Выписал гематолог при анемии, а в аннотации написано категорически запрещён при беременности, тератогенный эффект. Есть кто колол его? Страшно, не могу решиться.
Мама девочки (4 года)
Киев
Не колола, но принимаю при планировании в таблетках. И в беременность тоже буду принимать, т.к. имеется мутация фолатного цикла.
Дозировка 500-1000 мкг считается допустимой и неопасной при беременности. Вам в какой дозировке будут колоть?
0
22.01.2021
Ответить
Белгород
Я сейчас тоже прокалываю, 1 ампулу в день . У меня мама акушерка , сказала всегда беременным при анемии раньше прокалывали . Я не могу поднять свой гемоглобин др способами ...
0
22.01.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Омск
не подскажу насчет витаминов именно, но уровень железа в организме лучше поднять, я в свое время отмахнулась в беременность, а за декрет ферритин упал до 4, начались проблемы с иммунитетом и самочувствием. лучше не доводить
0
22.01.2021
Ответить