Войти
Катюшка
48 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 22.09.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
210
записей
62
друга
7
подписчиков
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Полгода, трам-тарарам!

Человек сидит, ползёт, с ловкостью обезьяны ( год такой, к тому же), карабкается по ручкам выдвижных шкафов на кухне вверх, по моей кровати, чем просто меня парализует, я боюсь, что или носом треснется или назад упадёт. То есть если подтянулся и встал, то приходится бросать любое занятие и смотреть и руки иметь наготове))).

Настал момент задуматься о безопасности, я буквально вижу его глазами все эти провода и острые углы,. Поэтому хоть я больше всех вопила, что против манежа- что надо ползать по дому- развивать мускулатуру- купили почти новый на авито, вот и пусть сидит в безопасности, если мне надо выйти из комнкты. Достаточно просторный, и слава Богу, складной)).

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Андрюха боится!

Боится фитнес мяча! Версии 2- испугался шума при надувнии или просто боится его неустойчивости. Но теперь, проходя мимо него, малыш на мяч косится и крепко сжимает меня руками, если подойти ближе- плачет! Надо было его надувать, пока ничего не понимал! Буду, конечно знакомить его по чуть чуть, проходить мимо, покатывать легонько, но вот сам факт страха свидетельствует о развитии человечка. Стал побаиваться людей, которые приходят, незнакомых, Лёшкина мама пришла- к нему - улюлю, а он отворачивается. Она аж расстроилась. Крёстную вчера не признал, на руки то к ней пошёл, но когда увидел меня, то понял, что он не на тех руках и устроил рёв!)) вовремя я нашла няню, получается)) 😀 вот теперь думаю: у мужа день рождения через неделю. Придут гости. все к нему потянутся, все будут свои лица сувать ему, (уже меня эта ситуация подбешивает) И чего? Орать наверное будет.... Придётся, видимо няню позвать и в день рождения, чтоб малыша сильно не тревожили. Будем выходить на чуть чуть, пообщаться, а как почувствую, что Андрей устал- попрошу нашу няню сходить с ним погулять. Думаю так.. Вот ведь! Боятся стал!

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Тупанула

Дала целую банку тыквы. Съел все. Я забыла, что даю её первый раз.. Чего будет? Понос?

Аллергии вроде не должно быть... Не переварится? Вот я балда.

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Себе, чтоб не потерять, и всем всем всем

http://jili-blog.ru/sensornaya-korobka-dlya-detej-ot-6-mesyacev-do-2-let.html


Собираем сенсорную коробку, чтоб отвлечь наших шилопопиков))


Из шариков и гречи))) красота.


А это вообще прелесть! 😀


Гремелки. В банки из под пюрешек. Или хранить там можно.

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Не могу уложить на ночной сон 💤

Ползает по мне, ползает.. Уже сонный, в кроватке своей встаёт, грудь нафиг не нужна после тарелки каши то. Муслякает мне бедро)) Качать на руках? Тяжеловато, да и приучать неохота. Пробовала держать за тельце в кровати, не давать вставать. Ор, как будто его режут. Пробовала пеленать)) вообще, смех, все равно встаёт и орёт. поэтому я лежу в своей кровати. Андрей по мне ползает. Я пишу этот пост. Может, измором его взять? Может, кто то предложит волшебный метод? 😃

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Папы

Придя с прогулки в субботу днем, муж мой поведал, что в парке были практически одни папы, катающие детей в колясках, на санках, на ватрушках))) 😀 Что проходя мимо таких же катающих люльку пап, они обмениваются понимающими взглядами и покачивают головами, типа, да,, я тоже.. и меня выставили гулять)) 😀 А я славно помыла полы, голову и накрасилась с чашкой кофе ☕ одна!!)) под "Вам и не снилось")). Как хорошо иметь мужа - папу. С Полиной у меня такого не было)))

Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
В преддверии полугода

Большой прогресс :встаёт, сидит, ползёт. Маленькое неудобство- не уложить спать привычным способом - положил- ушёл. Снова засыпает на груди. Потому что положишь- а он встанет и спать и не думает. Может у кого то есть соображения, как таких ползунов спать кладут!?

Утром смесь, печенье в ниблере. Днем банка овощей- смесь. Вечером смесь, яблоко в ниблере, на ночь- каша и смесь. Ночью грудь)))) приливы есть, если сосёт минуты 2-3, тогда идёт молоко, но не долго. Днём он на такой подвиг не способен. На улице спит, по 2 -3 часа, это радует))) А песни поёт!! Тянет звуки, пищит, скрипит, голосит))) Полю любит, заиграет с ней, хохочет, морщит нос)) Полина говорит Андрею : у тебя при взгляде на меня текут слюни))

Дочечка
24 года 5 месяцев
Андрей
10 лет 1 месяц