Войти
Арина
37 лет Москва, Россия
На сайте с 27.09.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
59
записей
21
друг
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Мама мальчика (10 лет) Москва
Помогите разобраться с ГВ!!

Девочки,у нас такая ситуация!Мне кажется что моему малышу не хватает молока!Родились мы 3770,выписались 3600,в месяц набрали всего 470 гр..у меня естественно паника,сказали контроль через неделю,за неделю набрали 300 гр,что уже как я понимаю нормально ?сказали проверить сколько сцеживается молока,с утра с одной очень наполненной груди сцедилось только 70 мл,это ведь мало ?хотя с утра вся мокрая просыпаюсь в молоке!малыш плачет часто,но в этот момент он сучит ножками и корчится,я думала что это колики,может он не доедает ?нужен ли докорм ?я очень переживаю...

Нам месяц....и прибавка(

Ходили сегодня в поликлинику,и за. Месяц мы набрали ВСЕГО 500 грамм,я очень впечатлительная...поплакала (Не ожидала что так мало будет,в чем может быть причина и что посоветуете делать ?молока вроде много,седня впервые сцеживалась бежит аж в три струи,малыша прикладываю по требованию,вроде наедается,так как какает/писает нормально ттт!Да конечно муж у нас 50 кг при 1.80 роста,хотя конечно вряд ли это влияет !Через неделю сказали ещё раз на контроль веса,должен минимум. 200 гр прибавить( Помогите пожалуйста советом !!!!

Мама мальчика (10 лет) Москва
Послеродовая накрыла...

Роды были жуткими как по мне ,страшно вспоминать,но после родов ещё хуже !Не сплю вообще,не понимаю почему плачет малыш,надрывается,кормлю,только с горем пополам сквозь оры надену подгузник,тут же какаем в него,опять все по кругу ,на себя смотреть страшно,даже посрать и зубы почистить не могу отойти,мама помочь ничем не может,т.к ей в свою очередь бабушка моя все помогала все делала,и она боиться даже подойти к малышу!короче малышу скоро неделя а радости материнства я не испытываю,только страх,нервозность,раздражение и дичайшая усталость!!!!!!((я определённо испытываю к своему ребёнку самые сильные необыкновенные чувства,но я не ожидала что все настолько будет тяжело и морально и физически!ВОПРОС:кто также остро переживал этот период,расскажите как справились вы и когда станет хоть немного полегче ????хотя бы в месяц будет легче ???

Мама мальчика (10 лет) Москва
Розовые выделения 😳😱

Идёт 41ая неделя...Пробка отошла 2 недели назад (желтоватого цвета).Сегодня весь день схватывало живот,неприятно весьма,но терпимо!К ночи поутихло все!Сейчас пошла в туалет ,на салфетке обильные слизистые выделения розового цвета!О чем это говорит?Скоро роды?Я паникёр и роды первые,может с утра ехать в роддом ?


Мама мальчика (10 лет) Москва
Вот как понять ?!

С ночи схватывает живот периодически,в полудреме прям все это ощущала и снилось что поехала рожать 😄До сих пор так и не проходит ,как схватит что ппц живот весь в комок и колет аж,отпустит такой кайф!решила включить счётчик..

8
Мама мальчика (10 лет) Москва
Шейка матки в 40 недель

40 недель,пошла уже 41-ая!была на осмотре в роддоме,шейка сохранена,т.е нет ни открытия,длинная,я так понимаю признаки приближающихся родов совсем не скоро ????как у вас было???когда роды начались при таком раскладе?

И ещё вопрос,что можно сделать чтобы какой то процесс пошёл ?пью листья малины,ела финики,прогулки и мужетерапия по несколько раз в день,что ещё сделать можно ??)

Мама мальчика (10 лет) Москва
Подтекание ???

***ВСЕМ огромное спасибо ,съездила в роддом,это не воды((шейка сохранена,выходит ходить ещё и ходить !!!

Девочки!!!Срок 40 недель!!сегодня гуляла,и чувствую как будто описалась чуть чуть,хотя перед этим в туалет сходила,дальше так же по чуть чуть неконтролируемые струйки,зашла в туалет в ТЦ трусы все мокрые,думала все таки может писать хочу,вышло 3 капли,и дальше пока ходила переодически подтекало так!это могут быть воды???за всю Б ни разу такого недержания не наблюдала!блин если б ливануло сразу то понятно,а так ..

Марк
10 лет