Добрый вечер всем! Я тут в первый раз пока еще не освоился что к чему... не судите строго. Мне бы хотелось поделиться своей ситуацией и услышать мнения и советы. Заранее благодарю девочки.
Вышла замуж по великой любви!Муж работая в органах загремел под суд ничего страшного не подумайте,но вся эта ситуация длилась на протяжении очень много времени на которую у всех нас (семьи) ушло много сил денег нервов и особенно здоровья!!! Так как себя могу охарактеризовать синтементальной в эти тяжелые времена когда я еще была беременна от сильных переживаний и стресса родила больного ребеночка,после тяжелых родов было особенно больно слышать страшный диагноз врачей.После операции в другом городе на 10 день жизни мой ребеночек умер... Затем мелкие ссоры с это свекровью по поводу быта и мелкие упреки от нее же по поводу того что сижу на шее в то время как муж в другом городе находился в колонии. Я дала обещание ему о том что буду ждать его в его доме и не уеду к своим, и он не разрешал мне работать,не смотря на мои уговоры, я и его маму просила на него подействовать но после ее упреков я уехала к своим и стала иссэкать работу. Я звонила мужу и на его просьбы вернуться домой упиралась , свекровь звонила со своими претензиями вот так он и разрешил мне работать. Он вернулся но из за этого не может устроится га нормальную работу,его диплом со школы милиции уже ни где не нужен... Моей з/п хватало нам на двоих так как продолжаем жить с родителями и многие расходы (ком.услуги и продукты) ложаться на них. Но постоянные ссоры и упреки со стороны родителей меня сильно напрягали. Спустя время я забеременела муж начал свой маленький бизнес с компаньоном. Но в этот момент начались ссоры и даже скандалы между родителями,муж очень переживал и стеснялся передо мной. За беременность бывало из за мелочи придираюсь к мужу он старался терпеть и пытался заботится к тому у меня была нервная работа. Когда я вышла на декрет мы делали не большой ремонт и вся уборка и мойка была на мне т.к свекровь съехала от отца все было очень печально скандалы ругань и дело шло все к разводу,даже за дней 10 до родов мы с мужем сами клеили обои потому что наши рабочие тупо перестали приходить с оговорками, а мне хотелось скорей все закончить. Вот я родила мы приехали домой,сыночек слава Богу родился здоровым. Но бизнес мужа не дал долго не продлился и сейчас он снова без работы... я всегда стараюсь сильно не давить по поводу работы потому что его и так гнобят родители братья и все кому не лень.девочки у меня ребетенок очень ручной и любит внимание и буквально все свободное время от сна надо ему петь играть с ним разговаривать чего никто делать не особо хочет да и он у меня не особо любит с кем то играть кроме меня, обучать от рук думаю рановато т.к ему два месяца только и я читала что нельзя ребенка на долго оставлять одного и нельзя тянуть до того времени когда он будет рыдать,что когда он плачет он всего на всего пытается что то вам сказать и надо проявлять терпение. И у меня началась самая настоящая депрессия.Меня раздражает буквально все. В доме живут мама и папа мужа,мы с ним и с сыном, а еще его младший брат но ему за 20 и младшая сестра она в 6 классе. И вот мой день начинается так что я встаю вместе с сыном утром у него самое хорошее настроение и я стараюсь с ним поиграть,когда я выхожу с комнаты я вижу как на кухне беспорядок после утреннего чаепития, во всех комнатах бардак,а в комнате сестры вообще переворот,разговоры и просьбы о том чтоб она убирала за собой уже дошли до того что она тупо игнорит меня,все кто живет в доме не убирают за собой по всюду разбросанные вещи,грязная посуда после них,пыль и т.д... живем в большом доме, я уже свела уборку до минимума не убираю комнату сестры и брата и родительскую, только кухня детская и ванная. И это я так поняла всех устраивает т.к все продолжают в том же духе ничего не убирать. Каждый день они уходят на работу а я остаюсь с грязным домом и маленьким ребенком. Если бы мы жили только втроем другое дело а то ведь их вон сколько. Еще им ведь не скажешь убирайте свои вещи! Муж уезжает с отцом на ферму помогать и я остаюсь одна ночью уже второй день плачу от безисходности... А приходится терпеть т.к мы от родителей зависим! И тем более она еще такая женщина властная и холодная. Разговор с ней о поведении дочери думаю бесполезны потому что слышала от др.родств. что она всегда стоит на стороне дочери. Как быть девочки как донести до мужа о своей моральной усталости? Как справится с характером и переходящим возрастом сестры?как остаться хорошей заботливой мамой? Не быть ворчливой мигерой женой?