Войти
Яся Кузнецова
38 лет Иваново, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
56
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Иваново
15 недель ровно

Ура, началась 16 неделя и я чувствую себя прекрасно.

Токсикоза как небывало, так что самое ужасное позади (я надеюсь), потому что обниматься с унитазом по 5-6 раз в день это невыносимо.

Сейчас меня иногда достают запор и головная боль. От первого чернослив не спасает, а вот от головы - отлично помогает крепкий чай с лимоном.

9 числа иду к своему врачу на очередной "досмотр"))) посмотрим, что нового посоветуют.

А вот животик вроде подрос, хотя мне и кажется, что больше там жира, но вот нижняя часть до пупка вроде похожа на беремчатую. Но пока никто ничего не замечает, ношу обычную одежду, но вот некоторые джинсы ношу растегнутые на поясе))) Отлично, что уже холодно и под пальто незаметно. В машине ремень безопасности тоже давит, приспускаю.

Так что в ближайших планах купить одежду для беременных и самое главное - лифчик (из старых уже почти все выбыли из этой беременной гонки).


4
Мама мальчика (10 лет) Иваново
Моя обезьянка и накопившиеся вопросы к опытным мамочкам

Вчера в магазине приспичило мне киндер сюрприз. Открываю, а там... моя обезьяночка! Муж говорит - однозначно мужик, хотя и не сразу понял к чему я вообще засмеялась, потом удивился, что следующий год обезьянки.


Осталось теперь дождаться нам второго УЗИ и будем знать кто у нас))) Уже жду с нетерпением шевелюшечек и толканий. Это моя первая и единственная беременость, так что я вообще не подкована в вопросах материнства.Самый маленький ребенок к которому я прикасалась - 9 месяцев.

А еще тут мама дает ценные советы: растирать соски махровым полотенцем, чтобы загрубели, мыть грудь холодной водой для закаливания. Мне кажется, что это все прошлый век))) Почитала в интернете на эту тему пишут точно так же - ни на что не влияет, главное правильно прикладывать к груди. Но все таки, девочки, кто так пробовал делать, помогло ли?

Второй насущный вопрос. Очень любим с семьей собирать лесные грибы (ооочень далеко от трассы в лесу). Но написано в моей обменной карте, грибы исключить. Я то без проблем, нет так нет))) Чего не сделаешь ради малыша, да и не тчнет. Но свекр говорит, что как так не есть грибы и скоро, чувствую, начнет меня пытаться накормить)))) Кто нибудь ел грибы во время беременности?

Хорошо, что живем отдельно от родственников, давить особо никто не будет, но сейчас такое эмоцмональное настроение, что советы"а вот раньше когда мы рожали" подбешивают, спасает аргумент: на дворе 21 век, я мать и мне видней.

Мама мальчика (10 лет) Иваново
Прием

Как я и ожидала, из-за небольшого перекрытия нам теперь нельзя поднимать тяжести более 2кг, физические нагрузки и секс. Выдали мне курантил (пить по 1т 3 раза в день за час до еды).

Но врач сказала, что 99,9% все будет ок, поднимется. Анализы все в норме, поэтому теперь через 3 недели только мочу.

За три недели мы набрали аж 150 грамм))) Если учесть, что за первые 7 недель я похудела на 4 кг... Вот что значит гормоны и ускоренный обмен веществ.

Вообще нравится мне моя ЖК, таблеточки и витаминчики все выдают бесплатно, анализы бесплатно, причем и врач и медсестра и лаборанты вежливые, кровь из вены с моими тонюсенькими берут с 1 раза.

ттт чтоб не сглазить

Мама мальчика (10 лет) Иваново
Тоска по еде

В отпуск уехала 58 кг, в 6 недель вес был 57кг, а при постановке на учет 54,5 кг. Сейчас к 13 неделе набрала 300 грамм (домашнее взвешивание).

Токсикоз у меня жутки был до 11 недели, организм, по-видимому вообще не понимал что с ним происходит, мясо и рыбу принимать отказывается категорически до сих пор, хотя я мясоед. Первое время спасала вареная колбаса, а теперь засматриваюсь на вареный язык (у свекрови наелась до отвала). Вообще у нас не гурман растет, любим простые продукты, типа картошки с ароматным маслом и селедку с луком...

А вообще очень нереально хочу кислых щей, прям чтоб со щиницей. Пишу и слюнки уже текут. Но вчера ездили с мужем гулять в Суздаль, съела там полпорции щей со свежей капустой и дома думала, что меня от вздутия разорвет на части))) Всю ночь *страдала*, а сегодня думаю, может от кислой капусты так же быть или нет?

Мама мальчика (10 лет) Иваново
УЗИ 1 триместр

Вот и прошло мое второе свидание с мои малышом или малышкой.

Первое у нас было в отпуске в 6 недель (маманя то думала, что отравилась))). С тех пор мы выросли значительно: КТР с 4мм до 6см.

Вот про это УЗИ:

Срок 12 недель и 5 дней

КТР 61мм

ЧСС 157

Толщина воротникового пространства 1,5мм

Носовая кость 2,2мм

Преимущественная локализация хориона задняя, перекрывает 13,8мм

Церквиальный канал V образный , 32мм

Про анатомию что-то написано, но ничего конечно же не понятно, врач сказала здоровый малыш, так что надеюсь все в норме. Пол нам сказать не смогли, малыш очень активный, у нас там буквально дискотека, машет руками и ногами, кувыркается и прыгает. Врач сказала, что готовьтесь, пинать будет хорошо)) Еле дал померить носик и нас отпустили домой (насосав еще пробирку крови напоследок).

К гинекологу в пятницу, но я уже спокойна как удав, ведь сроки совпадают. А то при ощупывании в кресле мне моя Г сказала или 9 или 10 недель... хотя был протокол узи в 6 недель, эх врачи врачи...

2
Мама мальчика (10 лет) Иваново
На все воля Божия!

С мужем мы пытались зачать нашего ребенка более трех лет, но, увы, ничего не получалось. Вообще) Месячные приходили и уходили как по расписанию, приложение в телефоне рассчитывало их сроки с "прискорбной" точностью. Тесты при задержке в полдня перестала делать еще полтора года назад...


Семён
10 лет 3 месяца