кефирный пирог -очень вкусно!
девочки, на днях утащила в свой дневник вот такой рецепт. очен вкусно и быстро делаетса! по веремени коенчно прихоdiтса ждатй минут 45, но вот именно приготовит перед там как запеч - очен быстро!

КЕФИРНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:
✔ кефир 500 мл.
✔ мука пшеничная 200 г.
✔ яйцо куриное 4 шт.
✔ разрыхлитель 1 ч.л
✔ лук зеленый (перья) 1 пучок
✔ сыр твердых сортов 100 г.
Начинка:
✔ зеленый лук перья- 1 пучок
✔ сыр твердый - 100 г.
✔ яйцо вареное - 2 шт.
Приготовление:
1. Размешиваем кефир с мукой.
2. Потом добавляем яйца. Соль и перец по вкусу, я положила немного сахара. Совсем чуть-чуть.
3. Разрыхлитель кладем в конце. Тесто получается жидкое. Пирог - заливной.
5. Выливаем в форму половину теста, выкладываем начинку.
6. Далее заливаем вторую половину теста и ставим в духовку.
7. Температура 180 градусов. Печь до готовности. В электрической духовке стоял минут 30. Вот такой вот красавец получился!
8. ВАЖНО: НЕ доставать из формы сразу. Он должен слегка остыть. Иначе поломаете. Получается этакий громадный блин с припеком.
Несмотря на знакомую нотку пирога с луком и яйцом, сырная составляющая делает его совершенно иным.
9. Подавать будем со сметаной и луком, к тарелочке ароматного грибного супа на бараньих ребрышках.
Приятного аппетита!
https://www.babyblog.ru/user/kot-levik/75717
Мой вопрос - подкиньте пожалуйста идеи с начинками. я такое никогда не делалa, а тепер хочу пробоват разное.
вчера например в начинке был говйыжий фарш (я смешанный уже давно не покупaju) + цуккини + кусочки сала :-)

