Войти
Коко
96 лет Калуга, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
134
записи
27
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга
Очередная отметочка

Вот мой шалопай и преодолел отметку в 2 месяца!

Словно бы решив ровно в 2 месяца, что он теперь большой, уже 2 дня спит ночью восемь часов. Чему я несказанно рада)) Сестра спрашивает: "Ты не просыпаешься? Не нервничаешь? Я вот проверяла, дышит ли малышка, беспокоилась..." Я вот как-то даже не думала об этом... Он спит, и я сплю

Прибавил нехило так. Боюсь, скоро буду его поднимать с трудом) Весит 5680... Тоже мне, маленький нашёлся.

На пеленальном столике начинает отталкиваться от меня, изгибается как червяк и ползёт на спине головой вперёд. И смеётся при этом так заразительно, что меня тоже накрывает. Так и ржём с ним на пару.

Я сегодня попробовала выпить чашечку латте. Надеюсь, высыпаний не будет, и я смогу себе иногда позволять маленькую слабость! Очень скучаю без кофе, сигарет и алкоголя... Сынуля, конечно, очень сурьёзно поменял мамин образ жизни.

Купила альбом для малыша, как у нас были в детстве. Буду писать в него разные разности и вклеивать фото моего сорванца))) Мне так понравилась эта идея! Как представлю, что наши дети вырастут и будут смотреть наши инстаграмы, странички вк и прочее... "Мама, покажи мне мои детские фотографии?" - "Посмотри в инстаграме, сынок!" Ппц... >_<</p>

8
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга
Первые "агу"

Да, да, да!

Нам полтора месяца. И если раньше они были так себе, смазанные какие-то, то вчера и сегодня Колька демонстрировал вполне себе приличные экземпляры двойного "агу"

Лежал сегодня между мамой и папой и где-то почти час разминал ножки\ручки и болтал напропалую))) Мы были в восторге!

А ещё вчера перевернулся на бок на пеленальном столике. В общем, что ни день, то сюрпризы!

1
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга
Растём

Сегодня Колька впервые продемонстрировал нам с папой свой новый вид плача-крика, выражающий недовольство. Думаю, дословно он пытался передать: "Верни на место!" Это я решила, что надо сделать перерыв в еде и встать в стоечку, но сына чувствовал иначе.

И папа с каждым днём замечает всё больше осмысленности в действиях и взгляде нашего крохотуна... Завидуем ему: ведь в этом мире для него всё впервые! Он скоро в первый раз увидит снег, море, скажет первое слово, поползет! Кстати, пока я меняла подгузник сегодня, наш кабанец успел перевернуться, чем очень меня обрадовал. Скоро буду за ним гоняться по дому, а потом и по улице

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга
С сыном наедине

Или первая командировка мужа.


Он такой деловой, уехал почти на 4 дня. А я даже не подозревала, что это так круто - просто быть мамой, жить с сынулей и посвящать всё своё внимание только одному человечку. Нет, нам, конечно, не хватает папочки. Все эти вечерние купания сына, его кулинарные шедевры, его забота и нежность... Но, теперь я точно знаю, что могу (конечно же, зная, что папа скоро будет дома). Даже наоборот, нас это очень сблизило

И даже с котом снова начали общаться. Мы за время беременности несколько отдалились, а после того как я принесла из роддома свёрток, Мистер Кот вообще делал вид, что меня не существует. Но тут ситуация аховая: либо он меня начинает замечать и считаться со мной, либо пусть сидит голодный. Кот - умная скотинка, пошёл на примирение Дошло до того, что ночью пришёл ко мне спать, как в старые добрые времена прям))

Слинг сильно выручил и выручает. Я бы без него не решилась переходить через дорогу. Пока наш колясочный максимум - внутренний двор. А со слингом я с Колей могу ходить по магазинам, мы даже съездили в одинцовский парк и купила там чудесную слингокурточку от бэбиблогомамы! Ощущение относительной свободы действий дарит, спасибо ему огромное

Николай Алексеевич меняет своё отношение к миру и ко мне прямо на глазах! Фиксирует взгляд, осмысленно осматривает моё лицо... Правда, так же он смотрит и на стены, и на потолок)) В воскресенье нам месяц! А в понедельник год, как мы с его папой начали встречаться. Вот такие мы шустрые >_<Я вот теперь часто думаю, пока кормлю свою кроху: какой он вырастет, как будет учиться, как сложится его жизнь... Так интересно! Хотя нам бы пока голову научиться держать)))
Ох, у него ещё всё-всё впереди!


3
Коля сын
10 лет 9 месяцев
Федя сын
8 лет 9 месяцев