8 апреля в штатах пройдет Фестиваль овсянки. Мне кажется, нам тоже стоит что-то такое придумать, чтобы популяризировать эту полезную кашу. Вон солдатскую кашу на 9 мая с каким аппетитом все едят - очереди растягиваются.
Подробнее про праздник и овсянку - тут http://www.internovosti.ru/text/?id=108610
В американском городке Сент-Джордж ежегодно проводится трехдневный Всемирный фестиваль, посвященный этому ценнейшему продукту.Праздник начался как хорошая рекламная кампания одного из местных супермаркетов в 1985 году. Поводом стал повышенный спрос на овсянку среди жителей Сент-Джорджа. Фестиваль существует уже не одно десятилетие, напоминая американским любителям фастфуда о продукте здорового питания. В этом году он состоится уже 8 апреля.
Сегодня это веселый праздник, где овсянка не только поедается на скорость, но и используется для валяния в хлопьях всех желающих. К слову, количество участников фестиваля год от года неуклонно растет и уже перевалило за несколько десятков тысяч человек. Кроме каши, участникам предлагается попробовать разнообразные пироги и другие блюда, приготовление с использованием овсянки, как неотъемлемой части местной культуры.









