Сегодня 11+1 недель, ходила сдавать мазок, врачь сказала, что шейка короткая и спросила говорила ли мне об этом участковый Г. Она пощупалатам что-то)) и сказала, что шейка где-то 3см, что всё закрыто, всё хорошо, просто это особенность организма. На узи мне 22 октября, может там скажут точно длину. А какой должна быть длина и опасно ли это для беременности?