Девочки,не знаю как быть.Прошу совета у вас.Моему Димочке 10 мес.Были естественные тяжелые роды на 36 нед.длящиеся более 12 часов.Гипоксия,поражение цнс как написано в выписке.По апгар 7/7..Соответственно мед.отвод минимум на полгода.Никаких прививок у нас нет.Ребенок развиваеться по срокамПедиатр начинает предлагать первую прививку Бцж,но для этого якобы сначала нужно сделать манту,чтобы проверить не инфицирован ли ребенок.Подскажите стоит ли делать,много читала категоричных отзывов о манту,делают ли Бцж без нее,почему так важно ставить эту манту??Поделить мнением обо всем,что думаете.Насчет прививок пока двоякое мнение.Спасибо!
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва