Войти

Финал

14
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
А если предположить, что вместо уток были бы куры и в конце им не надо рубить головы?
0
27.01.2016
Я думаю проще. Куры глупы. Индоутки покорили своим характером нравом умом - они в разы умнее других птиц. Крикуны тоже башковитые но у них стадное мышление и высокий уровень самосохранения отсюда истеричность. Если наловчиться делать операции на связках и заставить их молчать тоже будут вполне симпатичные птицы... Я раздумывал над этим но решил что вникать в то, как это можно сделать - из серии овчинка выделки не стоит. Индоутки если покупаются в разное время до конца держатся своим коллективом я называл их группировки Тульская бригада, Бутовские, и Цибинские истерички или грикуны. Поразила тактика крикунов. они были моложе индоуток следовательно с ними они не спорили. Индоутки самостоятельно шли заранее в загончик и последние садились у входа охранять дом и дышать свежим воздухом. Когда ближе к ночи шумная компания все же перлась домой то они натыкались на пару индоуток в проходе. Лезть через них никто не хотел ... Но тех кто шел впереди подталкивают собратья в спину. Группа подходит разворачивается, разбегается и влетает всей гурьбой в проход. Под таким шумящим натиском конкурентов утки разлетаются в стороны от входа. и все в домике - это очень интересное зрелище смотреть за из иерархией и то как устанавливаются порядки в плотной посадке.
0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Вот в качестве домашних животных, для ведения наблюдений и развлечения - отлично. Но у меня лично скорее всего возникнут проблемы в процессе поедания, а в этом случае весь смысл теряется...
0
27.01.2016
Уверяю вас, если вы не вегетарианка, никаких проблем не возникнет. Просто надо с благодарностью принимать пищу. Купленное мясо в магазине тоже бегало и то что вы не видели как оно бегало не меняет сути. Так что думаю это проходящие переживания
0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Тоже верно. Пока не пробуешь не поймешь... а у вас сколько соток и сколько под птицу ушло?
0
27.01.2016
8 соток на птицу ушло 2 сотки (птичник 4 х3 + 1,2 это проход к месту выгула - они оч. компактно могут пастись но просто чем больше территория тем проще ухаживать - ниже нагрузка на почву.) это очень мало для того объема. вообще расчет по индоуткам до 3 штук на метр это птичник сверху можно кур на жерди :-) Но перегружать не имеет смысла можно увязнуть в помете :-)
0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
У нас 6 соток, выделить могу участок метр на 4-5, сколько туда куриц влезет? И имеет ли смысл брать птицу только на 3-4 летних месяца ради яиц или это вообще бессмысленно?
0
27.01.2016
С курами проще на 3-4 месяца только на забой они нестись начинают только на 2 месяц если не путаю. На 3-4 месяца нет смысла на яйца заводить. Имеет смысл если круглогодично живешь то да. 4х5 т.е. 20 квадратов ? Если бы цель были яйца то сделал бы утепленный маленький курятник 2х3 и небольшой выгул - но убирать придется часто. Хотя от кур меньше гряжи т.к. помет не жидкий - а это упрощает задачу. Но на 3-4 месяца я бы не стал ввязываться. кур влезает на квадратный метр больше т.к. они не на полу а на круглых жердях сидят но вентиляция должна работать хорошо. Болезней у кур больше чем у водоплавающих, там везде есть свои минусы и плюсы.
0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Ясно... спасибо большое за информацию! Буду ждать когда свой дом появится
0
27.01.2016
Мама мальчика (14 лет) Новоуральск
Вы Мужчина! Мне однажды пришлось ощипать четырех индоуток, это капец. С тех пор птицеводством я больше не занимаюсь.
0
27.01.2016
:-)
0
27.01.2016
планирую беременность Москва
Очень приятно и познавательно читать Ваши посты ! Мечтала о своей живности в будущем доме, но теперь подумаю !!!
0
27.01.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Какая-то другая планета)
0
27.01.2016
Да, раньше думал почему домашняя птица так дорого стоит?! она парвильно стоит дорого большие траты на корма и ощип ручной - все не очень просто ... Если есть соток 6 и более на выпас и прудик то легче в разы - там вообще мало что нужно.
0
27.01.2016
Подстава и головная боль..

Похожие записи