Войти
Анастасия
38 лет Хельсинки, Финляндия
На сайте с 05.09.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
123
записи
38
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Какому алфавиту учить ребенка?

Вопрос скорее всего к тем, кто живет в Финляндии и чьи дети уже ходят в школу или умеют читать.

Сыну 2,4. Я в растерянности. Не знаю с какого начать. Или разделить, как и язык: папа учит своему, я своему? Но мне не терпится начать. Так как сын спрашивает п...
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Сколько лет, сколько зим

Простите, потерялась. Многие меня забыли. А многие и не знают. Но я читаю всех. Знаю много новеньких. Кто-то ждет (скорейших вам и легких). Кто-то уже родил (поздравляю вас, девочки! Ваши истории до слез трогают). А мы все так же. Растем :) 8 мая Микаэлю...

8
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Садик в 1,9

Девочки!!!! У кого детки в садике с 1,9? Есть шанс получить хорошую работу, а я логти кусаю... А такой шанс выпадает очень редко. Что делать?! Бабушек нет рядом. Папа работает. Сердце ж разорвется такого маленького в садик. Да и он будет рыдать там ни од...

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Про питание!!! Подскажите!

Девочки, я что-то запуталась. Посоветуйте! Мишке 1,7. Кормлю так:

8:00 завтрак

11:30 обед перед сном

15:00 второй обед

17:00 фрукты/йогурт/творог

19:00/20:00 каша перед сном

Все бы хорошо. НО ест он без аппетита. Отвлекаю. Без фанатизма, но все же (Даю бумагу ...

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Мишкин словарик в год и почти 6 месяцев

Мама

Папа

Баба

Ella (сестра)

Moi (привет)

Пока

Kitti (kiitos/спасибо)

Panno (pallo/мяч)

Paina (нажми)

Mennä (mennään /пошли)

Да

Ei (если что-то не нравится)

Аф (собака)

Пипипи (мышь)

Кококо (курица)

Уууу (корова)

Гагага (гусь)

Ням ням

Б...

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Волшебная таблетка: как завершить ночное гв

Очень часто вижу подобные посты в ББ. Нет времени писать одно и тоже, поэтому напишу один раз для всех.

Самые главные шаги :

1. Настроиться и не отступать. Отступила, значит все напрасно. Если настроилась, то иди до конца.

2. Научи ребёнка засыпать без груд...

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки
Сон и одеяло

Подскажите, нужно ли ребёнка приучать к одеялу? Ребёнок сам начнёт укрываться ночью?

В кроватке у нас есть пледик и игрушка. Но ребёнку (1,5) нужно чистое пространство без всего. Не уснет, пока не "расчистит")

Ах да, подушку тоже "вводить" позже?

...
Микаэл
10 лет 1 месяц
Планирую
с 01.06.2018