Питание для малоешки!

Такая ж фигня была раньше, да и сейчас готовишь восемь блюд, смотря от чего откажется... А котлетки не делаете? Дочка раньше, да и сейчас, мясо не признавала пока бабушка ей котлетки маленькие куриные не сделала! Я что-то сама не догадывалась... А теперь постоянно фарш кручу, то куриные, то мясные, то фрикадельки с рисом чуть-чуть, то тефтельки в суп положу. А уж суп космический с фрикадельками - только шум за ушами))) Макароны галина бланка в форме звездочек, комет, ракет, летающих тарелок) У них и макароны джунгли есть) А в детском саду, засранка такая, даже винегрет за обе щеки уплетает, который дома всегда плевала на пол!
08.10.2015
ой,что только не делала-мясо не ест ни в каком виде...суп тоже (только вот просто вермишель на бульоне-делаю по-жиже-вот и весь суп!)с овощами совсем беда...тоже готовлю всем отдельно,а ребенку вообще несколько блюд сразу-что выберет...думала голодный все съест-ждала до последнего-сказал,что хочет щи!!!принесла-1 ложку попробовал и все-не буду говорит,покормила опять макаронами....просто хочется,чтобы ребенок кушал все-это же так вкусно!а он-макароны,да макароны)иной раз вообще пустые!в общем,караул!!!
08.10.2015
Мы овощи тоже не едим. Если борщ, щи, то только бульон. Я иногда блендерю борщ. Мы любим котлеты куриные, мясные, рыбные, в них я и добавляют морковь, кабачок чуть-чуть. Пеку мини-киши ( это открытые пирожки, делаю в маленьких формочках) с начинкой морковь, лук-порей, сыр, сливки или тыква, сыр, сливки, том паста. Киш ест почему-то, пирожки классические с начинкой нет. Творог делаю с какао и формочкой делаю красивую фигурку, сверху тру капельку шоколада, прокатывает как торт.Последнее время хорошо ест нагетсы куриные или рыбные, делаю сама. А ещё купила несколько книг с детскими рецептами, ничего конечно нового, но иногда просто фантазия не работает.
08.10.2015
Постою послушаю :) проблема таже... Мой в почти 3 года мяса не ест вообще, только пару месяцев как начал сосиски есть дорогие. А так макароны, омлет, кукурузная каша, кукурузные хлопья, домашний йогурт. Гречка и суп из-под палки, борщ и овощи не ест вообще ( только картошку и морковку в супе). Блинчики и творог перестал есть. Фрукты ягоды никакие не ест. В садике вообще только хлеб с маслом и чай. Как бороться не знаю. Витамины и нагуливать аппетит не помогает, будет голодный с ног падать, но другое есть не будет.
06.10.2015
не такой уж он и малоежка !!! например мы едим вот что на завтрак-каши всякие на молоке-манку,рис,кукурузную,гречку,гречнево -рисовую,ячневую обед-супы всякие-куриный,на мясном бульоне,иногда борщ,супчики с фрикадельками полдник-творожок,пюре ужин-макароны,пельмени,любит омлет,плов так же с курочкой!!! соки,чай,компоты
06.10.2015
у нас из молочных только манка и овсянка..супы не ест-только просто лапша на бульоне!мясо-нет!иногда курица.компот и то не пьет...йогурт-творожок тоже раз в месяц...в день ест 2-3 раза.в общем караул!!!борщ,гречка,кукурузная и любая другая каша-"фуууу-кака"не знаю что делать уже...
06.10.2015
Смириться! Дочери 8 лет, и я вижу прям её меню. Всю жизнь ест из под палки. Единственное, ест гречку всегда. И макароны. И также лапшу - вода и лапша -все ингредиенты. Ни мяса, ни курицу, ни рыбу, ни ссосиски, ни яйца - ничего!!!! Ничего не ест!!! Ни супы на первое, ни картошку, никакие там крупы другие, гречка, макароны, редко рис. Никакие овощи не ест, из фруктов бананы. Растёт, развивается нормально. Учится хорошо, занимается теннисом все гуд!
06.10.2015
Паника... ЖК