Люблю пиццу, но готовила ее пару раз и получалось не очень, чаще покупаю. Да и готовить ее не всегда есть время. Этот рецептик у меня ходовой на кухне, уже лет так 7-8.
А вот собственно и сам рецепт:
Тесто:
●4 ст. ложки сметаны
●4 ст. ложки майонеза
●2 яйца
●9 ст. ложки муки (без горки)
●Соль
Ингредиенты:
●ветчина (или любая колбаса, сосиски)
●помидоры
●сыр
●сладкий болгарский перец
а можно добавлять все то на что фантазия позволит.
Приготовление:
Тесто делаем жидкое (как сметана).
Выливаем тесто на сковороду и уже сверху накладываем начинку - ветчина, сладкий перец, помидоры, яйца и прочее - все, что осталось на кухне ненужным. Здесь простор для вашей фантазии. Заливаем майонезом, и сверху сыплем толстый слой сыра. Лучше когда много сыра,именно сыр делает пиццу вкусной. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут (огонь большой не делайте). Сковороду сразу накрыть крышкой. Как только сыр расплавился, пицца готова.
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Лабытнанги