1. Я разыграла для Полины сказку "Курочка Ряба", причем Полина приняла самое живое участие в действе - разбивала героями сказки яйцо.

В процессе я просила Полину показать и назвать курочку, мышку, деда, бабу. Спрашивала, как курочка и мышка "говорят".
2. Дальше поиграли с вареными яйцами:
- перекладывали яйца с помощью ложки;
- я прятала под одной из тарелок яйцо, Поля должна была угадать, где оно спрятано;
- учились чистить яйцо.








3. Дальше мы делали яйца из теста и раскладывали их по цветам на бумаге

4. А потом складывали тесто в соответствующие баночки

5. Сделали поделку из скорлупы


6. Выполнили упражнение "Как фасоль растет". Внизу листа из черного пластилина сделали "землю", в нее Поля втыкала фасоль.

