Раздражение на супруга, когда он отдыхает

Еще один ваш комментарий прочла. Вы не хотите психику ребенку ломать. Это понятно. Но вы взваливаете себе на плечи всё, принмая такое решение. Психика легко не сломается, а вот ваша - очень даже может, а за ним - и психика вашего малыша. Делите обязанности. Моя мама как-то хорошо сказала: Муж на работе работает в нормальном режиме, а ты дома носишься. Так и есть. И надо это учиьывать, когда вы стараетесь для мужа
10.12.2017
да пофиг ему на разделение обязанностей. мы договорились - он шуршит по дому и помогает с дитем по просьбе или по вяку сына, в остальное время работает. я - основное время с дитем, малой спит - я работаю. итог - я и по дому, и с дитем, и с работой. говорю "надо ужин приготовить" - тишина. если я не приготовлю - будем голодные. указываю "в доме грязно, надо бы убрать, дорогой..." - игнор...но чуть выскажу претензию - так сразу уверяет, что он ВСЕ делает.
10.12.2017
Оксан, вы меня не услышали, не смогли или не захотели услышать...
10.12.2017
я-то вас поняла. проблема в том, что даже разделение обязанностей нам не помогло.
10.12.2017
У вас все запущено. Но это нормально. Вам самой надо решить, должен ли муж помогать вам, должен ли заниматься с ребенком. Из вашего поста я увидела, что вы хотели бы этого, но вы не считаете это его обязанностью. Поэтому вы так нежничаете с мужем
10.12.2017
Оксан, а что ты вообще от мужа получаешь? Я комменты почитала, он даже блин елку ставить отказывается. Я фз, как ты сдержалась, я бы ему эту елку меж булок бы пристроила... со звяздой на конце. Тупо штаны дома, эффект полной семьи? Ведь он по сути тебя только раздражает. Человека можно оправдывать больницей, болезнью, да чем угодно, но какой-то период времени, это не отмазка не всю жизнь. Он же не инвалид. Да и если б инвалид- не на голову же. Кто- то пишет делать доску со списком дел - да блин, даже если эту доску прибить к его башке будет лишь 2 коммента от него: чтоб обзор монитора не загораживала, и молотком громко не стучали.
06.12.2017
елку поставили. день постояла. и все - ор, что он ее уберет, т.к. к ней лезет деть и кот. ну, ИНОГДА муж может пожрать приготовить (вчера приготовил, нишиша не убрал, правда, теперь там словно ураган прошел), за дитем минут 30 присмотреть в день, уборку в доме сделать и сумки тяжелые дотащить до дома (мы массово закупаем продукты). Меня по сути раздражает его принцип жизни (которого раньше не было) - как стрекоза. Я с ног валюсь, он вместо поддержки и разгрузки меня (НЕ с ребенком, с дитем я отдыхаю прям, хоть и малой активный у нас) рычит, огрызается, орет. я - работать, он - ВСЕГДА или читать комиксы, или играть. Это и БЕСИТ. Один день поработает если - потом неделю на всех срывается, ходит, бедняжка, весь такой в депрессии. А я ночами не сплю, чтобы обеспечить семью. Раздражаюсь от этого, нервничаю, а ему-то что? Правильно, а ему лишь бы поорать да замечание какое-нибудь колкое в мой адрес сделать. Больницей его не оправдываю. Просто вот эти звездопляски начались после возвращения супруга из нее. Про доску - вы в точку прям!
06.12.2017
Пусть интернет "сломается". Чикнуть там где нибудь кабель или провод из розетки дерните. У вашего мужа зависимость. Это как алкоголь, он не видит проблемы, не признает что зависим от игры, не понимает сколько времени там провел. Не может сам оторваться в любой момент. Это все признаки зависимости. А любая зависимость лечится полным исключением объекта вожделения. И любое из лечение зависимости сопровождается ломкой. В том числе и зависимость от игр. Разговоры уговоры, переговоры тут не помогут. Как и пендиля. Только отключение интернетом на продолжительный срок. Ну хотя бы пара недель.
05.12.2017
без интернета я работать не смогу.
05.12.2017
если вы работаете с текстом то вам хватит мобильного трафика. Подключите свой телефон через кабель к компу (или ноутбук что у вас там), сдедете его точкой доступа в интернет и будете работать. Так не такой большой трафик. А вот в игры уже не получиться играть.
05.12.2017
Ну или привыкайте к зависимости мужа... Алкоголик никогда не завяжет работая на вино-водочном заводе. надеюсь аналогия ясна.
05.12.2017
не хватит. у меня текст+оформление с видео и картинками. уже пыталась - не хватило.
06.12.2017
если готовы к скандалу, то трите клиент игры. После того как потрёте и выслушаете истерику мужа. Попробуйте спокойно объяснить что у него зависимость. И что в этом месяце он не будет ставить никакие игры и попробует прожить без них. И если у него получится, то тогда можно будет снова установить игру но играть по таймеру. Например выделить два часа. И ставить будильник. И как только будильник срабатывает он доходит до ближайшего сохранения (или завершает текущее лобби,битву и так далее в зависимости от того во что играет) и выходит. Во что он играет, кстати?
06.12.2017
Я уже говорила. Никакие скандалы мне не страшны. Он зависимости не признает. Он может не играть. Тогда появляются дебильные, простите, комиксы и тупые книжечки с сопливыми рассказиками. Или потом все вместе. Может и не играть. Зато будет ныть, жрать, простите, ср*ть и спать. Все. Надо работать? Да похер! Я и таймер ставила, и инет обрубала - пофиг. Дохлый номер. Играет чаще всего в онлайн игры. Сейчас "у нас" в фаворите - Лига, Прайм, Танки, Аллоды, Скайфордж. Из оффлайна - Ведьмак, какие-то космические рейнджеры что ли и симуляторы космоса. Я как все это вижу - меня реально начинает колотить.
06.12.2017
Читаю вас, читаю, и всё больше мне кажется, что всё катится у вас к разрыву (((
06.12.2017
Разрыв меня не пугает, я-то вытяну, выращу и обеспечу. Дело-то в другом - козла ж люблю. И не всегда таким был, что ОЧЕНЬ странно. Я тоже ЗА игры. Даже играла в них до дитя. Немного. Но постепенно время "отдыха" перекрылось работой. Муж полагает, что у меня "личное время" - это когда деть не спит. Вот видит, что я нишиша сделать толком не могу с сыном - ни в душ, ни макияж, ни прическу, но нет - когда сын не спит, я имею массу личного времени. А у него, бедолаги, такого кайфу нет. Нонсенс аж.
06.12.2017
От игр сложно оторвать сеюминутно. Потому что там идёт сбор ресурса, или битва или задание на время. И зачастую вот прям сейчас выключить будет нельзя, потому что прогресс потеряется и значит два часа до этого были потрачены зря. А вот от книги, жрачки и Сна можно. Одели ребёнка и с папой гулять. У него слишком много свободного времени поэтому он его убивает как может. Вам надо избавить его от свободного времени. Прям насильно выписывать на прогулки. Пусть гуляет с ребёнком. Ездит по магазинам, ездит по делам. Удаляйте игры и напрягает его делами вне дома.
07.12.2017
ребенок с ним не ходит никуда.
07.12.2017
Не зарабатывает, за ребенком тоже не особо ухаживает, по дому не помогает. Еще и в игрульки режется полдня. Гоните его на работу, пусть оплачивает помощницу по дому, пока Вы с ребенком работаете.
05.12.2017
Немного не в тему,а с ребёнком то гуляете?
05.12.2017
Я с ребенком -да. А МЫ (с мужем) - нет.
05.12.2017
Может его гулять с ним отправлять? Вам тоже надо одной побыть.и не нужно говорить, что вам это не надо.это нужно любой маме.
05.12.2017
Ребенок с ним не идет.
05.12.2017
Ну как понять не идёт.взяли и посадили в коляску.привыкнет.
05.12.2017
в коляске не сидит ребенок - это раз. гуляем уже ножками + слинг. чуть рядом папка - ор, убегает, ревет. если вам нравится портить детям своим психику - сколько угодно))я пас.
06.12.2017
Кто говорит,что это портит психику.он что чужой мужик ему?это не норма,что он его боится,но это не главная ваша проблема.ребёнку не 6 месяцев, чтобы боятся родного папу. Он уже понимает кто он. А вообще забавно читать одни и те же посты раз в месяц) У знакомой похожая ситуация. Она понимает,что это не нормальные отношения ,но и развестись не может. Так и жалуется на него при встрече каждый раз.а когда то была довольная и радостная девушка.
06.12.2017
У меня знакомая есть, уже вот несколько лет жалуется на мужа буквально при каждой встрече. Ну сначала поддерживала, сопереживала, потом говорю разводись, что ж жизнь и нервы себе портишь. На что услышала: " это ему семья не нужна, вот пусть тогда идет и разводится" . А то он дурак с насиженного места куда то уходить.
06.12.2017
с таким поведением - как чужой. папа сам такого добился.
06.12.2017
Слово "как" можно убрать из предложения.
06.12.2017
видимо, да. "как" не убираю, т.к. кровное родство-то имеет место. а поведение супруга, да, стало как к чужому ребенку. ну, дети - не дураки. Малой раз подошел - папа наорал, два, три...и потом с "папой" оставаться перестал. Все логично. На мое "ты сам такого добился, ко мне ребенок липнет постоянно", муж только орет и фыркает недовольно. Мол, я могу рыкнуть (могу, но не часто и просто рыкнуть, без оров, ругани или оскорблений) около дитя, а малой все равно ко мне тянется.
06.12.2017
Это временно.ещё сядет. Или велик купите ему.
06.12.2017
прям так...."недоотец" серьезно вы его... а вам важно что б он как то конкретно играл? может у вас разные взгляды на воспитание ребенка? "И вот когда он нишиша не делает" - так он зарабатывает для семьи или нет?
05.12.2017
мне важно, чтоб он не играл и не пинал хер, если я затр*ханная от усталости. я с ног валюсь, глаз дергается - а ему пофиг, он в игре. Чтоб не пиликал, не отрываясь от компа и игр, когда я что-то делаю. Чтоб элементарно разгружал меня. На воспитание у нас взгляды одинаковые. Все проговаривали, договаривались, но...Супруг за игру и все - другой человек. Агрессия и злость в наш адрес так и прет. я вот честно, уже не знаю, зарабатывает ли. вроде что-то подрабатывает, вроде заказчики ему пишут, но ДЛЯ СЕМЬИ он не зарабатывает. Мы живем на то, что заработала я. И из этого и откладываем. Я из принципа не лезу в его работу (раньше еще он наберет заказов, а я потом доделывай) - теперь не в курсе, что чего и как.
05.12.2017
так вы злитесь что он позволяет себе отдохнуть и абстрагироваться от домашних дел? если он отдыхает так, как свой отдых устраиваете вы?
05.12.2017
у меня НЕТ права на отдых.
05.12.2017
ну такая позиция конечно может злить....как вы решили забрать у себя это право?
06.12.2017
я? я - никак. мы 100 раз проговаривали - появится ребзь, я ВООБЩЕ работать не буду - только подрабатывать, если будет желание типа "на булавки". И содержание семьи будет на его плечах от и до. Но как-то на практике все иначе получилось - "чесаться" супруг после родов не стал, я долго ждала, удерживая себя от работы лишний раз, но когда уже "трубы загорелись", пришлось совмещать дитя и работу. у меня муж порешал забрать право на отдых. как это произошло? я работаю - деньги в доме есть. я не работаю - он просто нишиша не делает и даже не думает. мы оказываемся по уши в долгах, т.к. поведение по типу "пусть голодает, зачешется, осознает ответственность" на него не действует - и как итог, все разгребать мне. с его вечным "отдыхом" у меня на него права не осталось, т.к. есть работа, быт и ребенок, которому нужна именно Я. Супруг просто нишиша не делает, никак не разгружает, вследствие чего права на отдых у меня отсутствует - если я "денек отдохну", выбьюсь из графика, а это ОГРОМНЫЕ потери в деньгах. Такого я позволить не могу - есть ребенок, которого нужно лечить, кормить, одевать, обувать, учить, развивать. Есть квартира, за которую нужно платить. Есть собственные физиологические потребности в еде, как минимум. За все это нужно платить. Вот и все объяснение. Я могу не спать ночами из-за работы. Муж тоже не спит - играет, читает, ноет. Сейчас малой вот спит, я - батрачу, муж тоже лежит сопит в 2 дырки.
06.12.2017
Вы просто всех родных послали куда подальше и теперь боитесь в грязь лицом упасть перед ними. Терпите.
04.12.2017
не в этом дело)люблю козла, потому и не прогоняю. но любовь постепенно уходит, сами понимаете.
05.12.2017
Вопрос как из плохого мужа сделать хорошего подревнее курицы и яйца будет. Вот в тему вам анекдот, потому что больше никак: Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры: - Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии? - О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз". Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два". И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: "Три" - и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное… - И что же? - И он сказал "Раз"
04.12.2017
Ахаха! Ржу не могу)))))
04.12.2017
Ха-ха) У меня муж тоже очень любит это анекдот и даже использует.
04.12.2017
Мой не знает такого и слава богу, а то я б уже кобылой была 😂😂😂😂
04.12.2017
Пол дня ваш пост держу у себя в голове)))) надо отписаться)))) У меня типичный персонаж))) Только работает вне дома! И готовка вся, даже бутерброды на мне. Мужу за 10 лет так и не привила любовь к кухне, да что там если его мать родная не научила...но ладно, не об этом. У нас танки!))) Играть строго, когда ребёнок спит, разрешаю! У него ещё хобби есть в теннис поиграть с друзьями, но это час-два! И любит ездить на кофе в кофе точку!!! Но вот на кофе отправляются с ребёнком! И вообще при любой возможности, если муж отлучается ненадолго по делам то отправляются с ребёнком. Потом у нас есть любовь к морю, благо оно от нас в 15 км. И вот когда безветренный денек , то мы всей семьёй едим на море. Релакс семейный)))) Вы тоже можете подобрать что-то для вас подходящее, например пойти всей семьёй в пиццерию или в парк, банально да, но всеже лучше чем дома. А по поводу домашних дел... Что то говорить, моему, например, в одно ухо влетает в другое тут же вылетает, а потом когда я уже вся закипаю, он невозмутимо: "ну чего ты мне не напомнила?" ЧТО? О_о Короче, я стала писать ему записки с делами на холодильник, это работает!!! Ну вот когда с работы приходит и сразу на диван, мляяяя...я за целый день не прилягу, спокойно чтобы сериальчик посмотреть, и что бы мне на ухо ребенок не орал и не требовал моего внимания (ну вы понимаете о чем я) а он мляя добытчик он работает (хотя у меня детские больше чем его зарплата))) вот с этим пока незнаю как бороться)))) А вообще когда я на эмоциях и на грани "развода" я успокаиваюсь тем что есть персонажи и похуже, это те, которые бьют и пьют. Отпускает!!! Да и люблю его тоже безумно!))))
04.12.2017
не пьет-не бьет и пятки целовать что ль? меня вот не отпускает. я себя знаю - выпьет или замахнется - вылетит моментально.
04.12.2017
Это даже без сомнений что вылетит))) я к тому что есть мужья и похуже наших. В пятки целовать никто ведь не просит и спуска давать тоже не надо, но мне кажется что можно найти другой подход нежели закатывать глаза и тяжело вздыхать. На них, мужиков, это действует прямо противоположно, чем мы себе думаем. Это называется из под палки, а из под палки и я не буду ничего делать. Я обычно подойду поцелую, понлажу по лицу и скажу, "Любимый, я БЫЛА БЫ ТЕБЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, если бы ты наточил ножи, а то мои нежные рученьки болят резать!" или "Любимый! ВЫБИРАЙ ты моешь пол или будешь пылесосить?" или "Посиди пожалуйста с ребёнком, пока я буду готовить нНАМ обед!" и он знает что готовить я с ребёнком не буду!))) И благодарить, благодарить, благодарить за каждое сделанное им дело, они тогда оперяются и начинают шевелится сами. Достаточно сказать "спасибо! Я бы сама не справилась!" ВСЕ! ОН ВАШ!))))
04.12.2017
я благодарила. вот "доблагодарилась". у нас теперь поставить чашку в мойку - это подвиг, мля. руки болят? - выпей обезбаливающего. с ребенком сидеть не буду. обед готовить? да я не голодный. мыть/пылесосить? не грязно.
04.12.2017
Да уж! Высокие чувства! Значит снова напомнить о себе "гонением из хатки" что бы в памяти посвежело!)))
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разлюбила готовить. Оля знала все, как и положено девушке.