9 лет

9 недель и поход в ЖК.

У меня такая же проблема, несколько лет сидела на сосудосуживающих препаратах и заработала себе "вазомоторный ринит", мне уже и капли не помогали, каждая ночь для меня была просто ужасом.А когда забеременела стало проблемой как с них соскочить, ЛОРврач посоветовал "Будесонид-интели", его можно применять во время беременности, всего по одной дозе в каждую ноздрю в один раз в сутки.И не поверите, я снова чувствую себя человеком, стала высыпаться и забыла про проблемы с дыханием.Его можно применять 1 месяц, а потом сами не заметите как будете дышать и без него. Выздоравливайте!!!!
19.10.2015
Во время первой беременности я капала нафтизин бесконечно, круглосуточно. Ребенок родился абсолютно нормальный и здоровый, за всю беременность никаких угроз не было. Хотя злоупотребляла я очень сильно капельками. После, для себя я решила бросить это гиблое дело, надоело зависеть от этого пузырька, везде его с собой таскать, 10 лет до этого баловалась каплями. В итоге методом спанья сидя, иначе не получалось, я победила эту напасть. Много лет не капала. Нос был в идеалном состоянии. Забеременев второй раз "беда" вернулась, где-то на второй, третей неделе беременности, и я капнула отривин. И все. Будто и не было этих лет без лекарств. неделю капая на ночь, я поняла, что дальше будет хуже, я сделала так. Ложась спать (днем я пока не капала вовсе) я закапывала только одну ноздрю. Дышать одной было не комфортно, но терпимо. В итоге дней за 10 моя некапанная ноздря вернулась к норме, И я спала уже дыша ей без каплей. И не заметила как нос снова задышал. Попробуйте мой способ. Он не очень приятен, но зато сейчас я дышу как нормальный человек.
15.10.2015
Спасибо большое за совет! Попробую
15.10.2015
Привет! Дин, такая же проблема, годами капала, редко слезала и не на долго, а сейчас в аптеке посоветовали Аква Марис плюс с депантенолом)) хорошая вещь ,отек снимает, еще грипп ферон капли.
14.10.2015
Привет! И как? Помогает?
14.10.2015
Да, гораздо легче👍
15.10.2015
Опасность сосудосуживающих капель при беременности в том, что сужаются и сосуды в плаценте. Ребёнок испытывает постоянное кислородное голодание. Поэтому при беременности обычно разрешают только пиносол или морскую воду. У меня тоже постоянно нос отекает в лежачем положении ( вазомоторный ринит).
13.10.2015
Если я не буду капать, то ребенок будет испытывать то же кислородное голодание(. Пиносол и морская вода мне как мертвому припарка...
13.10.2015
У меня с носом такая же история(( всю прошлую Б на каплях. Мне ставили гипоксию плода (уже после родов), но не известно отчего она была, врач говорила, что скорее от низкого гемоглобина. Но тогда я жестила - капала безмерно взрослый отривин. Сейчас использую детский снуп- там дозировка ксилометазолина гораздо меньше и он не так сушит слизистую. Еще немного помог назонекс ( гормональное средство местного действия)- капать сосудосудивающих стала гораздо меньше.
13.10.2015
С назонексом дело имела) Я сейчас капаю Отривин взрослый, детские для меня слабоваты уже...Мне в первую беременность гипоксию ставили, но тогда я на каплях еще не сидела...не угадаешь тут( Сейчас выбираю ЛОРа. Так-то я их практически всех в нашем районе обошла
14.10.2015
Да, детские капельки , конечны слабоваты и мне... Но стараюсь терпеть. Я была на приеме даже в институте уха-горла-носа. Ничего кроме операции на перегородки, сказали , не поможет((( читала в интернете еще про физиотерапию, но чего-то лор ничего не сказал про это..
15.10.2015
Меня в частных клиниках ЛОРы пытаются лечить медикаментозно, а в государственной чикаться не стали, сказали: надо удалять носовые раковины! Вообще зашибись
15.10.2015
Удалять??? Жуть какая . Никогда не слышала про такую штуку...
15.10.2015
Я до недавних пор тоже...
17.10.2015
Поздравляю с официальным званием беременной!!! Лор наверное ругать будет, но должен найти выход из положения все равно!!!! А я пойду 19 числа на учет становиться)))
13.10.2015
Спасибо!)
13.10.2015
Немного о девятой неделе) Одиннадцатая неделя...