Войти

Помогите разобраться с ГВ!!

Яна
Анастасия, 10 лет 2 месяца Челябинск

У меня дочка родилась маленькой - 2650 грамм, в первые сутки потеряла вес, стала весить 2470 грамм. По итогу за первый месяц мы набрали 1300, за второй 1000. Что я делала:

1. Кормила не по первому писку, а как только увидела, что дочка ротик открывала. Голодных воплей никогда не ждала.

2. Меняла грудь раз в 3-4 часа, чтобы она добиралась до заднего молока.

По поводу сцеженных 70 мл... Молоко вырабатывается ВО ВРЕМЯ кормления ребенка за счет гормонов. Даже если вам кажется, что грудь пустая, молоко ребенок сосет все равно. Так что не переживайте, кормите чаще и будет вам счастье)))

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Он часто,когда грудь кажется мягкой и пустой,начинает психовать,головой вертеть,поэтому мне кажется будто молока нет

0
21.07.2016
Яна
Анастасия, 10 лет 2 месяца Челябинск

Вполне возможно, что просто когда грудь мягкая, ему сложнее правильно ее захватить. Понаблюдайте - у меня так бывает, вкладываю правильно и все окей потом

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

У нас сказали ещё высокое небо может в этом проблема ,спасибо!

0
22.07.2016
Татьяна
Владислав, 13 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 9 месяцев Макеевка

Яна, Вы говорите менять грудь раз в 3-4 часа, т.е. прикладывать ребенка к примеру каждые 1-1,5 ч к одной и той же груди, потом только к другой? Т.е. получится пару раз подряд к одной груди, потом пару раз к другой?

0
22.07.2016
Яна
Анастасия, 10 лет 2 месяца Челябинск

Да, правильно. Не знаю как у вас, но у меня дочка иногда сосет 1,5 часа, а в другой раз 5-10 минут и все. Когда жарко часто прикладывается на короткое время - утолить жажду. Если просто менять грудь сначала одну, потом другую - не понять что получается)))

0
22.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

470 граммов от минимума или от рождения? Должно быть минимум 500 г от минимального веса. Но даже если у вас 470 г от минимума, то 300 г за неделю - это отличная прибавка! Докорм точно не нужен и беспокоиться не о чем.

Сцеживать, чтобы проверить, сколько молока - плохая идея. У меня никогда не сцеживалось больше 30 мл, при этом я прекрасно выкормила ребенка исключительно молоком до 7 месяцев, дальше вместе с прикормом и кормлю до сих пор - сыну 2.6.

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

470 от веса при выписке,но мы выписывались через неделю,получаетая по сути даже не за месяц 470 набрали ,а меньше!но врачи сразу тревогу бьют почему так мало !

0
21.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

470 г - это действительно маловато, но раз у вас сейчас за неделю прибавка 300 г, беспокоиться не о чем, за второй месяц наберете хорошо)

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Дай Бог !спасибо!

0
22.07.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Количеством сцеженного молока общее количество молока в груди не измеряют.. Никакой молокоотсос как ребёнок не высосет, и во время сосания ещё прибывает дитю.. У меня молока много, ребёнок набирает прилично и наедается, но чтобы на одну порцию сцедить это мне в течении дня минимум один два раза надо сцедиться... А вы по требованию кормитесь?

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Когда дома по требованию ,но ночью я его не буду 4-5 часов он спит,и на улице гуляем часа 2-3 спит не бужу!

0
21.07.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

И правильно, "не буди лихо пока оно тихо")))))

0
22.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Ахаха вот это точно)))))это невиданная щедрость когда малыш спит)))

0
23.07.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Опечаталась, не один два раза, а два-три. За один не выходило ни разу

0
22.07.2016
Анна
Александра, 10 лет 3 месяцаАрсений, 8 лет 2 месяцаПолина, 1 год 5 месяцев Владимир

Я первые месяца два могла сцедить только мл около 20))) не берет у меня молокоотсос грудь. Дочка прибавляла по 1 - 1,2 кг. Чаще прикладывайте ребёнка к груди (хоть целый день если время позволит), пейте больше жидкости и боритесь за ГВ!!!! Хотя у Вас и так все нормально!

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

А потом больше сцеживалось ??Спасибо большое,будем стараться !

0
21.07.2016
Анна
Александра, 10 лет 3 месяцаАрсений, 8 лет 2 месяцаПолина, 1 год 5 месяцев Владимир

Потом дочка от ночного кормления отказалась и грудь сильно наливалась. Тогда нормально могла сцедить.

0
22.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Ну я тоже ночью не кормлю,но спит он часа 4

0
22.07.2016

500 в месяц на гв норма, кормите раз в 2 часа, будет прибавка больше, тем более молока у вас огого!

0
21.07.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

Спасибо,буду стараться !!!

0
21.07.2016
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

Как могут говорить сцеживаться? У меня к примеру вообще не сцеживается... Но ребенок по кг набирает

0
21.07.2016
Молока больше не становится Классика жанра. Нет молока

Похожие записи