатырно-анисовом растворе (можно взять анисовую настойку).

2. Проведите палочкой по проблемным зонам кухонной плиты.

3. Подождите пару минут, и вы увидите как жир начнет «таять», а грязь - исчезать на глазах!

4. Если жир и грязь где-то остались, то обработайте проблемные места дополнительно зубной щеткой.

Результат - потрясающий, попробуйте, не пожалеете!

Уфа
Тортик с ягодами и сливочным кремом.

Девочки, нашла для себя идеальный рецепт бисквита и крема)) Вот пекла тортик на др свекрови. В разрезе выложу фотку чуть позже.


В разрезе. ( я бы в след раз между всеми коржами ягоды положила))


Рецепт бисквита

Отделяем белки от желтков, нам нужно 6 белков и 5 желтков. Взбиваем отдельно белки постепенно добавляя 100гр сахара. Всбиваем до воздушной массы.

Отдельно взбиваем желтки и 100гр сахара.

Далее добавляем белки в желтки , к ним просеяную 3 раза муку 150 гр. Перемешиваем все в единую массу и выкладываем в форму. Выпекала я час при 165гр.

Достаем , делим бисквит на 3 одинаковых коржа. Я кладу по пакетикам и отправляю остывать в холодильник.

Пока бисквит в духовке делаем крем! Все быстро и Оч вкусно.

200 гр масла


170 гр сахарной пудры ( взбиваем с маслом комнатной температуры)

Добавляем 2 баночки


По чуть чуть не миксером, а ложкой или лопаткой аккуратно вводим сыр. Не взбивая!

Перемешать до однородной массы и в холод на полчаса. Все!) я между коржами еще клубнику и малину положила) торт безумно вкусный!)

Уфа
Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!
Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.

"Как ты не понимаешь, у меня важное дело. "
"Уйди, отстань, не отвлекай. "
Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.
Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.
Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.
Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.
Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.
Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.

Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!
 

Уфа
Детки жгут...

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит: - Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года) естественно решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой. Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога: - Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить? Муж, лениво: - Да нет, его мама вылижет. Алёнка поворачивается ко мне: - Мам, вылижешь?!

Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: - Конфета. Сева, тоже шепотом: - Мне нельзя - аллергия...

Побрился я на лысо, Даша приходит из садика. Видит меня лысым, замерла и говорит: - Ничего, папа я все равно тебя люблю.

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается. - Дура, я дура! - почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит: - Но красивая...

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу: - И куда же это мы едем с мамой? - К дедуське. - И что же вы там с дедушкой будете делать? - Водочку квасить! Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

Вовки в садике есть боевая подруга - Маша. Дружат с ясельной группы. Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку. Вовка сквозь сон с улыбкой: - Ну, Мааашааа!...

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе... Костя, не оборачиваясь, комментирует: - Да у тебя глисты, дружок! В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет: - Что это ты рисуешь? - Бога. - Но, ведь, никто не знает, как он выглядит! - Сейчас узнают!

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает. - Карандаш. - Правильно. - Мяч. - Правильно. - Машинка. - Правильно. Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит: - Носок. Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит: - Папин.

Идём по улице с дочкой Олей (4 года). На перекрёстке полицейский очень внушительных размеров (толстый): - Мама, смотри, какой полицейский толстый - кричит очень громко Оля. Полицейский всё слышит, прохожие смотрят, оборачиваются. - Тише, он в бронежилете - отвечаю дочери. Полицейский демонстративно отворачивается к нам спиной. Ольга кричит громко, с удивлением: - Мама, смотри, у него и попа в бронежилете.

Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа: - Доченька, что ты плачешь? - Бьюце бах. - Да как же так получилось? - с сочувствием, спрашивает папа. - Да, вот так, - доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол. Блюдце разбивается, разумеется.

Бабушка: - Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку. Женя: - Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

Дело было в Крыму, видимо, возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы кверху, смотрят, как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик: - Лётчики!!! Девочка: - А мама сказала - дебилы...

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает: - Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал? Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить: - Нет, - говорю. А она, глубоко так вздохнув: - Ладно, иду.

Идём с 9-летним сыном, держась за руки. Навстречу знакомая: - Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь. Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит: - Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.

На утреннике в саду девчонки хвастаются: - Смотри, какое у меня платье! - Смотри, какие у меня колготки! - А у меня, смотрите, бусики! И далее в том же духе... Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит: - Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси: - А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут? Сашенька, не открывая глаз: - ОТВАЛИ!

Год назад... Сын шлет смс-ки, 3 подряд: 1 смс-ка: Мамочка, ты лучшая мамочка на свете 2 смс-ка: Мама, я тебя люблю 3 смс-ка: По контрольной получил 2

Разговариваю с сыном (6 лет). - Андрей, назови приметы осени. - Ну, птички улетают, листики с деревьев облетают, шины на зимние надо менять... - ??? А приметы зимы? - Снег идёт, а шины уже менять не надо! Я в истерике. - Ну, а весной что у нас? - Птички прилетают, листики распускаются... ШИНЫ НАДО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ!!!

У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой - малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие. История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из кусочков ткани выложена буква «S». Малец, философски: - Ну, вот... Интегралов везде навешали. Какой-то дядечка лет 40: - Где интегралы? Какие интегралы? Малец показывает: - Вон... Ну, обычный, неопределённый. - Почему неопределённый?! Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости: - Потому что пределы интегрирования не обозначены...

Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос: - А это ещё что такое? Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства: - Я - микрохирург.

Уфа
украшаем окна к Новому году

Я уже писала вот тут о наших новогодних идеях, которые мы осуществили в прошлом году и которые планируем осуществить в этом. Многих заинтересовало украшение окон. Я нашла шаблоны и теперь делюсь с вами.

Вытынанки или силуэтное вырезание-моё новое увлечение. - Babyblog.ru


1. Вот здесь много полезных шаблонов

2. Здесь можно найти более сложные шаблоны

Шарики и домик я брала отсюда:

3. Книга, в которой можно найти елочку на любой вкус и не только елочку! Ссылка

4. Вот еще идея оформления- объемные украшения

Шаблоны тут

5. Вот тут тоже новогодние шаблоны

Здесь можно почитать советы по вырезанию украшений на окна.