6 лет

Год и восемь или 20 месяцев

Поздравляю Егорку-говоруна с ещё одним месяцем! Тебе сил и терпения (хз где их брать)!)
28.02.2018
Спасиб)
28.02.2018
Ну скажи мне уже, где же находится эта секретная кнопка у ребёнка, после нажатия которой, ребёнок начинает говорить???😄 Я читаю и который раз диву даюсь Егоркиным разговорам! Молодец вообще!!!
28.02.2018
Это еще что! У меня крестник есть, ему почти 7. Когда ему было 1,9, они нам вечерю принесли, а перед этим мы долго не виделись. Так вот, этот ребенок с порога: Какой котик!!! Я чуть не свалилась. А по словам моего папы Егор ленивый, ведь по семейной легенде я на свой первый день рождения стихи рассказывала.
28.02.2018
А интересно, влияет ли наследственность на речь ребёнка? Так как знаю, что и я и муж заговорили очень поздно. Старший сын у меня тоже едва ли не до трёх лет мычал да пальцем тыкал, а потом как прорвало.
28.02.2018
Я где-то слышала, не у Комаровского ли?, что не влияет. Но влияет тот факт, что люди, начавшие говорить рано, сами по себе разговорчивые, местами даже слишком (это я о себе). А чем раньше начнёшь говорить с ребенком и чем больше это будешь делать, тем больше у него шансов начать разговаривать рано.
28.02.2018
Слушай, ну у меня старший редкостный балабол!😂 На него и в школе развития жаловались и в школу пошёл, классный руководитель тоже регулярно жалуется, что говорит без умолку, что если начал говорить предложение, даже замечание учителя не действует на него, он обязательно закончит свой рассказ соседу по парте))) и домой приходит со школы, целый час ему нужно просто выговориться мне, рассказать все школьные новости, да и от других родителей очень часто слышу - какой у вас сын общительный😂 вот клянусь, он до 3 лет мычал и от невролога всегда уходили с диагнозом ЗРР😂 он похоже как заговорил, никак наговориться вдоволь не может, наверстывает упущенное! И этот болтун весь день болтает с Ромой, точнее ведёт монолог, потому что Ромка как в рот воды набрал🤐
28.02.2018
У него был скрытый потенциал, который потом прорвало)) А начинать говорить, по словам Комаровского, надо с пуза. И активно продолжать в первые дни после рождения. Ну, это так, теория. Я может с Егором особо в пузе и не говорила, но говорила много в принципе. А если б говорила с ним, то может и он бы стишки на годик рассказывал))))
28.02.2018
Крепись, Лен. Справишься как всегда)))😘
28.02.2018
Спасибо огромное! 😘
28.02.2018
Какой сладкий 😍
28.02.2018
Слышала бы ты, какую истерику этот сладкий устроил в данный момент)
28.02.2018
Как же здорово!) Интересно читать, как растут детки, сколько всего нового у них практически каждый день. У нас тоже истерики, если маме надо отлучится)) Хотя если дочка чем-то занята, то лучше её не трогать и тогда можно спокойно сделать, что хотела))
28.02.2018
Говорят, перерастут. Когда?)))
28.02.2018
Ой, не знаю) меня тут муж с утра решил кризисом 3х лет постращать, так что, думаю, сейчас ещё не самая жесть ещё 😄
28.02.2018
У нас разница будет ровно 2 года, так что кризис одного и трёх лет намечается плюс-минус одновременно)) А вообще, я подружке буквально позавчера писала, что для меня люди, планирующие погодок намеренно, инопланетяне))) Как на такое можно пойти добровольно? )))
28.02.2018
Ахаха))) у нас разница будет 2,5. Это уже не погодки)) Вот когда дочке 1,4 было и к нам приехала подруга с крестником моим 5 месяцев ему тогда было и я наблюдала, как детки общаются, вот то трэшак был, а сейчас уже нормально так более менее общаются))
28.02.2018
Не, все равно разница жестяковая. С ребенком до 3-х лет даже беременность пережить ещё надо попробовать. Когда пузо на носу, а эта вредина только на ручки и все тут)
28.02.2018
А ты все время поднимаешь, да? У меня пока получается не носить, обнимашки обязательно, но сидя. Единственный нерешенный вопрос у меня пока - это в автокресло сама никак не сядет, но надеюсь, что как одежды меньше станет, подставим табуретку и будет залазить с моей помощью. В ванну так и залазит сейчас. А вообще в плане ухода, прогулок уже гораздо проще, чем даже осенью было. Так что тебе ещё немного потерпеть 😉
28.02.2018
У нас же ещё эти вторые моляры... Таскать приходится часто. Иногда и на улице в полном обмундировании. А в автокресло он и с табуретки не залезет, очень мало места между ним и сидением. И в ванную ставлю. Да, по максимуму это старается делать муж, но когда его нет или когда дитятку фигово,ему надо только мама. А иногда и качаю по пол ночи. Но считаю, что если нагрузка постоянная и с самого раннего срока, то ничего не будет. Ну, если в начале не сорвалось ничего. Рубец от КС вроде пока хороший. У сестры мужа разница между дочками 1,8, а старшая пошла только в полтора. Носила постоянно. Но та и помельче была
28.02.2018
Первый контакт Этот страшный глюкозотолерантный